江苏/宿迁-2025-07-03 00:00:00
信息时间:**********信息来源:宿豫专区阅读次数:
宿迁市中医院病理科和输血科改造项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市中医院的宿迁市中医院病理科和输血科改造项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
淮安瑞隆建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
|
项目负责人 |
尹翠莉 |
||||
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
||||
项目负责人证号 |
苏************ |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏二八建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
|
项目负责人 |
孙孝尚 |
||||
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
||||
项目负责人证号 |
苏************ |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
鸿茂建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
|
项目负责人 |
王好平 |
||||
项目负责人证书名称 |
一级注册建造师 |
||||
项目负责人证号 |
皖**************** |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|||||
暂估价(万元) |
工程 |
材料 |
*、无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
山东新华医疗器械股份有限公司 |
投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的 |
* |
南京华胜环境工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;动态核查不合格 |
* |
中达伟业建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;提供的项目负责人资格(市政专业),专业不符合要求(应是建筑专业) |
* |
林汇建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供建筑装饰装修资质 |
* |
眉山市盛远建筑工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供 |
* |
江苏晶亮建筑装饰工程有限公司 |
投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的 |
* |
南京进长建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供建筑装饰装修资质 |
*、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
*、所有投标人技术评标分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分 |
* |
江苏中亘科建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
信雅达(南阳)建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
四川回鲁建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
南京鑫银建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
江苏轩钊建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
江苏创安工程服务集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
徐州天利达建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
百鲸建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
浙江宇达建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏满亚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏聚延伸建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
无锡莱姆顿科技股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
宿迁盛唐建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏奥超建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
淮安蓝宝石装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏中装建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
宿迁市匀睿建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏紫瑞建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
河南北旦建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏吉成建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏卓沪建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏中优建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏梓安建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏禹同工程建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
河南濮工建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
安徽东朋项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏他石建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
南京云亿建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
筑华建筑集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
宿迁市尚泽建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
山常环保有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏蓝帝建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
南京千齐江建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏装联项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏东秦建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
山西国图建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏宏通建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
宿迁鑫拓建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏郡岷建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏长天建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
宿迁紫金建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
南京亿昱建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏志杰建设项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
扬州雅佳建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
安徽景湖市政工程集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
安徽天凌建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
智跃医疗科技(江苏)有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏政联建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
河南苏护项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏紫润建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
宿迁天腾建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏东曙建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏腾日建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏中衍建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏鑫隆达建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏鑫天淼建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
鸿鸣建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏森航建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏泰昌建筑安装工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
** |
南京三达建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
河南空港市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏翔堃项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏拾亿伟建工有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
宿迁安明建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏智言建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
河南雍丘苏通建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏川业建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏裕合安建设工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
** |
双建建设股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
荣商建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
中筑宁泰建工有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
河南端页建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏亨路建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏朗元建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏洲楚建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏聿楷环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏大楚建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
南通安装集团股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
秩诚建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
宿迁市潞顺建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏昱泰建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
宿迁风硕建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
南京国骄建设科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏沐飒建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
锦锡科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏龙淮建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏金启建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏琦至建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏实隆建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
苏州伊隽建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏永有建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏映程建设项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏汉象建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
河南浚桓建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
河南雷鸣建工有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
承蒲国际建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
河南三槐建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
南京颂真建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏宜致诺建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
南京泽爵建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏宏禄顺鑫建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏德巨建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏旭彬建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
宿迁市腾达建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
河南澈邦建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
百思特建筑装饰科技(江苏)有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏晟宏建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏旭拓建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
前程建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
南京花程建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏名升建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏蕴隆建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
中腾吉祥建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏博发建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
连云港金房信建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
宿迁煜轩建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
云彩建设工程(江苏)有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
淮安瑞隆建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
鸿茂建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏神工装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
安徽省岱迪建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏一体工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
河南沪弘建设工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
*** |
江苏文广建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏邦威建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏其华电气有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
宿迁广达建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏格物建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏泓易建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
宿迁钜涛装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏安如建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏丰泰建设工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
*** |
江苏宏览建设装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
安徽觅智建筑工程有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
鼎奎建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
锦斌集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏业安建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
河南九佑建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏二八建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏华源建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏楚龙建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏翔楚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏一一一建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
中瀛国际工程管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏旺康建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏宜均建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏诺池林建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*、拟确定中标人:淮安瑞隆建设有限公司
*、备注:
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市中医院
日期:****年**月**日