浙江大学医学院附属妇产科医院吉林医院(长春市妇产医院、长春市妇幼保健院)检验科医疗设备采购项目一成交结果公告中标公告
2025-07-03
吉林/吉林/吉林 中标结果
浙江大学医学院附属妇产科医院吉林医院(长春市妇产医院、长春市妇幼保健院)检验科医疗设备采购项目一成交结果公告中标公告
吉林/吉林/吉林-2025-07-03 00:00:00

浙江大学医学院附属妇产科医院吉林医院(长春市妇产医院、长春市妇幼保健院)检验科医疗设备采购项目一成交结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一、项目编号:********************

二、项目名称:浙江大学医学院附属妇产科医院吉林医院(长春市妇产医院、长春市妇幼保健院)检验科医疗设备采购项目一

三、中标(成交)信息

*.成交结果:

供应商名称

供应商地址

成交金额(元)

成交供应商评审得分

*

吉林省君威医疗器械有限公司

长春市二道区远达大街以东、河东路以南长春红星美凯龙全球家居生活广场*号楼****号

******.**

**.**

*

吉林省润康禾美生物科技有限公司

长春市二道区伊通河以东、吉林大路以南、临河街以西、伊水名苑(高格蓝湾)第****幢*单元***号房

******.**

**.**

*

吉林省万实医疗器械有限公司

长春市二道区惠工路**号东泰大市场*栋*号

*****.**

**.**

*

沈阳峻屹商贸有限公司

辽宁省沈阳市法库法库镇辽代风情小镇**号楼*门

*****.**

**.**

*.废标结果:

序号

标项名称

废标理由

其它事项

*

标项二

上传文件的供应商不足三家

*

标项一、标项四、标项五

经评审小组审查,吉林省艾维医疗设备有限公司响应文件均未按磋商文件要求签署盖章,不符合符合性审查第二条要求。

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

标项

标项名称

标的名称

品牌

数量

单价(元)

规格型号

*

浙江大学医学院附属妇产科医院吉林医院(长春市妇产医院、长春市妇幼保健院)检验科医疗设备采购项目一标项一

融浆机等

博科等

*台等

*****.**

*********

*

浙江大学医学院附属妇产科医院吉林医院(长春市妇产医院、长春市妇幼保健院)检验科医疗设备采购项目一标项三

储血冰箱等

海尔等

*台等

*****.**

********

*

浙江大学医学院附属妇产科医院吉林医院(长春市妇产医院、长春市妇幼保健院)检验科医疗设备采购项目一标项四

酶标仪等

华科瑞等

*台等

*****.**

*****

*

浙江大学医学院附属妇产科医院吉林医院(长春市妇产医院、长春市妇幼保健院)检验科医疗设备采购项目一标项五

生物显微镜等

奥特光学等

*台等

*****.**

*****

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

段长江、刘玉梅、赵晶基

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:以成交金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔****〕**** 号文规定的“服务类”计费标准下浮 **%计算。

*.代理服务收费金额(元):标项一:****元;标项三:****元;标项四:****元;标项五:***元。

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

公告发布媒介:本次公告在吉林省政府采购网发布,同步推送至长春市公共资源交易网、吉林省公共资源交易公共服务平台和中国政府采购网。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

采购人名称:浙江大学医学院附属妇产科医院吉林医院(长春市妇产医院、长春市妇幼保健院)

采购人地址:长春市南关区西五马路 *** 号

联系人姓名:孙成兴

电话:*************

*.采购代理机构信息

称:长春中晟招标咨询有限公司

址:长春市南湖大路****号南湖假日**楼****室

联系方式:*************

*.项目联系方式

项目联系人:石俊海

话:*************


附件信息:

微信客服
公众号
小程序