景区建筑物、构筑物及设施等雷电防护装置检测及鉴定项目
2025-07-03
山东/济南 中标结果
景区建筑物、构筑物及设施等雷电防护装置检测及鉴定项目
山东/济南-2025-07-03 00:00:00
济南天下第一泉风景区服务中心景区建筑物、构筑物及设施等雷电防护装置检测及鉴定项目成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:景区建筑物、构筑物及设施等雷电防护装置检测及鉴定项目
三、分包名称:无分包 景区建筑物、构筑物及设施等雷电防护装置检测及鉴定项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*南京意诚科技有限公司******南京市秦淮区中山东路*****号金蝶软件园**栋*楼***
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
景区建筑物、构筑物及设施等雷电防护装置检测及鉴定项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:熊云, 宋潇君, 邬铭法
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:详见附件
*.金额(万元):*.****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*南京意诚科技有限公司通过
*山东天科防雷工程有限公司通过
*山东建研检测检验科技有限公司通过
*山东泰吉检测技术有限公司通过
*山东鉴玺工程质量检测有限公司通过
*湖北天宏检测科技集团有限公司通过
*山东特检方圆检测有限公司通过
*山东雷电防雷检测有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 声明函(专家一):未按采购文件资格要求提供中小企业声明函;(专家二):未按照采购文件资格要求,提供中小企业声明函;(专家三):未按照采购文件资格要求提供中小企业声明函。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*总得分
*南京意诚科技有限公司**.****.****.*****.**
*山东天科防雷工程有限公司*********
*山东建研检测检验科技有限公司**.****.****.*****.**
*山东泰吉检测技术有限公司**.****.****.*****.**
*山东鉴玺工程质量检测有限公司**.****.****.*****.**
*湖北天宏检测科技集团有限公司**.****.****.*****.**
*山东特检方圆检测有限公司**.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
南京意诚科技有限公司
*商河县智慧城市管理平台***项目防雷检测项且商河智城科技有限公司**********
*济南高新区发展保障部****年校合防雷抗震检测服务项目发展保障部**********
*森林摩尔商业街区防雷装置检测南京鑫悦茂资产管理有限公司**********
*济南国家基本气象站防雷检测项目济南高新技术产业开发区气象局**********
*王汉洲故居消防与防雷检测服务南京市建邺区慈善总会**********
*国家能源蓬莱发电有限公司厂区防雷设施检测国家能源蓬莱发电有限公司**********
*双金大厦*塔项目防雷检测新中物业管理(中国)有限公司济南分公司**********
*苏州历史文化名城商务运营管理有限公司防雷检测项目苏州历史文化名城商务运营管理有限公司**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东天科防雷工程有限公司评审得分较低
*山东建研检测检验科技有限公司评审得分较低
*山东泰吉检测技术有限公司评审得分较低
*山东鉴玺工程质量检测有限公司评审得分较低
*湖北天宏检测科技集团有限公司评审得分较低
*山东特检方圆检测有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南天下第一泉风景区服务中心
地 址:济南市明湖路***号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东善誉招标咨询有限公司
地 址:济南高新区舜华南路汉峪金谷**区*栋****室
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:山东善誉招标咨询有限公司
电 话:*************
十一、附件
关闭本页
微信客服
公众号
小程序