河北通达工程项目管理有限公司关于安新县医院医疗设备采购项目02包二次中标(成交)结果公告中标公告
2025-07-03
河北/保定 中标结果
河北通达工程项目管理有限公司关于安新县医院医疗设备采购项目02包二次中标(成交)结果公告中标公告
河北/保定-2025-07-03 00:00:00
河北/保定-2025-07-03 00:00:00
河北通达工程项目管理有限公司关于安新县医院医疗设备采购项目**包二次中标(成交)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:**********
二、项目名称:安新县医院医疗设备采购项目**包二次
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 标项号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| * | 报价:******(元) | 河北逐康信息科技有限公司 | 河北省保定市高开区朝阳北大街****号中关村创新中心*座****室 |
*.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| * | 河北逐康信息科技有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 河北鑫智城医疗科技有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 河北思普嘉医疗器械贸易有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 河北新睿医疗科技有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 北京熠炀医疗科技有限公司 | 不通过 | * | * | 未提供与所投产品一致的有效的第二类医疗器械注册证。 |
| * | 曲阳邦博商贸有限公司 | 不通过 | * | * | 未提供与所投产品一致的有效的第二类医疗器械注册证。,未提供有效的第二类医疗器械经营备案凭证。 |
| * | 河北泽畅商贸有限公司 | 不通过 | * | * | 未提供与所投产品一致的有效的第二类医疗器械注册证。 |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| * | 安新县医院医疗设备采购项目**包二次 | 低频脉冲痉挛肌治疗仪、减重步态训练器、电动起立床、经颅磁治疗仪、吞咽神经和肌肉电刺激仪(便携)、下肢关节康复器 | 河南翔宇 | ***********、*******、*****、**********、*********、**********型 | *批 | ****** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任招宾,张惠明,张洁,杨卫超,李艳楼(第*标项名称采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:以中标金额为计费基数,根据差额定率累进法按“货物类”标准的**%计算招标代理费。
*.代理服务收费金额(元):****
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:安新县县医院
地 址:安新县永安南大街
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:河北通达工程项目管理有限公司
地 址:河北省保定市莲池区百楼镇联东*谷新兴科技谷*号楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:康玉林
电 话:************



