广东/汕尾-2025-07-02 00:00:00
海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目
截止至****年**月**日**时**分,*家投标单位(广东汇晟建设有限公司、四川中冕建设有限责任公司、汕尾市宏城建设有限公司、福建省东升鸿工程建设有限公司、广东品峰建设工程有限公司、河南军恒建设有限公司)按规定递交了投标文件。其中,广东汇晟建设有限公司开标结果为无效,无效原因为在投标函上填写的投标报价(大写:肆亿肆仟贰佰肆拾柒万捌仟贰佰肆拾柒)高于招标文件设定的最高投标报价。。
评标委员会共*名,他们分别为:评委*、评委*、评委*、评委*、评委*,评标委员会选举评委*为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,*家投标单位均通过资格评审和形式评审与响应性评审(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
汕尾市宏城建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
四川中冕建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
广东品峰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
福建省东升鸿工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
河南军恒建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:汕尾市宏城建设有限公司,投标报价为*******.**元;
第二中标候选人:四川中冕建设有限责任公司,投标报价为*******.**元;
第三中标候选人:广东品峰建设工程有限公司,投标报价为*******.**元。
附表
表* 综合得分及排名表
表* 资格评审表
表*** 资格评审汇总表
表* 形式评审与响应性评审表
表*** 形式评审与响应性评审表汇总表
表* 商务部分评分表
表*** 商务部分得分汇总表
表* 技术部分评分表
表*** 技术部分得分汇总表
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************
****年**月**日
海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | |||||
评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
汕尾市宏城建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
四川中冕建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
广东品峰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
福建省东升鸿工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
河南军恒建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
第一中标候选人 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | ||
第二中标候选人 | 四川中冕建设有限责任公司 | 投标报价(元) | *******.** | ||
第三中标候选人 | 广东品峰建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | ||
评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:汕尾市宏城建设有限公司为第一中标候选人;四川中冕建设有限责任公司为第二中标候选人,广东品峰建设工程有限公司为第三中标候选人。 评委主任签名:******************************** 评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
资格评审表 | ||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | ||||||
投标人名称 审查内容 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
资质等级 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
财务状况 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
主要管理人员 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
资格评审表 | ||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | ||||||
投标人名称 审查内容 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
资质等级 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
财务状况 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
主要管理人员 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
资格评审表 | ||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | ||||||
投标人名称 审查内容 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
资质等级 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
财务状况 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
主要管理人员 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
资格评审表 | ||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | ||||||
投标人名称 审查内容 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
资质等级 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
财务状况 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
主要管理人员 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
资格评审表 | ||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | ||||||
