武夷山市洋庄乡桃观桥重建工程(二次)中标结果公示中标公示
2025-07-03
福建/南平 中标结果
武夷山市洋庄乡桃观桥重建工程(二次)中标结果公示中标公示
福建/南平-2025-07-03 00:00:00

武夷山市洋庄乡桃观桥重建工程(二次)中标结果公示

【信息来源:】【信息时间:**********阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

武夷山市洋庄乡桃观桥重建工程(二次)中标结果公示

招标编号:********************

本项目于****年*月*日上午**:**时在武夷山市公共资源交易中心第*开标室公开开标。经评标委员会对投标文件进行综合评审并推荐中标候选人,现将中标人及有关事项公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:武夷山市洋庄乡人民政府

地址:武夷山市洋庄乡洋庄村洋庄街 ** 号

联系人:刘先生联系电话:************

二、招标工程项目概况:

工程项目名称:武夷山市洋庄乡桃观桥重建工程(二次)

招标人:武夷山市洋庄乡人民政府

建设规模:新建桥梁中心桩号为 **+***.*,本次设计上部采用 **** 米预应力空心板梁,下部桥台采用 * 型桥台扩大基础,桥墩双柱式扩大基础;桥梁全长**.** 米,桥面宽度为净 *.* 米(行车道)+***.** 米(人行道),桥面横坡为双向 *.*%

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

三、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建武夷山嘉鑫建设发展有限公司

项目负责人:廖延春(闽****************)

投标报价:*******.**元

工期:工程施工计划工期为*** 日历天。

质量要求:工程质量达到招标文件规定的质量要求

*.

投标文件不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

*.

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建旺阳建设工程有限公司

投标文件中,“投标函”中的企业法定代表人未按招标文件要求签字或盖章,根据招标文件“第三章评标办法*.*.* 、*.*.*形式评审与响应性评审标准”,作废标处理。

五、评标委员会成员名单:白善、赵淑菁、曾远峰、汤登龙、徐应英

六、中标结果公示时间:****年*月*日起至****年*月**日止。

七、联系方式

招标人:武夷山市洋庄乡人民政府

地址:武夷山市洋庄乡洋庄村洋庄街 ** 号

联系人:刘先生联系电话:************

招标代理机构:福建宏建工程造价咨询有限公司

联系人:小 郭

话:************ 传真:************

址:武夷山市迎宾路南侧 **** 怡和家园 * 楼

如投标人对评标及中标候选有异议,请于公示期****年*月*日至****年*月**日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向监督部门申请核查。根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

监督部门:武夷山市交通运输局监督电话:************

微信客服
公众号
小程序