内蒙古/赤峰-2025-07-01 00:00:00
项目信息
内容
省道***线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路前期服务类招标中标候选人公示
省道***线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路前期服务类招标评标工作已结束,经评标委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。
一、经评审的投标人报价及排序
标段名称 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 评标委员会意见 | 评审得分 |
北京中环建生态环境设计有限公司 | ***,*** | 推荐为第*中标候选人 | **.** | |
内蒙古众鑫安国土技术有限公司 | ***,*** | 推荐为第*中标候选人 | **.** | |
内蒙古科创测绘设计有限公司 | ***,*** | 推荐为第*中标候选人 | **.** |
中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名及业绩:
第省道***线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路地质灾害危险性评估报告编制(含压覆矿产资源情况核实)标段:
推荐第*中标候选人 | 北京中环建生态环境设计有限公司 | ||
项目负责人(姓名) | 李泽平 | 职称及编号 | 高级工程师 |
*********** | |||
项目负责人个人业绩 | *、国道***线牙克石至海拉尔段公路工程地质灾害危险性评估技术服务; *、贵州桥梁建设集团有限责任公司****水城俄脚至姬官营公路改扩建工程建新纾困施工第*****标段临建设施地质灾害危险性评估咨询服务。 | ||
填报的企业业绩 | *、国道***线龙井至东乌珠穆沁旗公路保康至七棵树段公路前期服务类项目招标; *、国道***线牙克石至海拉尔段公路工程地质灾害危险性评估技术服务; *、贵州桥梁建设集团有限责任公司****水城俄脚至姬官营公路改扩建工程建新纾困施工第*****标段临建设施地质灾害危险性评估咨询服务; *、****线至恰乡公路改建工程项目地质灾害危险性评估。 | ||
质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
推荐第*中标候选人 | 内蒙古众鑫安国土技术有限公司 | ||
项目负责人(姓名) | 李志军 | 职称及编号 | 高级工程师 |
*********** | |||
项目负责人个人业绩 | *、国道***线***呼北高速公路和林东出口至****线连接工程前期咨询服务采购项目; *、国道***线珠恩嘎达布其至二连浩特公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第*包); *、国道***线珠恩嘎达布其至二连浩特公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第*包); *、*****乌斯太至银川公路乌斯太至巴音呼都格段改造工程土地勘测定界及手续报批。 | ||
填报的企业业绩 | *、省道***线甘旗卡东出口一级公路地质灾害危险性评估报告编制(含压覆地质矿产资源评估); *、国道***线***呼北高速公路和林东出口至****线连接工程前期咨询服务采购项目; *、国道***线红石至浑迪音一级公路地质灾害危险性评估报告; *、国道***线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路建设项目地质灾害危险性评估报告编制及相关伴随服务; *、国道***线珠恩嘎达布其至二连浩特公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第*包); *、国道***线珠恩嘎达布其至二连浩特公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第*包); *、*****乌斯太至银川公路乌斯太至巴音呼都格段改造工程土地勘测定界及手续报批。 | ||
质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
推荐第*中标候选人 | 内蒙古科创测绘设计有限公司 | ||
项目负责人(姓名) | 樊胜男 | 职称及编号 | 高级工程师 |
********** | |||
项目负责人个人业绩 | *、国道***线浑德伦至白音华段公路勘测定界服务(含地灾); *、广高速与通辽高铁快速互通地质灾害危 险性评估报告编制(含压矿)。 | ||
填报的企业业绩 | 国道***线浑德伦至白音华段公路勘测定界服务(含地灾)。 | ||
质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 |
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
标段名称 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | 结论 |
省道***线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路地质灾害危险性评估报告编制(含压覆矿产资源情况核实) | 呼和浩特市经纬方元测绘技术有限责任公司 | 投标人未递交投标保证金。 | 第三章评标办法*.*.*形式评审与响应性评审标准第*条 | 否决 |
公示时间从****年*月*日至****年*月*日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
异议受理单位:通辽市重点公路建设项目前期工作领导小组办公室
地 址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东***号
邮政编码:******
联 系 人:刘先生
电话:***********
投诉受理单位:通辽市交通运输局
地 址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东***号
电 话:************
邮 箱 号:*********@**.***
邮 编:******
招标代理:云策工程咨询(内蒙古)有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区哲里木路天骄年华住宅小区
邮 编:******
联 系 人:刘先生
电 话:***********
****年*月*日