黑龙江/鹤岗-2025-07-03 00:00:00
湖镇镇滨河东路改扩建工程评标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
投资项目代码 |
************************ |
||
投资项目名称 |
湖镇镇滨河东路改扩建工程 |
||
招标项目名称 |
湖镇镇滨河东路改扩建工程 |
||
标段(包)名称 |
/ |
||
公示名称 |
湖镇镇滨河东路改扩建工程中标候选人公示 |
||
开标日期 |
****年*月*日 |
||
评标情况 |
一、评标情况: (一)评标时间:****年*月*日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心*号评标室 (三)评标委员会组成: *.招标人代表*人; *.评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,抽取专业为:******* 电气工程、******* 道路工程、******* 排水工程、******* 城市及道路照明工程、***** 建筑经济管理。 (四)参与评标环节的投标人共*家,名单如下: *.惠州市義昌路通建设工程有限公司[博罗县第二建设集团有限公司]; *.中庆建设有限责任公司; *.中恒建设集团有限公司; *.广东集盛建设有限公司; *.正航水利集团有限公司。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审;*家投标企业通过形式评审、资格评审、响应性评审。 (六)详细评审情况:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章评标办法规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。 (七)废标情况:正航水利集团有限公司因其投标文件出现评标办法初步评审第*.*.*款规定的情形(投标书指定评标材料单价超出控制价士**%),评标委员会否决其投标。 (八)评标结果:评标委员会根据招标文件的规定,按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人,结果如下: 第一中标候选人:惠州市義昌路通建设工程有限公司[博罗县第二建设集团有限公司],综合得分:**.**分; 第二中标候选人:中庆建设有限责任公司,综合得分:**.**分; 第三中标候选人:中恒建设集团有限公司,综合得分:**.**分。 |
||
第一中标候选人 |
惠州市義昌路通建设工程有限公司[博罗县第二建设集团有限公司] |
||
投标报价 |
********.**元 |
||
质量承诺 |
合格 |
工期 |
***日历天 |
拟派项目负责人姓名 |
周潜 |
资质资格 (证书编号) |
市政公用工程专业二级建造师注册证书 (粤****************) |
业绩 |
/ |
||
资格能力条件 |
资格情况 |
惠州市義昌路通建设工程有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质且具备有效的安全生产许可证、博罗县第二建设集团有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质且具备有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业二级建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);技术负责人*人,具有路桥高级工程师技术职称;施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|
业绩情况 |
*.武深高速潼湖出入口道路提升工程; *.中韩(惠州)产业园起步区西区首批市政工程*花岭路东段; *.全区主要干道人行道外侧至楼宇房檐下整治工程; *.蔚岗路北段建设工程 *.潼侨工业区志峰灯饰厂周边道路工程; *.惠州市公安局大亚湾经济技术开发区分局新建翻新交通标志标线项目; *.国道****线龙门油田至永汉段改建工程之管网及配套设施标段二专业分包工程; *.湖镇镇新作塘(典型村)道路提升及南塘布巷小组公共篮球场建设工程(一期); *.县城博罗大道(曙光路至汤泉派出所段北侧)内涝点、辅道等整治工程; **.惠城区委党校新校区周边道路建设工程。 |
||
第二中标候选人 |
中庆建设有限责任公司 |
||
投标报价 |
********.**元 |
||
质量承诺 |
合格 |
工期 |
***日历天 |
拟派项目负责人姓名 |
巩志佳 |
资质资格 (证书编号) |
市政公用工程专业二级建造师注册证书 (吉************) |
业绩 |
/ |
||
资格能力条件 |
资格情况 |
中庆建设有限责任公司具有市政公用工程施工总承包特级资质且具备有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业二级建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);技术负责人*人,具有道路与桥梁高级工程师技术职称;施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|
业绩情况 |
*.北湖大桥维修加固工程(市政段)施工; *.长寿区渡舟专业市场片区商贸东路工程(***)总承包; *.志高空调对面地块西侧、南侧道路项目; *.工业区纵三路至上峰路道路改造工程; *.御湖新区环湖路及其连接道工程一外环路三标段。 |
||
第三中标候选人 |
中恒建设集团有限公司 |
||
投标报价 |
********.**元 |
||
质量承诺 |
合格 |
工期 |
***日历天 |
拟派项目负责人姓名 |
邓斌 |
资质资格 (证书编号) |
市政公用工程专业一级建造师注册证书 (赣****************) |
业绩 |
/ |
||
资格能力条件 |
资格情况 |
中恒建设集团有限公司具有市政公用工程施工总承包壹级资质且具备有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业一级建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);技术负责人*人,具有市政工程高级工程师技术职称;施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|
业绩情况 |
*.大连地铁*号线车站周边道路建设工程施工(四标段); *.斗门区白蕉镇虹桥五路以北配套道路工程; *.杭州云门未来社区西实施单元配套道路工程; *.小溪塔高新技术产业园基础设施配套建设项目(三期)三标段; *.长涛路东延伸段道路新建工程二标; *.宁德市时代创新实验室周边路网配套工程Ⅰ标段。 |
||
异议受理部门 |
博罗县湖镇镇人民政府 |
联系地址 |
博罗县湖镇镇长旺路**号 |
异议受理部门联系人 |
陈先生 |
联系电话 |
************ |
招标投标监督部门 |
博罗县交通运输局 |
联系电话 |
************ |
联系地址 |
博罗县罗阳街道罗阳大道中***号 |
||
公示开始时间 |
****年*月*日 |
公示结束日期 |
****年*月*日 |
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”*“服务评价”*“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:************)。 |
招标人:博罗县湖镇镇人民政府
招标代理机构:广东品冠工程顾问有限公司
发布时间:****年*月*日
项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********