昆明医科大学学生宿舍D组团及附属用房建设项目工程总承包(EPC)交易结果公示
2025-07-03
云南/昆明
中标结果
昆明医科大学学生宿舍D组团及附属用房建设项目工程总承包(EPC)交易结果公示
云南/昆明-2025-07-03 00:00:00
云南/昆明-2025-07-03 00:00:00
昆明医科大学学生宿舍*组团及附属用房建设项目工程总承包(***)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明医科大学学生宿舍*组团及附属用房建设项目工程总承包(***) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 昆明医科大学学生宿舍*组团及附属用房建设项目工程总承包(***) | ||||
招标人: | 昆明医科大学 | 招标人地址: | 昆明市呈贡区春融西路****号昆明医科大学 | ||||
招标联系人: | 李老师 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 新华招标有限公司 | 招标代理地址: | |||||
招标代理联系人: | 杨丽雅 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | *****.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | *****.** | 监督部门及联系方式: | 云南省住房和城乡建设厅(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 于****年**月**日开始评标,评审专家委员会对投标单位进行了清标、形式评审、资格评审、响应性评审,其中**家投标单位的文件被否决,其余**家单位的投标文件均合格,进入打分环节。被否决投标人及否决原因(排名不分先后):*西南交通建设集团股份有限公司(中铁建安工程设计院有限公司)*中明建投建设集团有限责任公司(中水北方勘测设计研究有限责任公司)*昆明裕华汇丰建筑工程有限公司(云南开发规划设计院有限公司)*十四冶建设集团云南安装工程有限公司(天津城建设计院有限公司)*中创国际建设集团有限公司(上海开艺设计集团有限公司)*新蒲建设集团有限公司(禾泽都林设计集团有限公司)*广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(煤炭工业太原设计研究院集团有限公司)*豪和建设集团有限公司(艺卓鼎创工程设计有限公司)*云南惠丰工程建设有限公司(天津市政工程设计研究总院有限公司)**云南清石建设工程有限公司(中合一工程设计有限公司)**中通建工城建集团有限公司(上海浦东建筑设计研究院有限公司)**云南建投第二安装工程有限公司(中佰工程设计集团有限公司)**广东强雄建设集团有限公司(中裕工程集团有限公司)**江西建工第四建筑有限责任公司(成都美厦建筑设计有限公司)**云南建投第一水利水电建设有限公司(中铁十八局集团有限公司)**中铁六局集团有限公司(浙江地 标设计集团有限公司) **云南能投建设工程有限公司(北京世纪千府国际工程设计有限公司)** 云南建投第十六建设有限公司(中盛弘宇建设科技有限公司)** 广东电白二建集团有限公司 **江西省福力城建有限公司(珑图设计(集团)有限公司) **云南工程建设总承包股份有限公司(中凡国际工程设计有限公司)**云南建投第五建设有限公司(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司)**云南建投第七建设有限公司(国信腾远(北京)工程设计有限公司)**昊滇建设集团有限公司(中兴胜工程设计有限公司)**金工建设集团股份有限公司(国建工程设计有限公司)**福建联泰建设工程有限公司(容海川城乡规划设计有限公司)**四川鑫圆建设集团有限公司(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司)**中国建筑第七工程局有限公司(中天设计集团有限公司) **中铁一局集团建筑安装工程有限公司(中裕工程集团有限公司)**中建五局第三建设有限公司(重庆华筑建筑设计集团有限公司)**译诚实业集团有限公司(国建工程设计有限公司)**华发建设云南有限公司(一方设计集团有限公司)经评审委员会对合格的**家投标单位的文件打分依据打分从高到低进行推荐三名候选人 此次评审由评标委员会严格按照招标文件评标办法(综合评估法)进行评审及评分工作。但因系统设置问题,对系统生成的评分在评审过程中进行了算数性修正,修正情况已在评审过程及评标报告中说明,并经评审委员会确认。详细评分表是系统因设置问题自动生成的评分,最终评分结果分值以评审委员会修正后的《综合评分表》为准。评标委员会推荐云南建投第四建设有限公司(中誉恒信工程咨询有限公司)为第一中标候选人,评审得分为**.**分,系统汇总得分**.**分;推荐中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司为第二中标候选人,评审得分**.**分,系统汇总得分**.**分;推荐云南建投第二建设有限公司(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司),评审得分**.*分,系统汇总得分**.**分。 | ||||||
评标情况: | 于****年**月**日开始评标,评审专家委员会对投标单位进行了清标、形式评审、资格评审、响应性评审,其中**家投标单位的文件被否决,其余**家单位的投标文件均合格,进入打分环节。 被否决投标人及否决原因(排名不分先后): *、西南交通建设集团股份有限公司(中铁建安工程设计院有限公司):工程总承包项目经理和园林负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 *、中明建投建设集团有限责任公司(中水北方勘测设计研究有限责任公司):未按招标文件要求提供本项目信誉要求承诺书。 *、昆明裕华汇丰建筑工程有限公司(云南开发规划设计院有限公司):园林负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 *、十四冶建设集团云南安装工程有限公司(天津城建设计院有限公司):有失信被执行人记录,不满足招标文件要求。 *、中创国际建设集团有限公司(上海开艺设计集团有限公司):建筑专业设计负责人与园林负责人为同一人,不满足招标文件最少各一个要求。 *、新蒲建设集团有限公司(禾泽都林设计集团有限公司):园林专业设计负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 *、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(煤炭工业太原设计研究院集团有限公司)有失信被执行人记录,不满足招标文件要求。 *、豪和建设集团有限公司(艺卓鼎创工程设计有限公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 *、云南惠丰工程建设有限公司(天津市政工程设计研究总院有限公司):园林专业设计负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 **、云南清石建设工程有限公司(中合一工程设计有限公司):园林专业负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 **、中通建工城建集团有限公司(上海浦东建筑设计研究院有限公司):建筑专业负责人社保证明不满足招标文件要求。 **、云南建投第二安装工程有限公司(中佰工程设计集团有限公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 **、广东强雄建设集团有限公司(中裕工程集团有限公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件要求。 **、江西建工第四建筑有限责任公司(成都美厦建筑设计有限公司): 未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 **、云南建投第一水利水电建设有限公司(中铁十八局集团有限公司) :未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 ** 、中铁六局集团有限公司(浙江地 标设计集团有限公司) 有失信被执行人记录,不满足招标文件要求 **、云南能投建设工程有限公司(北京世纪千府国际工程设计有限公司): 园林负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 ** 、云南建投第十六建设有限公司(中盛弘宇建设科技有限公司):园林负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 ** 、广东电白二建集团有限公司 :未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 **、 江西省福力城建有限公司(珑图设计(集团)有限公司) :未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 **、云南工程建设总承包股份有限公司(中凡国际工程设计有限公司):有失信被执行人记录,不满足招标文件要求。 **、云南建投第五建设有限公司(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件要求。 **、云南建投第七建设有限公司(国信腾远(北京)工程设计有限公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 **、昊滇建设集团有限公司(中兴胜工程设计有限公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 **、金工建设集团股份有限公司(国建工程设计有限公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件要求。 **、福建联泰建设工程有限公司(容海川城乡规划设计有限公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 **、四川鑫圆建设集团有限公司(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件要求。 **、中国建筑第七工程局有限公司(中天设计集团有限公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。 **、中铁一局集团建筑安装工程有限公司(中裕工程集团有限公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件要求。 **、中建五局第三建设有限公司(重庆华筑建筑设计集团有限公司):园林负责人无注册资格证书,不满足招标文件要求。 **、译诚实业集团有限公司(国建工程设计有限公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件要求。 **、华发建设云南有限公司(一方设计集团有限公司):工程总承包项目经理在投标文件中体现有在建项目,不满足招标文件要求。 经评审委员会对合格的**家投标单位的文件进行企业业绩评审、设计部分评审、施工部分评审、设计部分报价评审、暂定建安工程费总标价评审,依次对上述内容进行了评审并打分,依据各投标单位得分由高到低的顺序推荐三名中标候选人,情况如下: 第一中标候选人:云南建投第四建设有限公司(中誉恒信工程咨询有限公司),暂定投标总价:*********.**元,设计部分报价:*******.**元,(*)建安工程费报价:下浮率*.**%;(*)暂定建安工程费总报价:*********.**元(含招标人预留金含税***.**万元)。得分:**.** 第二中标候选人:中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司,暂定投标总价:*********.**元,设计部分报价:*******.** 元,(*)建安工程费报价:下浮率 *.** %;(*)暂定建安工程费总报价:*********.** 元(含 招标人预留金含税 ***.** 万元)。得分:**.** 第三中标候选人:云南建投第二建设有限公司(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司),暂定投标总价:*********.**元,设计部分报价:*******.**元,(*)建安工程费报价:下浮率 *.** %; (*)暂定建安工程费总报价: *********.** 元(含 招标人预留金含税 ***.** 万元)。得分:**.** | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律,法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标代理机构联系人:宋茜 联系电话:************* 招标人纪检监察部门联系人:才老师、李老师、赵老师,联系电话:************* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南建投第四建设有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 中誉恒信工程咨询有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 姓名:饶建坤 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 姓名:饶建坤 注册证书名称:一级建造师注册证书 注册证书编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目业绩无资格要求。 | ||||||
工期(交货期): | 总工期***日历天,其中设计周期**日历天(含施工图设计及试桩工程),(投标人可根据自身情况自行填报最短工期);工期从合同签订之日起计。 | ||||||
质量: | *、设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函〔****〕***号)和国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件一次性通过审批。 *、施工质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(************)和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/**** ****)等国家、行业、地方现行相关标准及规范要求,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格。 *、设备、材料质量要求:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范等和招标人要求,一次性验收合格。 *、项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》**************及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、项目技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目业绩无资格要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *****.***** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 张涛 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 姓名:张涛 注册证书名称:一级注册建 筑师注册证书 注册证书编号:*********** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目无业绩资格要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期 *** 日历天,其中设计周期 ** 日历天(含施工 图设计及试桩工程),投标人可根据自身情况自行填 报最短工期;工期从合同签订之日起计。 | ||||||
质量: | *、设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函〔****〕***号)和国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件一次性通过审批。 *、施工质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(************)和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/**** ****)等国家、行业、地方现行相关标准及规范要求,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格。 *、设备、材料质量要求:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范等和招标人要求,一次性验收合格。 *、项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》**************及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、项目技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程设计综合资质甲级、建筑工程施工总承包一级。 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目无业绩资格审查要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南建投第二建设有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 杨绍坤 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 姓名:杨绍坤 注册证书名称:一级建造师 注册证书编号:云 **************** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目业绩无资格要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期 *** 日历天,其中设计周期 ** 日历天(含施工 图设计及试桩工程),工期从合同签订之日起计。 | ||||||
质量: | *、设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函〔****〕***号)和国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件一次性通过审批。 *、施工质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(************)和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/**** ****)等国家、行业、地方现行相关标准及规范要求,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格。 *、设备、材料质量要求:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范等和招标人要求,一次性验收合格。 *、项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》**************及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、项目技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业甲级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目业绩无资格要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|