昆明桥隧管理有限公司2025-2027年昆玉高速公路鸣泉至马金铺段绿化养护及环境卫生劳务外包服务项目
2025-07-03
云南/昆明
中标结果
昆明桥隧管理有限公司2025-2027年昆玉高速公路鸣泉至马金铺段绿化养护及环境卫生劳务外包服务项目
云南/昆明-2025-07-03 00:00:00
云南/昆明-2025-07-03 00:00:00
昆明桥隧管理有限公司*********年昆玉高速公路鸣泉至马金铺段绿化养护及环境卫生劳务外包服务项目
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明桥隧管理有限公司*********年昆玉高速公路鸣泉至马金铺段绿化养护及环境卫生劳务外包服务项目 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 昆明桥隧管理有限公司*********年昆玉高速公路鸣泉至马金铺段绿化养护及环境卫生劳务外包服务项目 | ||||
招标人: | 昆明桥隧管理有限公司 | 招标人地址: | 昆明市西山区福海街道广福路草海隧道口 | ||||
招标联系人: | 谢工 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南建林工程建设招标造价咨询有限公司 | 招标代理地址: | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区永中路海乐世界*座*****号 | ||||
招标代理联系人: | 唐金彩 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 服务采购 | ||||
合同估算价(万元): | *** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ******* | 监督部门及联系方式: | 昆明国有资产管理有限公司(***********) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | *、本项目对项目负责人无要求;*、废标情况:云南尚群建筑劳务有限公司未按照招标文件要求提供****年**月至今任意*个月的纳税证明材料,未通过资格审查。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标结果公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南新佐成人力资源服务有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.**** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | / | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | / | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 两年(具体时间以合同签订时间为准),如因政策原因等,导致解除合同的,甲方不承担违约责任。合同期内如项目实施金额接近或达到合同金额时,甲方有权提前终止合同,服务期满项目实施金额未达到合同金额,合同自动终止,甲方不承担违约责任。 | ||||||
质量: | 满足甲方需求,接受甲方制定考核方案对我公司进行考核,考核方案作为合同组成部分。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | / | ||||||
信誉要求: | *、投标人信誉良好,****年**月**日至今没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于禁止市场准入等情形,提供了承诺书; *、投标人在“信用中国”网站“信用服务”栏查询中,没有“失信被执行人”记录、“政府采购严重违法失信行为记录名单”记录、“重大税收违法失信主体”记录;在“国家企业信用信息公示系统(网址:****://***.****.***.**/*****.****)”未被列入“严重违法失信名单(黑名单)”记录;在中国政府采购网(****://***.****.***.**/)没有“政府采购严重违法失信行为记录名单”记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),提供了网络查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | *、中国水利水电第十四工程局有限公司劳务外包合同;*、云南省水利水电科学研究院劳务外包合同;*、昆明长宜食品有限责任公司劳务外包合同。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | 重庆财旭企业管理有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | / | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | / | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 两年(具体时间以合同签订时间为准),如因政策原因等,导致解除合同的,甲方不承担违约责任。合同期内如项目实施金额接近或达到合同金额时,甲方有权提前终止合同,服务期满项目实施金额未达到合同金额,合同自动终止,甲方不承担违约责任。 | ||||||
质量: | 我公司承诺满足甲方需求,甲方制定考核方案对乙方进行考核,考核方案作为合同组成部分。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | / | ||||||
信誉要求: | *、投标人信誉良好,****年**月**日至今没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于禁止市场准入等情形,提供了承诺书; *、投标人在“信用中国”网站“信用服务”栏查询中,没有“失信被执行人”记录、“政府采购严重违法失信行为记录名单”记录、“重大税收违法失信主体”记录;在“国家企业信用信息公示系统(网址:****://***.****.***.**/*****.****)”未被列入“严重违法失信名单(黑名单)”记录;在中国政府采购网(****://***.****.***.**/)没有“政府采购严重违法失信行为记录名单”记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),提供了网络查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | *、昆明高新技术产业开发区(西区)道路清扫保洁服务;*、劳务外包合同(人事管理);*、劳务外包合同(公厕保洁)。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | 云南恒达生态环境建设有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.*** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | / | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | / | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 两年(具体时间以合同签订时间为准),如因政策原因等,导致解除合同的,甲方不承担违约责任。合同期内如项目实施金额接近或达到合同金额时,甲方有权提前终止合同,服务期满项目实施金额未达到合同金额,合同自动终止,甲方不承担违约责任。 | ||||||
质量: | 满足甲方需求,甲方制定考核方案对乙方进行考核,考核方案作为合同组成部分 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | / | ||||||
信誉要求: | *、投标人信誉良好,****年**月**日至今没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于禁止市场准入等情形,提供了承诺书; *、投标人在“信用中国”网站“信用服务”栏查询中,没有“失信被执行人”记录、“政府采购严重违法失信行为记录名单”记录、“重大税收违法失信主体”记录;在“国家企业信用信息公示系统(网址:****://***.****.***.**/*****.****)”未被列入“严重违法失信名单(黑名单)”记录;在中国政府采购网(****://***.****.***.**/)没有“政府采购严重违法失信行为记录名单”记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),提供了网络查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | *、宁蒗至永胜高速公路景观绿化工程第三合同段 * 合同包;*、云南省昆明市东川区林业生态修复*** 项目**碧谷街道 **** 年度造林工程种植穴开挖及苗木种植工程;*、孟勐高速公路 * 标段景观绿化及环保工程第 *(批次)第 * 合同包;*、镇雄县旧府街道高山村生态康养乡村旅游示范项目总承包(***)*工区景观工程施工单项工序劳务合作项目;*、****年度上划市级道路绿化养护部分工作管养项目二标段(一环路);*、孟连至勐海高速公路项目隧道内装饰工程劳务施工*标合同包合作;*、师宗县城乡绿化美化提升及污水处理厂二期建设项目 *** 总承包项目*污水处理厂二期建设工程四合同包(西华、文化、茅草台片区配套管网)单项工序劳务。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|