河南/南阳-2025-07-03 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号:*************
公示名称:【白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)】中标候选人公示
公示编号:*************
公示内容:
标段:白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)
所属专业:专用设备制造业 所属地区:河北省,廊坊市,文安县
开标时间:************:**:** 开标地点:廊坊市,文安县公共资源交易中心
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日
*.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
西继迅达电梯有限公司 |
********.** |
********.** |
合格,通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收 |
设备排产**天,设备安装和电梯 快车调试完成**天,特种设备技 术监督部分验收**天 |
* |
河北富盛电梯销售有限公 司 |
********.** |
********.** |
合格 |
设备排产**天,设备安装和电梯 快车调试完成**天,特种设备技 术监督部分验收**天 |
* |
康力电梯股份有限公司 |
********.** |
********.** |
合格,通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收 |
交货期:招标人预定交货,自招 标人发出排产通知之日起**日历 天内生产完成并将合同内全部货 物送达且卸至招标人指定地点 (批次交货时以招标人通知为 准,运费已含在每台电梯设备的 报价中);安装工期:自现场具 备安装条件,接到招标人安装通 知之日**日历天内全部设备安 装、调试完毕并通过项目所在地 特种设备技术监督部门的验收 |
*.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
西继迅达电梯有限公司 |
项目经理*杭帅楠 |
高级工程师、一级建造师 |
高级工程师证、中华人民共和国一级建造师注册证书 |
****************、豫**************** |
* |
河北富盛电梯销售有限公 司 |
闫少雄 |
/ |
/ |
/ |
* |
康力电梯股份有限公司 |
朱森峰 |
高级工程师 |
高级工程师证 |
************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序 号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
西继迅达电梯有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
河北富盛电梯销售有限公 司 |
满足招标文件要求 |
* |
康力电梯股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
河北富盛电梯销售有限公 司 |
电梯设备买卖及安装 |
保定子辰房地产开发有限公司 |
************:**:**.* |
*******.** |
* |
河北富盛电梯销售有限公 司 |
河北清河经济开发区智能智造园项目(*栋试验基地及配套设施部分)设计施工总承包(***)工程 |
中通建工城建集团有限公司 |
************:**:**.* |
*******.** |
* |
西继迅达电梯有限公司 |
总承包 朝鸿·富丽湾 |
禹州市碧高房地 产开发有限公司 钧台分公司 |
************:**:**.* |
******** |
* |
西继迅达电梯有限公司 |
中国(原阳)预 制菜产业示范基 地 |
原阳县中豫世纪 产业园区建设有 限公司 |
************:**:**.* |
******** |
* |
西继迅达电梯有限公司 |
成都锦江九章项目电梯供货合同 |
成都弘锦天益实业有限公司 |
************:**:**.* |
********.** |
* |
西继迅达电梯有限公司 |
香河经纬**亩项目 |
香河经纬房地产开发有限公司 |
************:**:**.* |
********.** |
* |
康力电梯股份有限公司 |
玉湖环球食品供 应链中国西部基 地货梯及物流区 客梯设备采购及 安装 |
广州市厚海供应链有限公司 |
************:**:**.* |
******** |
* |
康力电梯股份有限公司 |
新街家园二期保障房项目 |
中铁十四局集团 有限公司 |
************:**:**.* |
********.** |
* |
康力电梯股份有限公司 |
湛大屯安置小区 ***********地 块文博苑组团电 梯设备供货及安 装 |
贵州大鑫建设工程有限公司 |
************:**:**.* |
******** |
** |
康力电梯股份有限公司 |
中科智谷中国玩 具产业城一期电 梯设备采购及安 装工程 |
中科智谷实业(广东)有限公司 |
************:**:**.* |
******** |
** |
康力电梯股份有限公司 |
溧阳市城南分区 ********号地块 电梯采购及安装 项目 |
溧阳市长荡湖房 地产开发有限公 司 |
************:**:**.* |
******** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
西继迅达电梯有限公司 |
杭帅楠 |
武汉关泵站及配 套市政工程*** 电梯采购及安装 合同 |
武汉城建建设工程有限 公司 |
********** **:**:**.* |
*******.* |
* |
西继迅达电梯有限公司 |
杭帅楠 |
济南市市中区二 环南路****号医 养综合体建设项 目电梯工程 |
融通地产(山东)有限责任公司 |
********** **:**:**.* |
******* |
* |
康力电梯股份有限公司 |
朱森峰 |
玉湖环球食品供 应链中国西部基 地货梯及物流区 客梯设备采购及 安装 |
广州市厚海供应链有限 公司 |
********** **:**:**.* |
******** |
* |
康力电梯股份有限公司 |
朱森峰 |
新街家园二期保障房项目 |
中铁十四局集团有限公 司 |
********** **:**:**.* |
********.** |
* |
康力电梯股份有限公司 |
朱森峰 |
湛大屯安置小区 ***********地 块文博苑组团电 梯设备供货及安 装 |
贵州大鑫建设工程有限 公司 |
********** **:**:**.* |
******** |
* |
康力电梯股份有限公司 |
朱森峰 |
中科智谷中国玩 具产业城一期电 梯设备采购及安 装工程 |
中科智谷实业(广东)有限公司 |
********** **:**:**.* |
******** |
* |
康力电梯股份有限公司 |
朱森峰 |
溧阳市城南分区 ********号地块 电梯采购及安装 项目 |
溧阳市长荡湖房地产开发有限公司 |
********** **:**:**.* |
******** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序 号 |
单位名称 |
技术明标部分评审 |
||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||
* |
西继迅达电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北富盛电梯销售有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