投标人名称 审查内容 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
资质等级 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
财务状况 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
主要管理人员 | 符合“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
资格评审汇总表 | ||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | ||||||
序号 | 投标人名称 评委 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | ||||||
投标人名称 审查内容 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
投标内容 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 符合“投标人须知”*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
工期 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
工程质量 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | ||||||
投标人名称 审查内容 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
投标内容 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 符合“投标人须知”*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
工期 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
工程质量 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | ||||||
投标人名称 审查内容 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
投标内容 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 符合“投标人须知”*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
工期 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
工程质量 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | ||||||
投标人名称 审查内容 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
投标内容 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 符合“投标人须知”*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
工期 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
工程质量 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | ||||||
投标人名称 审查内容 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
投标内容 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 符合“投标人须知”*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
工期 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
工程质量 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合“投标人须知”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审汇总表 | ||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | ||||||
序号 | 投标人名称 评委 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
商务评审表 | |||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | |||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
企业奖项 | 投标人获得过省级(或以上)行政主管部门或行业协会颁发的工程类奖项的,提供*项得*分;本项最高得*分。注:提供获奖证书复印件并加盖公章;奖项由行业协会颁发的,颁发行业协会须在“全国社会组织信用信息公示平台”(*****://********.***.***.**/)登记注册成功,并提供颁发协会的登记截图并加盖公章,否则不得分。 | * | *.**(不满足招标文件要求) | *.** | *.**(不满足招标文件要求) | *.**(不满足招标文件要求) | *.**(不满足招标文件要求) |
项目配套班子 | 投标人拟派项目配套班子人员的情况:*.企业法定代表人,具有水行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产考核合格证书(*类);得*分*.本项目负责人,满足资格要求的基础上,并同时具有水利水电相关专业中级或以上职称的,得*分。*.本项目技术负责人,满足资格要求的基础上,具有水利水电相关专业高级工程师的,得*分。*.造价负责人*人,具有注册一级(或二级)造价师资格证书;得*分*.财务负责人*人,具有初级会计从业资格(或以上)从业资格证书的;得*分。*.施工员*人、质检员*人、安全员*人、资料员*人、材料员*人,以上人员同时具有中国水利工程协会或水行政主管部门颁发的相应岗位证书的得*分,其他情况不得分。注:以上人员必须一人一岗(若同一单位具有多项资质出现一人多证的只按一人计), 不得兼职;同时提供以上人员相关的证书、身份证和在投标人单位(不含开标当月)近*个月中任意*个月的社保缴纳证明,以上材料复印件并加盖公章,否则不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
企业业绩 | 投标人近三年(****年至今),完成过水利工程施工项目的,每提供一个业绩得*分,满分*分。注:业绩时间以验收(或完工证明或鉴定书)时间为准。须提供县级及以上交易中心出具中标通知书、施工合同关键页、竣工验收报告或完工证明或鉴定书,以上材料复印件并加盖公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.**(不满足招标文件要求) | *.**(不满足招标文件要求) | *.**(不满足招标文件要求) |
