【市级】 北碚区胜天水库改扩建工程可研阶段勘察设计的中标候选人公示
2025-07-03
重庆
中标结果
【市级】 北碚区胜天水库改扩建工程可研阶段勘察设计的中标候选人公示
重庆-2025-07-03 00:00:00
北碚区胜天水库改扩建工程可研阶段勘察设计的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

北碚区胜天水库改扩建工程可研阶段勘察设计

中标候选人公示

公示期:******日至******日)

项目标段名称

北碚区胜天水库改扩建工程可研阶段勘察设计

最高限价(或招标控制价

暂估投标总报价最高限价为 ********.**元,固定费率最高限价为 ***.**%

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市北碚区水利事业发展中心

招标人联系电话

  ************

招标代理机构

重庆市弘禹水利咨询有限公司

招标代理机构联系电话

 ************

中标候选人排序

名称

投标报价

勘察设计服务期限

质量

拟任项目总负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

黄河勘测规划设计研究院有限公司

暂估投标总报********.**元,固定费率**%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

耿莉

职称证

***********

第二名

甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司

暂估投标总报********.**元,固定费率**%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨宁

职称证

**************

第三名

中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

暂估投标总报********.**元,固定费率**%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈仁宏

职称证

***************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:黄河勘测规划设计研究院有限公司

本次招标要求投标人具备以下资质条件:工程勘察综合甲级资质、工程设计综合甲级资质

企业业绩:成都市久隆水库可行性研究阶段勘测设计

第二中标候选人:甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司

本次招标要求投标人具备以下资质条件:工程勘察综合甲级资质、工程设计水利行业甲级资质

企业业绩:甘肃省酒泉市党河水峡口水库工程可行性研究阶段勘察设计

第三中标候选人:中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

本次招标要求投标人具备以下资质条件:工程勘察综合甲级资质、工程设计综合甲级资质

企业业绩:三明市大田县下岩水库可研阶段前期勘察设计

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标单位:中水北方勘测设计研究有限责任公司

否决投标原因:未提供营业执照及资质证书,不满足招标文件投标人须知前附表部分*.*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***项“投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市北碚区水利事业发展中心(联系人:老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):



******

招标代理机构(盖章):



******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
企业微信客服
微信公众号
微信小程序