阜南县2025年农村公路提质改造项目-中标候选人公示
2025-07-03
安徽/阜阳 中标结果
阜南县2025年农村公路提质改造项目-中标候选人公示
安徽/阜阳-2025-07-03 00:00:00

阜南县****年农村公路提质改造项目中标候选人公示

项目名称:阜南县****年农村公路提质改造项目

项目编号:****************

招标方式:公开招标

开标时间:********** **:**

公示时间:********** 至 **********

*#***;

中标候选人:黄山新洲建设集团有限公司

资质证书:公路工程施工总承包一级

证书编号:**********

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:********.**元

工期:***日历天

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

项目负责人:汪冠

注册证书:公路工程一级注册建造师

编号:皖****************

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

*#***;

中标候选人:安徽中桥建设集团有限公司

资质证书:公路工程施工总承包一级

证书编号:**********

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:********.**元

工期:***日历天

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

项目负责人:金前方

注册证书:公路工程一级注册建造师

编号:皖****************

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

*#***;

中标候选人:安徽徽鸿工程项目管理有限公司

资质证书:公路工程施工总承包二级

证书编号:**********

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:********.**元

工期:***日历天

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

项目负责人:郝希民

注册证书:公路工程一级注册建造师

编号:皖****************

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

*#***;

*#***;

本项目投标人:

*、安徽蓝泽建设工程有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽巢湖路桥建设集团有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽涛一建设工程有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽舒盛建设工程有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽宸乐建设工程有限公司

点此浏览企业信息

*、江西共进实业有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽九瑞建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽路达公路工程有限责任公司

点此浏览企业信息

*、阜南县通达公路工程有限公司

点此浏览企业信息

**、辽宁能科建工有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽河粤建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、楚宸建设集团有限公司

点此浏览企业信息

**、湖南擎宇建设集团有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽安畅建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽聚顺市政工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽巢北建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽信诺路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽众创建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽天月环境工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽万昇项目管理有限公司

点此浏览企业信息

**、新乡万兴路桥有限责任公司

点此浏览企业信息

**、安徽中桥建设集团有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽天建建设集团有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽亿宇建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、内蒙古天础建设有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽族路建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽中蓝建设有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽汕森园林绿化工程有限公司

点此浏览企业信息

**、内蒙古开拓建筑有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽天得建设有限公司

点此浏览企业信息

**、江西省赣湘公路工程有限公司

点此浏览企业信息

**、黄山新洲建设集团有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽长隆建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、天津城建滨海路桥有限公司

点此浏览企业信息

**、新政建设集团有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽中彩园林建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、中铁十一局集团有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽圣合建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽七七建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、内蒙古乾力建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、河南鼎畅路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

**、河南中州建设有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽水路通工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽佐铭建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽浩源建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽省双利建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽继远建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽阜阳恒基路桥有限责任公司

点此浏览企业信息

**、安徽华志建设有限公司

点此浏览企业信息

**、衡水佳力路桥维护有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽开源路桥有限责任公司

点此浏览企业信息

**、桐玉建设集团有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽省燕云建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、云南同利建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽十建建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽徽鸿工程项目管理有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽信达建筑安装有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽致畅建设有限公司

点此浏览企业信息

**、纵揽建设发展有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽建广建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽华策建设有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽省滨江路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

**、江西高彩建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、河北天谷公路工程有限公司

点此浏览企业信息

**、宜兴市交通建设集团有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽龙振建设有限公司

点此浏览企业信息

**、义伦建设有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽九德建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽省新路建设工程集团有限责任公司

点此浏览企业信息

**、安徽州来建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽羽顺建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、福建旺阳建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽省玖鼎市政公路工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽嘉龙路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽道勤建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽省顺昆建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽皖宏建设集团有限公司

点此浏览企业信息

**、中翎建业集团有限公司

点此浏览企业信息

**、智泽工程技术有限公司

点此浏览企业信息

**、广西建工集团控股有限公司

点此浏览企业信息

**、中化学交通建设集团有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽恒特建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽鸿为建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、潜山县建设工程监理有限公司

点此浏览企业信息

**、瀚景建设集团有限公司

点此浏览企业信息

**、内蒙古帝鸿路桥有限责任公司

点此浏览企业信息

**、黄山韶川建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽飞盛工程项目管理有限公司

点此浏览企业信息

**、河北振腾建设有限公司

点此浏览企业信息

**、内蒙古德鸿建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽建工水利开发投资集团有限公司

点此浏览企业信息

**、河北润初建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、联投城乡建设发展(云南)有限公司

点此浏览企业信息

**、海铁路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽省华轩交通建设工程有限责任公司

点此浏览企业信息

**、安徽维双建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、河北程昌建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、江苏江南路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

***、安徽永庆建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:安徽中彩园林建设工程有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,未提供项目经理一级建造师证书)

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:宜兴市交通建设集团有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供建造师网页截图)

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:安徽建工水利开发投资集团有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供交安*证网页截图)

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:纵揽建设发展有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供交安*证网页截图)

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:安徽永庆建筑工程有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供交安*证网页截图)

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:内蒙古开拓建筑有限公司

否决的原因及依据:响应性评审不通过(商务及技术文件初审,投标函附录*中你方质量保证金中填写发包人给予*%合同价格质量保证金的优惠。质量保证金未响应招标文件)

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:阜南县通达公路工程有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供建造师和交安*证网页截图)

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:安徽长隆建筑工程有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供建造师和交安*证网页截图)

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:黄山韶川建设工程有限公司

否决的原因及依据:响应性评审不通过(报价文件初审,报价文件投标函招标人填写错误)

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:安徽省滨江路桥工程有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,总工未提供公路工程相关专业职称证书)

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:瀚景建设集团有限公司

否决的原因及依据:响应性评审不通过(报价文件初审,报价文件投标函招标人填写错误)

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:安徽舒盛建设工程有限公司

否决的原因及依据: 资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理建造师证书未双签,未提供建造师和交安*证网页截图。)

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:安徽州来建筑工程有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供一级建造师证书)

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:安徽佐铭建设工程有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供交安*证网页截图)

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:安徽省顺昆建设工程有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供建造师和交安*证网页截图)

*#***;

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价*.**元,暂列金额******.**元,招标代理服务费******.**元,工程量清单及最高投标限价编制费******.**元。

招标人:阜南县公路管理服务中心 法定代表人:杜杰
代理机构:阜南县和普项目管理有限公司 法定代表人:孙继娥

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为牛鹏飞,联系方式:***********,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜南县发展和改革委员会,地址:安徽省阜南县鹿城镇阜民路阜南县公共资源交易中心二楼(局监管室),咨询电话:************。

微信客服
公众号
小程序