北京-2025-07-03 00:00:00
中国工程院会议室设备采购项目废标公告
国采中心顺利完成民用空调、机房空调、复印纸、信封印刷等四类品目
框架协议采购供应商征集入围工作
赓续历史传承 推动文化发展 ——“国采众长”青年理论学习小组
举办习近平总书记在文化传承发展座谈会上的重要讲话精神学习交流会
国采中心举办中央国家机关****年
政府集中采购负责人业务培训班
踔厉奋发耀征程 同心向党庆七一——国采中心举行“庆祝党的生日 走好第一方阵
我为二十大做贡献”主题党日
政采事业勤俭办 中国建造铁肩担——国采中心青年理论学习小组
赴中国中铁股份有限公司开展党建联学
感悟文化力量 勇担青春使命——国管局机关团委、国采中心青年理论学习小组赴
中央美术学院联合开展参观践学活动
调查研究干实事 演讲选拔展才华—— “国采众长”青年理论学习小组开展系列
学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育活动
国采中心召开学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育动员部署会
暨****年党建廉政工作会
中国工程院会议室设备采购项目终止公告
一、项目基本情况
*.项目编号:************
*.项目名称:中国工程院会议室设备采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足*家,废标
*.初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
*
浩博泰德(北京)科技有限公司
符合性审查未通过:播控管理终端投产品为联想***便携式计算机,属于强制节能产品,但未提供节能证书
投标人须知前附表第**条
*
北京华瑞佳音科技有限责任公司
符合性审查未通过:信息发布屏无所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供准确的节能证书
投标人须知前附表第**条
*
北京富源信诚工程技术有限公司
符合性审查未通过:液晶显示屏*.*节能证书中产品标准非正确标准
投标人须知前附表第**条
*
北京中和视通科技有限公司
符合性审查未通过:所投液晶显示屏产品******,节能证书标准非最新版本,且证书过期
投标人须知前附表第**条
*
北京中科金财科技股份有限公司
符合性审查未通过:液晶显示屏*节能证书中产品标准非最新版本,液晶显示屏*属于强制节能产品,但未提供节能证书
投标人须知前附表第**条
*
武汉市建晟智能科技有限公司
符合性审查未通过:信息发布屏无所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供准确的节能证书
投标人须知前附表第**条
*
北京南瑞数字技术有限公司
符合性审查未通过:未提供本项目中涉及的强制节能产品证书
投标人须知前附表第**条
*
北京科华建安科技有限公司
符合性审查未通过:无线终端所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供节能证书。
投标人须知前附表第**条
*
中大电科建声(北京)工程有限公司
符合性审查未通过:无线控制终端所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供节能证书。
投标人须知前附表第**条
**
北京音特利尔科技有限公司
符合性审查未通过:液晶显示屏*节能证书中产品标准非最新版本;
投标人须知前附表第**条
**
上海三思电子工程有限公司
符合性审查未通过:液晶显示屏*.*节能证书中产品标准非最新版本
投标人须知前附表第**条
**
上海衡升实业有限公司
符合性审查未通过:未提供本项目中涉及的强制节能产品证书;
投标人须知前附表第**条
**
北京华易德科技有限公司
符合性审查未通过:液晶显示器*节能证书产品标准非最新版本
投标人须知前附表第**条
**
北京华腾拓展科技发展有限公司
符合性审查未通过:液晶显示屏*.*节能证书中产品标准非最新版本
投标人须知前附表第**条
**
北京时尚佳华科技有限公司
符合性审查未通过:液晶显示屏*.*节能证书中产品标准非最新版本;
投标人须知前附表第**条
**
北京盈科世通信息服务有限公司
符合性审查未通过:信息发布屏无所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供准确的节能证书;
投标人须知前附表第**条
**
北京广电音视科技发展有限公司
符合性审查未通过:无线控制终端所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供节能证书。
投标人须知前附表第**条
**
广州兆丰舞台设备有限公司
符合性审查未通过:液晶显示屏*.*属于强制节能产品,但未提供节能证书。
投标人须知前附表第**条
**
北京博雅视通科技有限公司
符合性审查未通过:液晶显示屏*节能证书中产品标准非最新版本
投标人须知前附表第**条
三、其他补充事宜
四、评审专家名单
武先利、王海婴、张宇、温建业(组长)、高连荣
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名称:中国工程院
地址:北京市北京市西城区北京市西城区冰窖口胡同*号
联系方式:************
*.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******
联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震************ 负责人: 刘士伟************
评审联系人及电话:经办人: 周雅雯************ 负责人: 崔勇************
中央国家机关政府采购中心
****年*月*日
请关注相关链接内是否有更正公告