[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司干部档案信息化中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-03
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司干部档案信息化中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-03 00:00:00

晋能控股装备制造集团有限公司干部档案信息化中标候选人公示

发布时间:**********

晋能控股装备制造集团有限公司干部档案信息化中标候选人公示

(招标编号:*******************、***************(*))

公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**

本晋能控股装备制造集团有限公司干部档案信息化(招标项目编号:*******************、***************(*)),经评标委员会评审,确定***晋能控股装备制造集团有限公司干部档案信息化的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***晋能控股装备制造集团有限公司干部档案信息化:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

服务期

*

山西传承档案管理服务股份有限公司

*******元

硬件设备需保障扫描仪等工具精准捕捉档案原始信息(如纸张颜色、污损痕迹),确保图像清晰无模糊,并配备安全存储介质(如加密硬盘)及备份设施,实现******;一用两备******;的数据冗余策略;软件平台应支持高效检索、元数据自动捕获及权限管理,确保数据可回溯、可关联,满足动态管理需求;档案数字化服务须达到扫描准确率***%、目录录入零差错,实施******;初审*复审*抽检******;三级审核机制,全程保密操作(签订保密协议、限制数据带离现场),确保数字档案与纸质档案完全一致且安全无泄密。

自合同签订之日起,*个月内完成项目建设并组织初步验收,初步验收合格且稳定运行*个月内组织竣工验收。

*

北京航星永志科技有限公司

*******元

硬件设备需保障扫描仪等工具精准捕捉档案原始信息(如纸张颜色、污损痕迹),确保图像清晰无模糊,并配备安全存储介质(如加密硬盘)及备份设施,实现******;一用两备******;的数据冗余策略;软件平台应支持高效检索、元数据自动捕获及权限管理,确保数据可回溯、可关联,满足动态管理需求;档案数字化服务须达到扫描准确率***%、目录录入零差错,实施******;初审*复审*抽检******;三级审核机制,全程保密操作(签订保密协议、限制数据带离现场),确保数字档案与纸质档案完全一致且安全无泄密。

自合同签订之日起,*个月内完成项目建设并组织初步验收,初步验收合格且稳定运行*个月内组织竣工验收。

*

北京航天爱威电子技术有限公司

*******元

硬件设备需保障扫描仪等工具精准捕捉档案原始信息(如纸张颜色、污损痕迹),确保图像清晰无模糊,并配备安全存储介质(如加密硬盘)及备份设施,实现******;一用两备******;的数据冗余策略;软件平台应支持高效检索、元数据自动捕获及权限管理,确保数据可回溯、可关联,满足动态管理需求;档案数字化服务须达到扫描准确率***%、目录录入零差错,实施******;初审*复审*抽检******;三级审核机制,全程保密操作(签订保密协议、限制数据带离现场),确保数字档案与纸质档案完全一致且安全无泄密。

自合同签订之日起,*个月内完成项目建设并组织初步验收,初步验收合格且稳定运行*个月内组织竣工验收。

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西传承档案管理服务股份有限公司

/

/

*

北京航星永志科技有限公司

/

/

*

北京航天爱威电子技术有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山西传承档案管理服务股份有限公司

响应

*

北京航星永志科技有限公司

响应

*

北京航天爱威电子技术有限公司

响应

二、否决情况

*、被否决投标人:北京海诚创想信息技术有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章******;招标公告******;*.*投标人资质要求:投标人须具有国家秘密载体印制资质证书乙级及以上资质(类别:涉密档案数字化加工)。

投标人提供的证明材料:北京海诚创想信息技术有限公司投标文件中只提供了印制资质诚信承诺书,未提供国家秘密载体印制资质证书乙级及以上资质(类别:涉密档案数字化加工),评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

*、被否决投标人:苏州快信通信息科技有限公司、山西创意欣华档案管理服务有限公司、河北久创档案管理咨询有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章******;招标公告******;*.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似项目业绩;近年指:投标截止时间前三年(以合同签订时间为准);类似业绩指:档案管理系统及档案数字化工作业绩(一个合同中同时体现档案管理系统及档案数字化工作的业绩可作为一个有效业绩;或不同合同中分别体现档案管理系统或档案数字化工作的业绩的,可合并作为一个有效业绩);业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

投标人提供的证明材料:

*)苏州快信通信息科技有限公司投标文件中共提供了三项业绩,其中业绩*、业绩*未提供对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】;业绩*为公证档案作业系统开放协议业绩,仅体现档案管理系统业绩,未体现档案数字化工作业绩,不满足类似业绩指:档案管理系统及档案数字化工作业绩(一个合同中同时体现档案管理系统及档案数字化工作的业绩可作为一个有效业绩;或不同合同中分别体现档案管理系统或档案数字化工作的业绩的,可合并作为一个有效业绩)的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

*)山西创意欣华档案管理服务有限公司投标文件中共提供了五项业绩,五个业绩均未提供业绩对应项目结算的任意一张有效发票,仅提供了发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,不满足业绩需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

*)河北久创档案管理咨询有限公司投标文件中共提供了四项业绩。业绩一干部人事档案数字化人员驻场服务项目,业绩二:档案数字化加工服务项目,均未体现档案管理系统业绩,不满足类似业绩要求的:档案管理系统及档案数字化工作业绩(一个合同中同时体现档案管理系统及档案数字化工作的业绩可作为一个有效业绩,或不同合同中分别体现档案管理系统或档案数字化工作的业绩的,可合并作为一个有效业绩)。业绩三:*********年度业务档案管理服务项目为苏州快信通信息科技有限公司的业绩,且发票与业绩不对应,不满足业绩需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票的要求。业绩四:晋州市公共资源交易电子档案管理平台,合同签订时间为****年*月**日,不满足近年指:投标截止时间前三年(以合同签订时间为准)的要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

*、被否决投标人:河北瑞川档案管理服务有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章******;技术、服务要求******;九、质量保证及售后服务。★投标人须承诺免维期结束后,继续提供有偿运维服务。(由投标人在投标文件中出具承诺书,加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章);

投标人提供的证明材料:河北瑞川档案管理服务有限公司投标文件中****页★投标人须承诺免维期结束后,继续提供有偿运维服务承诺书,无法定代表人或授权委托人签字或盖章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团有限公司

地址:山西省晋城市城区北石店镇

联系人:齐女士

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部

联系人:崔永恩、芦青(项目负责人)、闫雨晴(项目助理)、宁紫萱(财务)

电话:***********(项目负责人)、***********(项目助理)、***********(财务)、************(办公室)

投诉电话:招标中心************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:芦青(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号
微信小程序