省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路前期服务类项目省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路土地预审及规划选址标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-01
内蒙古/赤峰
中标结果
省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路前期服务类项目省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路土地预审及规划选址标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/赤峰-2025-07-01 00:00:00
省道***线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路前期服务类项目省道***线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路土地预审及规划选址标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
省道***线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路前期服务类项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

省道***线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路前期服务类招标中标候选人公示

省道***线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路前期服务类招标评标工作已结束,经评标委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。

一、经评审的投标人报价及排序

标段名称

推荐中标候选人

投标报价(元)

评标委员会意见

评审得分

省道***线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路土地预审及规划选址

内蒙古申科国土技术有限责任公司

***,***

推荐为第*中标候选人

**.**

内蒙古众鑫安国土技术有限公司

***,***

推荐为第*中标候选人

**.*

呼和浩特市华创建设工程设计咨询有限责任公司

***,***

推荐为第*中标候选人

**.**

  1. 中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名及业绩:

    第省道***线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路土地预审及规划选址标段:

推荐第*中标候选人

内蒙古申科国土技术有限责任公司

项目负责人(姓名)

马军

职称及编号

高级工程师

***********

项目负责人个人业绩

*、国道***线阿尔善宝拉格至别力古台段公路项目用地预审与选址服务;

*、省道***线甘旗卡东出口一级公路土地预审咨询服务及规划选址研究。

填报的企业业绩

*、国道***线阿尔善宝拉格至别力古台段公路项目用地预审与选址服务;

*、省道***线甘旗卡东出口一级公路土地预审咨询服务及规划选址研究;

*、国道***线***呼北高速公路和林东出口至****线连接工程前期咨询服务采购项目;

*、巴林左旗西外环建设项目(国道***与国道***连接线公路土地预审及规划选址服务);

*、国道***线经棚至沟(蒙冀界)段公路工程地预审及勘测定界、选址研究报告;

*、国道***线小卡拉(蒙冀界)至峰公路工程土地预审及规划选址咨询服务;

*、国道***线浑德伦至白音华段公路项目用地预审与选址服务。

质量要求

所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。

安全目标

乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第*中标候选人

内蒙古众鑫安国土技术有限公司

项目负责人(姓名)

李志军

职称及编号

高级工程师

***********

项目负责人个人业绩

*、国道***线珠恩嘎达布其至二连浩特公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第*包);

*、国道***线珠恩嘎达布其至二连浩特公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第*包);

*、*****大广高速公路赤峰至绥中联络线赤峰至凌源(蒙辽界)段土地预审及规划选址服务

填报的企业业绩

*、国道***线珠恩嘎达布其至二连浩特公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第*包);

*、国道***线珠恩嘎达布其至二连浩特公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第*包);

*、*****大广高速公路赤峰至绥中联络线赤峰至凌源(蒙辽界)段土地预审及规划选址服务

*、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐 至乌兰浩特段公路工程用地重新预审、土地勘测定界及组件报批技术服务

*、大广高速与通辽高铁站快速路互通工程土地勘测定界服务

*、国道***线红石至浑迪音一级公路工程建设项目土地勘测定界服务

*、*****乌斯太至银川公路乌斯太至巴音呼都格段改造工程土 地勘测定界及手续报批

质量要求

所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。

安全目标

乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第*中标候选人

呼和浩特市华创建设工程设计咨询有限责任公司

项目负责人(姓名)

刘敏

职称及编号

高级工程师

***********

项目负责人个人业绩

*****乌海至玛沁联络线乌海至石嘴山段公路项目二次土地预审、规划选址及土地勘测定界、组件报批服务。

填报的企业业绩

*、*****乌海至玛沁联络线乌海至石嘴山段公路项目二次土地预审、规划选址及土地勘测定界、组件报批服务;

*、*****乌斯太至巴音呼都格段改造工程土地预审及规划选址服务;

*、国道***线罗家营至陶卜齐段新增****互通及路域环境安全隐患处理工程(马鬃山滑雪旅游专线)土地预审及规划选址服务。

质量要求

所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。

安全目标

乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

标段名称

投标人名称

原因

依据

结论

省道***线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路土地预审及规划选址

呼和浩特市经纬方元测绘技术有限责任公司

投标人未递交投标保证金。

第三章评标办法*.*.*形式评审与响应性评审标准*

否决

公示时间从******日至******日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

异议受理单位通辽市重点公路建设项目前期工作领导小组办公室

址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东***

邮政编码:******

刘先生

话:***********

投诉受理单位通辽市交通运输局

地  址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东***

电  话:************

号:*********@**.***

编:******

招标代理:云策工程咨询(内蒙古)有限公司

址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区哲里木路天骄年华住宅小区

编:******

人:刘先生

话:***********

******

微信客服
公众号
小程序