康巴什区 2025 年地下管网及设施建设改造项目康巴什区 2025 年地下管网及设施建设改造项目监理标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-01
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
康巴什区 2025 年地下管网及设施建设改造项目康巴什区 2025 年地下管网及设施建设改造项目监理标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-07-01 00:00:00
康巴什区 **** 年地下管网及设施建设改造项目康巴什区 **** 年地下管网及设施建设改造项目监理标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
康巴什区 **** 年地下管网及设施建设改造项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

康巴什区 **** 年地下管网及设施建设改造项目监理标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局

招标代理机构名称

内蒙古诚冠信工程招标代理有限公司

招标项目名称

康巴什区 **** 年地下管网及设施建设改造项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年 **月 **日**时**分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(*****://***.***.***.***:****/**********),开标过程中如有问题请咨询:*************、************。

公示期

****年***日至 ****年***

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*.*.%

第一中标候选人

投标人名称

鑫港建设集团有限公司

投标报价

*.**%

监理服务期

***日历天(实际监理服务期以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王海军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师,注册证号:********

投标人业绩

业绩*
项目名称:伊利现代智慧健康谷国创东路(国创北街*台阁牧大道)、台阁牧大道三期(规划七路***+***)、台阁牧大道三期(**+****热电厂南街)新建道路项目监理一标段

发包人:内蒙古青城投资运营管理有限公司

合同签订日期:****.*.**

业绩*
项目名称:包头市老旧小区供水民用超期服役计量器具节能改造项目监理*标段

发包人:包头市供水有限责任公司

合同签订日期:****.**.**

业绩*:

项目名称:九原工业园区工业供汽(蒸汽)项目监理

发包人:包头九原工业园区开发建设有限责任公司

合同签订日期:****.*.**

业绩*:

项目名称:包头市林荫路(莫尼路*富林路)道路改造工程监理*标段

发包人:包头市本级政府投资非经营性项目代建中心

合同签订日期:****.*.**

业绩*:

项目名称:包头市九原工业园区化工产业板块雨水泵站及管网工程监理

发包人:内蒙古包头九原工业园区管理委员会

合同签订日期:****.*.**

业绩*:

项目名称:包头市北部区域二道沙河再生水管线工程(京包铁路*京藏高速)

发包人:包头市排水产业有限责任公司

合同签订日期:****.*.*

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开 网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)市政工程专业监理工程师:张杰;资格或职称:建设工程监理从业岗位培训证证书编号:内工建协 ********;专业:市政工程;
(*)暖通工程专业监理工程师:叶青;资格或职称:执业资格证;证书编号:*********,专业:暖通;
(*):给排水工程专业监理工程师:孙宝祥;资格或职称:执业资格证;证书编号:*********

,专业:给排水工程;
(*)专职安全监理监理工程师:吕振升;资格或职称:资格或职;证书编号:*********;专业:安全;

其他公示内容

*.环境管理体系认证证书,有效期至:****.*.**

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:****.*.**

*.质量管理体系认证证书,有效期至:****.*.**

*.***级信用企业,有效期至:****.*.**

*.***级重合同守信用企业,有效期至:****.*.**

第二中标候选人

投标人名称

陕西维世恒项目管理有限公司

投标报价

*.**%

监理服务期

***日历天(实际监理服务期以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程工程监理乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘贵强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

全国注册监理工程师证,注册证号:********

投标人业绩

业绩*
项目名称:康巴什区金港湾汽车城西片区滨水支路道路及配套管网项目

发包人:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心

合同签订日期:****.*.**

业绩*
项目名称:康巴什区金港湾汽车城西片区规划五路道路及配套管网项目

发包人:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心

合同签订日期:****.*.*

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开 网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

/

其他项目管理人员

(*)市政工程专业监理工程师:王美英;资格或职称:全国注册监理工程师证,证书编号:********;专业:市政公用工程;

(*)暖通工程专业监理工程师:白永军;资格或职称:专业监理工程师证;证书编号:内蒙古建

**********,专业:暖通;

(*):给排水工程专业监理工程师:苏军;资格或职称:专业监理工程师证;证书编号:*********,专业:给排水工程;

(*)专职安全监理监理工程师:刘真平;资格或职称:岗位证;证书编号:内工建协

********;专业:安全 ;

*)建筑工程专业监理工程师:焦春德;资格或职称:专业监理工程师证;证书编号:*********;专业:工民建

*)市政工程专业监理工程师:赵万强;资格或职称:全国注册监理工程师证,证书编号:********;专业:市政公用工程;

其他公示内容

*.环境管理体系认证证书,有效期至:****.*.**

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:****.*.**

*.质量管理体系认证证书,有效期至:****.*.**

*.***级信用企业,有效期至:****.*.**

*.***级重合同守信用企业,有效期至:****.*.**

第三中标候选人

投标人名称

蒙鸿项目管理有限公司

投标报价

*.**%

监理服务期

***日历天(实际监理服务期以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程工程监理乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师,注册证号:********

投标人业绩

业绩*
项目名称:康巴什北区*供水工程

发包人:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局

合同签订日期:****.*.**

业绩*
项目名称:康巴什区城市积水内涝点建设工程(二期)监理

发包人:鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心

合同签订日期:****.*.*

业绩*
项目名称:毛乌素沙地上风口沙地土地综合治理工程

发包人:鄂托克前旗林业和草原局

合同签订日期:****.*.*

业绩*
项目名称:康巴什北区*供热工程

发包人:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局

合同签订日期:****.*.**

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开 网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)专监:李二孬;资格或职称:监理工程师;证书编号:********;专业:安全;
(*)专监:宁利军;资格或职称:监理工程师;证书编号:********;专业:市政;

(*)专监:尚翠梅;资格或职称:监理工程师;证书编号:********;专业:给排水;
(*)专监:李裕有;资格或职称:监理工程师;证书编号:********;专业:暖通;

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日

*.质量管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日

*.环境管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日

*.***级信用企业,有效期至:****年**月**日

*.***级重合同守信用企业,有效期至:****年**月**日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

内蒙古宏照建筑工程有限公司

未提供有效的安全监理资格证书

不符合招标文件第三章 *.*.* 条款资格评审标准其他资格要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:丁先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

招标人(章):

招标代理机构(章):


企业微信客服
微信公众号
微信小程序