信用得分 | 信用得分=开标时在广东省水利建设市场信用信息平台查询的投标人实时信用分数(乘以评分占比权重计算所得最终信用得分。 计算方式:=信用分数×**%。注:(超 *** 分的按 *** 分计算) | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
企业体系认证 | 投标人获得由国家认证认可监督管理部门批准设立的认证机构颁发并在有效期内的:质量信誉体系评价认证证书、应急预案管理体系认证证书、安全生产标准化认证证书、建筑工程绿色施工评价体系认证证书的,每提供一个证书得 * 分,本小项满分 ** 分。注:须提供认证证书、证书在国家认证认可监督管理委员会(***.****.***.**/)网上查询截图,以上材料复印件并加盖公章,且以上认证内容要体现水利水电工程,否则不得分。 | ** | *.**(不满足招标文件要求) | **.** | *.**(不满足招标文件要求) | *.**(不满足招标文件要求) | *.**(不满足招标文件要求) |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
商务评审表 | |||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | |||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
企业奖项 | 投标人获得过省级(或以上)行政主管部门或行业协会颁发的工程类奖项的,提供*项得*分;本项最高得*分。注:提供获奖证书复印件并加盖公章;奖项由行业协会颁发的,颁发行业协会须在“全国社会组织信用信息公示平台”(*****://********.***.***.**/)登记注册成功,并提供颁发协会的登记截图并加盖公章,否则不得分。 | * | *.**(不满足招标文件要求。) | *.** | *.**(不满足招标文件要求) | *.**(不满足招标文件要求) | *.**(不满足招标文件要求) |
项目配套班子 | 投标人拟派项目配套班子人员的情况:*.企业法定代表人,具有水行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产考核合格证书(*类);得*分*.本项目负责人,满足资格要求的基础上,并同时具有水利水电相关专业中级或以上职称的,得*分。*.本项目技术负责人,满足资格要求的基础上,具有水利水电相关专业高级工程师的,得*分。*.造价负责人*人,具有注册一级(或二级)造价师资格证书;得*分*.财务负责人*人,具有初级会计从业资格(或以上)从业资格证书的;得*分。*.施工员*人、质检员*人、安全员*人、资料员*人、材料员*人,以上人员同时具有中国水利工程协会或水行政主管部门颁发的相应岗位证书的得*分,其他情况不得分。注:以上人员必须一人一岗(若同一单位具有多项资质出现一人多证的只按一人计), 不得兼职;同时提供以上人员相关的证书、身份证和在投标人单位(不含开标当月)近*个月中任意*个月的社保缴纳证明,以上材料复印件并加盖公章,否则不得分。 | ** | *.**(不满足招标文件要求。) | *.** | *.** | *.** | *.**(不满足招标文件要求) |
企业业绩 | 投标人近三年(****年至今),完成过水利工程施工项目的,每提供一个业绩得*分,满分*分。注:业绩时间以验收(或完工证明或鉴定书)时间为准。须提供县级及以上交易中心出具中标通知书、施工合同关键页、竣工验收报告或完工证明或鉴定书,以上材料复印件并加盖公章,否则不得分。 | * | *.**(不满足招标文件要求。) | *.** | *.**(不满足招标文件要求) | *.**(不满足招标文件要求) | *.**(不满足招标文件要求) |
信用得分 | 信用得分=开标时在广东省水利建设市场信用信息平台查询的投标人实时信用分数(乘以评分占比权重计算所得最终信用得分。 计算方式:=信用分数×**%。注:(超 *** 分的按 *** 分计算) | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.**(不满足招标文件要求) |
企业体系认证 | 投标人获得由国家认证认可监督管理部门批准设立的认证机构颁发并在有效期内的:质量信誉体系评价认证证书、应急预案管理体系认证证书、安全生产标准化认证证书、建筑工程绿色施工评价体系认证证书的,每提供一个证书得 * 分,本小项满分 ** 分。注:须提供认证证书、证书在国家认证认可监督管理委员会(***.****.***.**/)网上查询截图,以上材料复印件并加盖公章,且以上认证内容要体现水利水电工程,否则不得分。 | ** | *.**(不满足招标文件要求。) | **.** | *.**(不满足招标文件要求) | *.**(不满足招标文件要求) | *.**(不满足招标文件要求) |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
商务评审表 | |||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | |||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
企业奖项 | 投标人获得过省级(或以上)行政主管部门或行业协会颁发的工程类奖项的,提供*项得*分;本项最高得*分。注:提供获奖证书复印件并加盖公章;奖项由行业协会颁发的,颁发行业协会须在“全国社会组织信用信息公示平台”(*****://********.***.***.**/)登记注册成功,并提供颁发协会的登记截图并加盖公章,否则不得分。 | * | *.**(不满足招标文件要求。) | *.** | *.**(不满足招标文件要求。) | *.**(不满足招标文件要求。) | *.**(不满足招标文件要求。) |
项目配套班子 | 投标人拟派项目配套班子人员的情况:*.企业法定代表人,具有水行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产考核合格证书(*类);得*分*.本项目负责人,满足资格要求的基础上,并同时具有水利水电相关专业中级或以上职称的,得*分。*.本项目技术负责人,满足资格要求的基础上,具有水利水电相关专业高级工程师的,得*分。*.造价负责人*人,具有注册一级(或二级)造价师资格证书;得*分*.财务负责人*人,具有初级会计从业资格(或以上)从业资格证书的;得*分。*.施工员*人、质检员*人、安全员*人、资料员*人、材料员*人,以上人员同时具有中国水利工程协会或水行政主管部门颁发的相应岗位证书的得*分,其他情况不得分。注:以上人员必须一人一岗(若同一单位具有多项资质出现一人多证的只按一人计), 不得兼职;同时提供以上人员相关的证书、身份证和在投标人单位(不含开标当月)近*个月中任意*个月的社保缴纳证明,以上材料复印件并加盖公章,否则不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