康力电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
杭州西奥电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
廊坊永太电梯安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
广州广日电梯工业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
石家庄市中亚电梯有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河北长金电梯安装工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北润诚电梯有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
唐山市永森机电设备有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
秦皇岛秦迅电梯有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序 号 |
单位名称 |
技术暗标部分评审 |
||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||
* |
西继迅达电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北富盛电梯销售有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
康力电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
杭州西奥电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
廊坊永太电梯安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
广州广日电梯工业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
|
|
* |
石家庄市中亚电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北长金电梯安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北润诚电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
唐山市永森机电设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
秦皇岛秦迅电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*. (*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
西继迅达电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北富盛电梯销售有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
康力电梯股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
杭州西奥电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
廊坊永太电梯安装有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
广州广日电梯工业有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
石家庄市中亚电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北长金电梯安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北润诚电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
唐山市永森机电设备有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
秦皇岛秦迅电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
怡达快速电梯有限公司 |
未提供承诺书,不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员* 小时到场承诺书;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员一小时内到场承诺 书。;质保期没有完全响应招标文件要求。;未提供售后服务人员一小时到场承诺 书;质保期没有完全响应招标文件要求;未提供售后一小时人员到场承诺书;质保期 |
|
|
不响应招标文件要求; |
* |
北京中恒英杰机电工程有限公司 |
有负偏离;技术性能指标负偏离;有负偏离;技术性能指标中井道开门尺寸负偏离; 井道开门尺寸负偏离,不满足招标文件要求; |
* |
河北西子奥机电设备贸易有限公司 |
不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员*小时到场;不符合招标文件要求;未提供售后人员一小时内到场承诺书。;质保期未完全响应招标文件要求。;未提供售后服务人员一小时到场承诺书;质保期未完全响应招标文件要求; 未提供一小时服务到场承诺书;不能响应免费维保一年要求; |
* |
江苏华耘电梯安装有限公司 |
不符合;不符合;不符合招标文件要求;未提供*小时到场承诺书;不符合招标文件要 求;未提供涉黑涉恶承诺书;未提供一小时到场承诺书。;质保期未完全响应招标文 件要求。;未提供涉黑涉恶承诺书。;未提供售后服务人员一小时到场承诺书;质保 期未完全响应;未提供投标人无涉黑涉恶情况承诺书;未提供一小时到场承诺书;质 保期不满足要求;未提供涉黑涉恶承诺书; |
* |
河北中昆电梯科技有限公司 |
不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供*小时到场承诺书;不符合招标文 件要求;未提供一小时到场承诺书。;质保期未完全响应招标文件要求。;未提供售 后服务人员一小时到场承诺书;质保期未完全响应;未提供一小时到场服务承诺;质 保期不满足要求; |
* |
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 |
不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;名称错误;不符合招标文件要求;不符; 质保期不完全响应招标文件要求。;工程名称与招标文件不一致;质保期未完全响 应;不符合格式要求;质保期不满足要求; |
* |
廊坊市朗汇机电设备有限公司 |
不符合招标文件要求;审计报告不完整;审计报告不全。;近三年审计报告不完整;审 计报告不完整; |
* |
河北京兆电梯安装工程有限公司 |
不符合招标文件要求;未提供**年度审计报告;缺****年度审计报告。;未提供**** 年度审计报告;未提供****年审计报告; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
招标人:文安县城发房地产开发有限公司、中冶建设高新工程技术有限责任公司 |
招标代理机构:文安县永信项目管理有限公司 |
地址:廊坊市文安县采留线与健康路交叉口(文安县新一中西)文安城发办公楼 |
地址:廊坊市文安县 |
联系人:何建辉、汪正利 |
联系人:刘健民 |
电话:*********** |
电话:*********** |
电子邮箱:***********@***.*** |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
四方签到*.***
*招标通评标报告.***