[WXJY202506011-X01]徐霞客停车能力提升建设项目(一期)(学校操场改造)中标候选人公示
2025-07-03
江苏/无锡
中标结果
[WXJY202506011-X01]徐霞客停车能力提升建设项目(一期)(学校操场改造)中标候选人公示
江苏/无锡-2025-07-03 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴炐鼎建设发展有限公司徐霞客停车能力提升建设项目(一期)学校操场改造)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏孟和建设工程有限公司 南京泽利建设工程有限公司 江苏丰汇建设工程有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 毛秋钰 戚红单 刘丛亮
暂估价(万元) 工程 *****.**
材料 *
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 ** ** **

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 匠驰建设工程有限公司 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》
* 江苏悦凯建设工程有限公司 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》
* 江苏洲佳建设工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求
* 江苏中杰建设集团有限公司 项目负责人不符合招标文件要求
* 江苏涛火建设工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求
* 江苏盛昂建设工程科技有限公司 项目负责人不符合招标文件要求
* 江苏固晟扬建设工程有限公司 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》
* 江苏悦道建设工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求
* 河南顺本市政工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求
** 江苏绍年建筑工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求
** 江苏鹤翔建设工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求
** 河南建谷建筑工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 江苏孟和建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 南京泽利建设工程有限公司 ********.** **.* *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.*
* 江苏丰汇建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 盐城玉杰建筑劳务有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏松柳建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
* 盐城必昌建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
* 江苏力翰建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏万吉建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏金树建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏青筑建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏浚和建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏云顶建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏览聚建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏立力建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城沛淇建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 鑫钇顺建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏鑫银航建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 盐城同悦建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏聚秀建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城亿通建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏天强建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 南通佳特建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏乾钰建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏仁厚建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 宇舒航建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城市逸鸣建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 山东德彰建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 沃达建设集团有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 河南省勘胜建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 河南鼎义建设集团有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏欧豪建设集团有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江阴市新德建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江阴市众达建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏宜安建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏新得利建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市房屋建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市先锋建筑有限责任公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.* **.*
** 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏润尔达建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏无锡二建建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏华邦建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市亨利富建设发展有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 中弘泰建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 华虹建筑安装工程集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏正方园建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜兴市锦城建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市民用建筑安装工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市新兴建筑工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏中轩建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏新苏阳建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市华厦建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市璜塘水利工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏孟和建设工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:江阴炐鼎建设发展有限公司
招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号
微信小程序