| 江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽农业发展投资集团有限公司的年产***万套食品包装项目二期监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 二次公示理由 |
| 第一次中标候选人公示期间,有投标人对评分提出异议,经评标委员会复议,二次中标候选人公示如下: |
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
陈江华 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:黄海新区滨海片区凤电装备配套产业园监理服务项目, 建设单位:盐城市海兴港产投资有限公司, 建筑面积:******.**㎡,验收时间:****年*月**日 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
中凯俊成建设咨询有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
李建军 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:保罗(西南)大健康供应链产业基地项目一期*区, 建设单位:四川保罗大健康产业园有限公司, 建筑面积:*****.** ㎡,验收时间:****年**月*日 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
陈志平 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:无锡惠山循环经济产业园新建工程建设项目监理,建设单位:无锡市惠锦投资开发有限公司,建筑面积:*****㎡,验收时间:****年*月*日 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
元森建设管理有限公司 |
总监理工程师未提供有效的注册证书 |
| * |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
(**)投标文件提出的监理范围、监理服务期、监理费用及支付办法不能满足招标文件要求或招标人不能接受; |
| * |
安徽众行工程项目管理有限公司 |
(**)项目监理机构的人员配备达不到招标文件规定的最低要求的; |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审得分 |
投标报价 |
项目管理机构得分 |
得分
|
| * |
中企华建友工程管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| * |
中元方工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| * |
中凯俊成建设咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| * |
中峰建源工程管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| * |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| * |
中旺建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| * |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| * |
中申华达建设工程管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| * |
中科三正建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
中邮通建设咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
中鸿亿博集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
中鸿荣造项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
四川宁胜工程管理咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
徐州正成建设项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
方阵工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏正中工程监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏汇邦工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏纵横工程顾问有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏赛华建设监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
河北远大工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
河南华盛工程管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
河南省华兴建设监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
河南育兴建设工程管理(集团)有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
泰州市科源工程咨询监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
科扬建设咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:江苏洪泽农业发展投资集团有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |