浙江/金华-2025-07-03 00:00:00
虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第****标段施工中标候选人公示
虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第****标段施工中标候选人公示
招标编号:新网****(***)号
绍兴市上虞区交通投资有限公司(建设单位)的虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第****标段施工(项目名称),于****年**月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后):
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | |
联合体牵头人:绍兴东源环境建设有限公司, | 陶磊 | 机电工程专业一级注册建造师(苏****************) | |
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 |
***日历天 | ******** | 张海平 | 罗斌 |
安全目标 | 质量目标 | ||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。 | ||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:鄞州至玉环公路椒江洪家至温岭城东段公路工程照明施工第****标段,实际交工时间:****年*月**日,施工内容:合同金额****.****万元(其中照明工程****.****万元)的公路照明工程施工,公路等级:新建一级公路,发包人名称:台州市路泽太高架快速路有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | ||
项目经理业绩: 项目名称:***国道绍兴县柯桥段改建工程第***标段,施工内容:合同金额****.****万元(其中照明工程****.****万元)的公路照明工程施工,项目经理:陶磊,公路等级:改建一级公路 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | |||
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | |
中咨泰克交通工程集团有限公司 | 高强 | 机电工程专业一级注册建造师(京****************) | |
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 |
***日历天 | ******** | 崔海洋 | 张彬彬 |
安全目标 | 质量目标 | ||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。 | ||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程第********标段,实际交工时间:****年*月**日,施工内容:合同金额****.***万元(其中照明工程****.****万元)的公路照明工程施工,公路等级:新建高速公路,发包人名称:绍兴市交通建设有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | ||
资格评审业绩: 项目名称:四川省雅安至康定高速公路项目机电工程施工***标段,实际交工时间:****年*月*日,施工内容:合同金额****万元(其中照明工程****万元)的公路照明工程施工,公路等级:新建高速公路,发包人名称:四川雅康高速公路有限责任公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明 | |||
项目经理业绩: 项目名称:四川省雅安至康定高速公路项目机电工程施工***标段,施工内容:合同金额****万元(其中照明工程****万元)公路照明工程施工,项目副经理:高强,公路等级:新建高速公路 证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明 | |||
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | |
联合体牵头人:浙江纳特智能网络工程有限公司, 联合体成员:武汉中交交通工程有限责任公司 | 易彦 | 机电工程专业一级注册建造师(鄂****************) | |
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 |
***日历天 | ******** | 肖嵩松 | 胡辉平 |
安全目标 | 质量目标 | ||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。 | ||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:红河州建水(个旧)至元阳高速公路机电工程施工三标,实际交工时间:****年*月**日,施工内容:合同金额*****.****万元(其中照明工程****.****万元)的公路照明工程施工,公路等级:新建高速公路,发包人名称:中电建红河州建个元高速公路有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明材料 | ||
项目经理业绩: 项目名称:红河州建水(个旧)至元阳高速公路机电工程施工三标,施工内容:合同金额*****.****万元(其中照明工程****.****万元)公路照明工程施工,项目副经理:易彦,公路等级:新建高速公路 证明材料:中标通知书、合同协议书、交工证书、业绩证明、《主要业绩信息一览表》 | |||
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | |
联合体牵头人:绍兴皓诚环境建设工程有限公司, 联合体成员:南京凌云科技发展有限公司 | 俞越之 | 公路工程专业一级注册建造师(苏****************) | |
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 |
***日历天 | ******** | 范建中 | 赵馨 |
安全目标 | 质量目标 | ||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。 | ||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:**省道萧山义桥至楼塔段改建工程项目****标段,实际交工时间:****年*月**日,施工内容:合同金额****.****万元(其中照明工程****.****万元)的公路照明工程施工,公路等级:改建一级公路,发包人名称:杭州萧山交通建设管理有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明材料 | ||
资格评审业绩: 项目名称:平利至镇坪高速公路机电工程施工****标段,实际交工时间:****年*月**日,施工内容:合同金额****.****万元(其中照明工程****.****万元)的公路照明工程施工,公路等级:新建高速公路,发包人名称:陕西省交通建设集团公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明材料 | |||
项目经理业绩: 项目名称:平利至镇坪高速公路机电工程施工****标段,施工内容:合同金额****.****万元(其中照明工程****.****万元)公路照明工程施工,项目总工:俞越之,公路等级:新建高速公路 证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》、业主证明材料 | |||
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | |
浙江高信技术股份有限公司 | 徐洪武 | 机电工程专业一级注册建造师(浙****************) | |
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 |
***日历天 | ******** | 陈青 | 胡耀辉 |
安全目标 | 质量目标 | ||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。 | ||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程施工*****、*****、*****合同段重新招标,实际交工时间:****年*月**日,施工内容:合同金额*****.****万元(其中照明工程****.****万元)的公路照明工程施工,公路等级:新建高速公路,发包人名称:贵州高速公路集团有限公司 证明材料:《主要业绩一览表》、发包人出具的证明材料、企业名称变更证明材料 | ||
资格评审业绩: 项目名称:宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段机电施工第******标段,实际交工时间:****年**月**日,施工内容:合同金额*****.****万元(其中照明工程****.****万元)的公路照明工程施工,公路等级:新建高速公路,发包人名称:浙江舟山北向大通道有限公司 证明材料:《主要业绩一览表》、企业名称变更证明材料 | |||
项目经理业绩: 项目名称:宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段机电施工第******标段,施工内容:合同金额*****.****万元(其中照明工程****.****万元)公路照明工程施工,项目经理: 徐洪武,公路等级:新建高速公路 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、发包人出具的证明材料、企业名称变更证明材料 | |||
被否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
* | 千方捷通科技股份有限公司 | 第一信封投标文件中投标人业绩及项目经理业绩证明材料未体现公路照明工程合同金额为****万元及以上 | 招标文件第三章评标办法第*.*.*资格评审标准第(*)、(*)目 |
* | 新大陆数字技术股份有限公司 | 第一信封投标文件中投标人业绩及项目经理业绩证明材料未体现公路照明工程合同金额为****万元 | 招标文件第三章评标办法第*.*.*资格评审标准第(*)、(*)目 |
公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞区交通投资有限公司(建设单位)
浙江省工程咨询有限公司(招标代理)
****年**月**日



