浙江/金华-2025-07-03 00:00:00
虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第****标段施工中标候选人公示
虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第****标段施工中标候选人公示
招标编号:新网****(***)号
绍兴市上虞区交通投资有限公司(建设单位)的虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第****标段施工(项目名称),于****年**月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后):
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | ||
联合体牵头人:浙江众汇交通科技有限公司,联合体成员:安徽恒通交通工程有限公司 | 刘帮永 | 公路工程专业一级建造师注册证书 (皖****************) | ||
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 | |
***日历天 | ********元 | 李国能 | 徐潇丹 | |
安全目标 | 质量目标 | |||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。 | |||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:***国道德清段改建工程公路项目第****标段 实际交工时间:****年*月**日 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额****.****万元(其中照明工程合同金额****.****万元)的公路照明工程施工 公路等级:一级公路 发包人名称:浙江省德清县交通投资集团有限公司 证明材料:中标通知书、合同协议书、公路工程完工证书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料、《主要业绩信息一览表》 | |||
项目经理业绩: 项目名称:二广高速公路洛阳城区段改扩建工程机电项目施工 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额****.****万元(其中照明工程****.****万元)的公路照明工程施工 刘帮永担任项目副经理 公路等级:高速公路 发包人名称:洛阳市交通事业发展中心 证明材料:中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料 | ||||
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | ||
浙江永通科技发展有限公司 | 江巍 | 机电工程专业一级建造师注册证书 (浙****************) | ||
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 | |
***日历天 | ********元 | 沈建峰 | 舒益明 | |
安全目标 | 质量目标 | |||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。 | |||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(乔司收费站至钱塘江新建大桥段)照明工程施工第****标段 实际交工时间:****年**月**日 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额****.****万元(其中照明工程****.****万元)的公路照明工程施工 公路等级:一级公路 发包人名称:杭州市交通运输发展保障中心 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料 | |||
资格评审业绩: 项目名称:沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(机场轨道快线合建段)照明工程施工第****标段 实际交工时间:****年**月**日 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额****.****万元(其中照明工程****.****万元)的公路照明工程施工 公路等级:一级公路 发包人名称:杭州市交通运输发展保障中心 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料 | ||||
项目经理业绩: 项目名称:沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(乔司收费站至钱塘江新建大桥段)照明工程施工第****标段 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额****.****万元(其中照明工程****.****万元)的公路照明工程施工 江巍担任项目经理: 公路等级:一级公路 发包人名称:杭州市交通运输发展保障中心 证明材料:《主要人员信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书 | ||||
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | ||
联合体牵头人:浙江金航路桥工程有限公司,联合体成员:江西方兴科技股份有限公司 | 徐志燕 | 公路工程专业一级建造师注册证书 (赣****************) | ||
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 | |
***日历天 | ********元 | 张海泉 | 钟勇勇 | |
安全目标 | 质量目标 | |||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。 | |||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:宜春至遂川高速公路新建工程项目机电工程设计施工总承包 实际交工时间:****年*月*日 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额*****.****万元(其中照明工程****.****万元)的公路照明工程施工 公路等级:高速公路 发包人名称:江西省交通投资集团有限责任公司宜春至遂川高速公路建设项目办公室 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料 | |||
项目经理业绩: 项目名称:宜春至遂川高速公路新建工程项目机电工程设计施工总承包 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额*****.****万元(其中照明工程****.****万元)的公路照明工程施工 徐志燕担任项目经理 公路等级:高速公路 发包人名称:江西省交通投资集团有限责任公司宜春至遂川高速公路建设项目办公室 证明材料:中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料 | ||||
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | ||
联合体牵头人:中咨泰克交通工程集团有限公司,联合体成员:浙江禾泉建设工程有限公司 | 高强 | 机电工程专业一级建造师注册证书 (京****************) | ||
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 | |
***日历天 | ********元 | 崔海洋 | 张彬彬 | |
安全目标 | 质量目标 | |||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。 | |||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程第********标段 实际交工时间:****年*月**日 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额****.****万元(其中照明工程****.****万元)的公路照明工程施工 公路等级:高速公路 发包人名称:绍兴市交通建设有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书 | |||
资格评审业绩: 项目名称:四川省雅安至康定高速公路项目机电工程施工***标段 实际交工时间:****年*月*日 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额****万元(其中照明工程****万元)的公路照明工程施工 公路等级:高速公路 发包人名称:四川雅康高速公路有限责任公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料 | ||||
项目经理业绩: 项目名称:四川省雅安至康定高速公路项目机电工程施工***标段 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额****万元(其中照明工程****万元)的公路照明工程施工 高强担任项目副经理 公路等级:高速公路 发包人名称:四川雅康高速公路有限责任公司 证明材料:《主要人员信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料 | ||||
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | ||
江苏中路交通发展有限公司 | 顾剑刚 | 公路工程专业一级建造师注册证书 (苏****************) | ||
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 | |
***日历天 | ********.**元 | 曾华 | 孙浩 | |
安全目标 | 质量目标 | |||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。 | |||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:***国道杭州至富阳公路(余杭良渚至老余杭段)改建工程第****施工标段 实际交工时间:****年*月**日 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额****.****万元(其中照明工程****万元)的公路照明工程施工 公路等级:一级公路 发包人名称:杭州市余杭区交通工程建设服务中心 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料 | |||
项目经理业绩: 项目名称:***国道杭州至富阳公路(余杭良渚至老余杭段)改建工程第****施工标段 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额****.****万元(其中照明工程****万元)的公路照明工程施工 公路等级:一级公路 发包人名称:杭州市余杭区交通工程建设服务中心 证明材料:中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料 |
被否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
* | 联合体牵头人:上海电科智能系统股份有限公司,联合体成员:上海城建数字产业集团有限公司 | 第一信封投标文件中提供的业绩未体现照明工程的合同金额 | 招标文件第三章评标办法第*.*.*资格评审标准第(*)、(*)目 |
公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞区交通投资有限公司(建设单位)
浙江省工程咨询有限公司(招标代理)
****年**月**日