(教育系统工程类)天桥区文澜中学宿舍楼东四楼及中楼宿舍楼二楼装修工程采购
2025-07-03
山东/济南 招标采购
(教育系统工程类)天桥区文澜中学宿舍楼东四楼及中楼宿舍楼二楼装修工程采购
山东/济南-2025-07-03 00:00:00
济南市天桥区文澜中学(教育系统工程类)天桥区文澜中学宿舍楼东四楼及中楼宿舍楼二楼装修工程采购成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:(教育系统工程类)天桥区文澜中学宿舍楼东四楼及中楼宿舍楼二楼装修工程采购
三、分包名称:无分包 (教育系统工程类)天桥区文澜中学宿舍楼东四楼及中楼宿舍楼二楼装修工程采购
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东保晟建设集团有限公司*******济南市市中区济微路**号
五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
(教育系统工程类)天桥区文澜中学宿舍楼东四楼及中楼宿舍楼二楼装修工程采购 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:高成玉, 李小妹, 方庆国
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:以控制价为基数,参考发改价格(****)***号文规定标准收取,约定由成交供应商向代理机构支付。
*.金额(万元):*.******
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东保晟建设集团有限公司通过
*山东建工城市发展有限公司通过
*青州营造工程服务有限公司通过
*飞凡建设集团有限公司通过
*诚巨建设集团有限公司通过
*山东艾航装饰工程有限责任公司通过
*山东东立建工装饰有限责任公司通过
*济南尚艺工设装饰工程有限公司通过
*济南市市中区建筑安装工程公司通过
**日照万锦建设有限公司通过
**山东金栩建工有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 工程量清单(标明品牌、型号、数量)(专家一):工程量清单项内容未按照要求填报;(专家二):工程量清单项内容未按照要求填报;(专家三):工程量清单项内容未按照要求填报。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*总得分
*山东保晟建设集团有限公司**.****.****.*****.**
*山东建工城市发展有限公司**.****.****.*****.**
*青州营造工程服务有限公司**.****.****.*****.**
*飞凡建设集团有限公司**.****.****.*****.**
*诚巨建设集团有限公司**.****.****.*****.**
*山东艾航装饰工程有限责任公司**.****.****.*****.**
*山东东立建工装饰有限责任公司**.****.****.*****.**
*济南尚艺工设装饰工程有限公司**.****.****.*****.**
*济南市市中区建筑安装工程公司**.****.****.*****.**
**日照万锦建设有限公司**.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东保晟建设集团有限公司
*济南市莱芜特殊教育学校****年零星修缮工程济南市莱芜特殊教育学校**********
*济南育才中学****年北校区维修工程项目济南育才中学**********
*山东省疾病预防控制中心****年食堂设施改造山东省疾病预防控制中心**********
*病理科仓库改造(*号楼地下一层)工程山东省肿瘤防治研究院**********
*广日华东数字化产业园项目(*#停车楼)施工总承包合同广日电梯设备(山东)有限公司**********
*山东中医药大学第二附属医院院内给排水、暖气管道等零星维修山东中医药大学第二附属医院(中西医结合医院)**********
*济南市历下区人民政府燕山街道办事处职工食堂修缮工程采购项目济南市历下区人民政府燕山街道办事处(本级)**********
*济南市按摩医院“五里牌坊装修工程及家具排烟设施”采购项目济南市按摩医院**********
*济南云融科技园区运营有限公司零星装饰装修工程设计施工济南云融科技园区运营有限公司**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东建工城市发展有限公司评审得分较低
*青州营造工程服务有限公司评审得分较低
*飞凡建设集团有限公司评审得分较低
*诚巨建设集团有限公司评审得分较低
*山东艾航装饰工程有限责任公司评审得分较低
*山东东立建工装饰有限责任公司评审得分较低
*济南尚艺工设装饰工程有限公司评审得分较低
*济南市市中区建筑安装工程公司评审得分较低
*日照万锦建设有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市天桥区文澜中学
地 址:济南市天桥区北马鞍山路**号
联系方式:***********
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东正信招标有限责任公司
地 址:济南市历下区荆山路***号学府蓝山公寓*座**楼
联系方式:***********/*********** 
*.项目联系方式:
项目联系人:郝风辉/田艳红
电 话:************
十一、附件
关闭本页
微信客服
公众号
小程序