旧镇分输站-古雷石化工业园区燃气管线工程(次高压管线)中标候选人公示交易结果公示
2025-07-02
甘肃/酒泉
中标结果
旧镇分输站-古雷石化工业园区燃气管线工程(次高压管线)中标候选人公示交易结果公示
甘肃/酒泉-2025-07-02 00:00:00

旧镇分输站*古雷石化工业园区燃气管线工程(次高压管线)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

旧镇分输站*古雷石化工业园区燃气管线工程(次高压管线)中标候选人公示

*.项目名称:旧镇分输站*古雷石化工业园区燃气管线工程(次高压管线)

*.招标人:漳州市古雷华润燃气有限公司

地址:福建省漳州市古雷经济开发区古雷镇金福路****号

招标人联系人:先生联系电话:***********

*.招标代理机构:福建工实工程项目管理有限公司

招标代理机构联系人:小徐联系电话:************

*.工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

*.开标时间:*********时**分

*.招标方式:公开招标

*.评标定标办法:综合评估法

*.根据招标文件要求,评标委员会推荐名中标候选人为:

一中标候选人:江苏金卓建设工程有限公司

评分总得分:**.**分

第一中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包一级

企业类似业绩:高浪路(蠡湖大道*长江南路)快速化改造工程高浪路快速化改造二期(菱湖大道~长江南路)高压燃气管线改造工程

项目负责人:荀军注册证号:苏****************

项目负责人类似业绩高浪路(蠡湖大道*长江南路)快速化改造工程高浪路快速化改造二期(菱湖大道~长江南路)高压燃气管线改造工程

投标报价(大写)叁仟叁佰伍拾捌万零玖佰陆拾肆元整(含暂列金肆佰捌拾叁万陆仟玖佰陆拾贰元整)(小写¥ ********元(含暂列金 *******元))。

第二中标候选人:江苏新天鸿集团有限公司

评分总得分:**.**分

第二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包一级

企业类似业绩靖江天然气利用项目(变更)工程

项目负责人:许劲松注册证号:苏****************

项目负责人类似业绩:靖江天然气利用项目(变更)工程

投标报价(大写)叁仟叁佰伍拾肆万肆仟捌佰零捌元整(含暂列金肆佰捌拾叁万陆仟玖佰陆拾贰元整)(小写¥ ********元(含暂列金 *******元))

第三中标候选人:中化华油建设集团有限公司

评分总得分:**.**分

第三中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包

企业类似业绩:和田地区昆冈经济技术开发区(有色金属产业园)基础设施建设项目燃气工程 (一 期)**施工标段

项目负责人:王营召注册证号:豫****************

项目负责人类似业绩:和田地区昆冈经济技术开发区(有色金属产业园)基础设施建设项目燃气工程(一期)**施工标段

投标报价(大写)叁仟叁佰伍拾壹万零肆佰陆拾伍元整(含暂列金肆佰捌拾叁万陆仟玖佰陆拾贰元整)(小写¥ ********元(含暂列金 *******元))

*.工期要求:总工期为***个日历天

**.质量要求:工程质量应符合国家及行业工程验收相关法律法规、标准规范之规定以及发包人明确的工程质量管理之规定(包括但不限于《************油气输送管道工程水平定向钻穿越设计规范》、《************城镇燃气管道穿跨越工程技术规程》、《**** ******** 水平定向钻法管道穿越工程技术规程》)。

**.被否决投标的投标人名称及原因:*、中国化学工程第六建设有限公司,投标单位投标截止时没有被列为招投标重点监管对象,以现金形式提交投标保证金,未按招标文件规定提交了投标保证金;资格审查不通过。*、天津市管道工程集团有限公司,投标单位没有附电汇或银行转账单,投标保证金的证明材料不足,资格审查不通过。*、中国化学工程第四建设有限公司,投标单位缺少到账证明,投标保证金的证明材料不足,资格审查不通过。*、中国化学工程第十六建设有限公司,投标单位没有提供有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》及项目部施工人员到位承诺书无法定代表人或委托代理人盖章,资格审查不通过。*、北京市市政六建设工程有限公司,投标单位其他施工现场管理人员缺资料员,拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第 * 项规定的要求;资格审查不通过。

以上结果现予以公示,公示期:******日至******

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门: 州古雷港经济开发区管委会建设局监督部门电话:************

招标人:漳州市古雷华润燃气有限公司

招标代理机构:福建工实工程项目管理有限公司

******

企业微信客服
微信公众号
微信小程序