企业业绩 | 投标人近三年(****年至今),完成过水利工程施工项目的,每提供一个业绩得*分,满分*分。注:业绩时间以验收(或完工证明或鉴定书)时间为准。须提供县级及以上交易中心出具中标通知书、施工合同关键页、竣工验收报告或完工证明或鉴定书,以上材料复印件并加盖公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.**(不满足招标文件要求。) | *.**(不满足招标文件要求。) | *.**(不满足招标文件要求。) |
信用得分 | 信用得分=开标时在广东省水利建设市场信用信息平台查询的投标人实时信用分数(乘以评分占比权重计算所得最终信用得分。 计算方式:=信用分数×**%。注:(超 *** 分的按 *** 分计算) | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
企业体系认证 | 投标人获得由国家认证认可监督管理部门批准设立的认证机构颁发并在有效期内的:质量信誉体系评价认证证书、应急预案管理体系认证证书、安全生产标准化认证证书、建筑工程绿色施工评价体系认证证书的,每提供一个证书得 * 分,本小项满分 ** 分。注:须提供认证证书、证书在国家认证认可监督管理委员会(***.****.***.**/)网上查询截图,以上材料复印件并加盖公章,且以上认证内容要体现水利水电工程,否则不得分。 | ** | *.**(不满足招标文件要求。) | **.** | *.**(不满足招标文件要求。) | *.**(不满足招标文件要求。) | *.**(不满足招标文件要求。) |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
商务评审表 | |||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | |||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
企业奖项 | 投标人获得过省级(或以上)行政主管部门或行业协会颁发的工程类奖项的,提供*项得*分;本项最高得*分。注:提供获奖证书复印件并加盖公章;奖项由行业协会颁发的,颁发行业协会须在“全国社会组织信用信息公示平台”(*****://********.***.***.**/)登记注册成功,并提供颁发协会的登记截图并加盖公章,否则不得分。 | * | *.**(不满足招标文件要求) | *.** | *.**(不满足招标文件要求) | *.**(不满足招标文件要求) | *.**(不满足招标文件要求) |
项目配套班子 | 投标人拟派项目配套班子人员的情况:*.企业法定代表人,具有水行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产考核合格证书(*类);得*分*.本项目负责人,满足资格要求的基础上,并同时具有水利水电相关专业中级或以上职称的,得*分。*.本项目技术负责人,满足资格要求的基础上,具有水利水电相关专业高级工程师的,得*分。*.造价负责人*人,具有注册一级(或二级)造价师资格证书;得*分*.财务负责人*人,具有初级会计从业资格(或以上)从业资格证书的;得*分。*.施工员*人、质检员*人、安全员*人、资料员*人、材料员*人,以上人员同时具有中国水利工程协会或水行政主管部门颁发的相应岗位证书的得*分,其他情况不得分。注:以上人员必须一人一岗(若同一单位具有多项资质出现一人多证的只按一人计), 不得兼职;同时提供以上人员相关的证书、身份证和在投标人单位(不含开标当月)近*个月中任意*个月的社保缴纳证明,以上材料复印件并加盖公章,否则不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
企业业绩 | 投标人近三年(****年至今),完成过水利工程施工项目的,每提供一个业绩得*分,满分*分。注:业绩时间以验收(或完工证明或鉴定书)时间为准。须提供县级及以上交易中心出具中标通知书、施工合同关键页、竣工验收报告或完工证明或鉴定书,以上材料复印件并加盖公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.**(不满足招标文件要求) | *.**(不满足招标文件要求) | *.**(不满足招标文件要求) |
信用得分 | 信用得分=开标时在广东省水利建设市场信用信息平台查询的投标人实时信用分数(乘以评分占比权重计算所得最终信用得分。 计算方式:=信用分数×**%。注:(超 *** 分的按 *** 分计算) | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
企业体系认证 | 投标人获得由国家认证认可监督管理部门批准设立的认证机构颁发并在有效期内的:质量信誉体系评价认证证书、应急预案管理体系认证证书、安全生产标准化认证证书、建筑工程绿色施工评价体系认证证书的,每提供一个证书得 * 分,本小项满分 ** 分。注:须提供认证证书、证书在国家认证认可监督管理委员会(***.****.***.**/)网上查询截图,以上材料复印件并加盖公章,且以上认证内容要体现水利水电工程,否则不得分。 | ** | *.**(不满足招标文件要求) | **.** | *.**(不满足招标文件要求) | *.**(不满足招标文件要求) | *.**(不满足招标文件要求) |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
商务评审表 | |||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | |||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
企业奖项 | 投标人获得过省级(或以上)行政主管部门或行业协会颁发的工程类奖项的,提供*项得*分;本项最高得*分。注:提供获奖证书复印件并加盖公章;奖项由行业协会颁发的,颁发行业协会须在“全国社会组织信用信息公示平台”(*****://********.***.***.**/)登记注册成功,并提供颁发协会的登记截图并加盖公章,否则不得分。 | * | *.**(不满足招标文件要求。) | *.** | *.**(不满足招标文件要求。) | *.**(不满足招标文件要求。) | *.**(不满足招标文件要求。) |
项目配套班子 | 投标人拟派项目配套班子人员的情况:*.企业法定代表人,具有水行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产考核合格证书(*类);得*分*.本项目负责人,满足资格要求的基础上,并同时具有水利水电相关专业中级或以上职称的,得*分。*.本项目技术负责人,满足资格要求的基础上,具有水利水电相关专业高级工程师的,得*分。*.造价负责人*人,具有注册一级(或二级)造价师资格证书;得*分*.财务负责人*人,具有初级会计从业资格(或以上)从业资格证书的;得*分。*.施工员*人、质检员*人、安全员*人、资料员*人、材料员*人,以上人员同时具有中国水利工程协会或水行政主管部门颁发的相应岗位证书的得*分,其他情况不得分。注:以上人员必须一人一岗(若同一单位具有多项资质出现一人多证的只按一人计), 不得兼职;同时提供以上人员相关的证书、身份证和在投标人单位(不含开标当月)近*个月中任意*个月的社保缴纳证明,以上材料复印件并加盖公章,否则不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
企业业绩 | 投标人近三年(****年至今),完成过水利工程施工项目的,每提供一个业绩得*分,满分*分。注:业绩时间以验收(或完工证明或鉴定书)时间为准。须提供县级及以上交易中心出具中标通知书、施工合同关键页、竣工验收报告或完工证明或鉴定书,以上材料复印件并加盖公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.**(不满足招标文件要求。) | *.**(不满足招标文件要求。) | *.**(不满足招标文件要求。) |
信用得分 | 信用得分=开标时在广东省水利建设市场信用信息平台查询的投标人实时信用分数(乘以评分占比权重计算所得最终信用得分。 计算方式:=信用分数×**%。注:(超 *** 分的按 *** 分计算) | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
企业体系认证 | 投标人获得由国家认证认可监督管理部门批准设立的认证机构颁发并在有效期内的:质量信誉体系评价认证证书、应急预案管理体系认证证书、安全生产标准化认证证书、建筑工程绿色施工评价体系认证证书的,每提供一个证书得 * 分,本小项满分 ** 分。注:须提供认证证书、证书在国家认证认可监督管理委员会(***.****.***.**/)网上查询截图,以上材料复印件并加盖公章,且以上认证内容要体现水利水电工程,否则不得分。 | ** | *.**(不满足招标文件要求。) | **.** | *.**(不满足招标文件要求。) | *.**(不满足招标文件要求。) | *.**(不满足招标文件要求。) |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
商务得分汇总表 | |||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | |||||||
序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终商务得分 |
* | 四川中冕建设有限责任公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 汕尾市宏城建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 广东品峰建设工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 河南军恒建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
技术评审表 | |||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | |||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得*分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得*.*分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得*分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得*.*分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得*分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得*.*分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工平面布置和临时设施布置 | 【优】总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,得*分。【中】总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,得*.*分。【一般】总体布置基本合理,基本满足施工需要,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得*分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得*.*分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
技术评审表 | |||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | |||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得*分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得*.*分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得*分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得*.*分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得*分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得*.*分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工平面布置和临时设施布置 | 【优】总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,得*分。【中】总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,得*.*分。【一般】总体布置基本合理,基本满足施工需要,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得*分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得*.*分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
技术评审表 | |||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | |||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得*分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得*.*分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得*分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得*.*分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得*分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得*.*分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工平面布置和临时设施布置 | 【优】总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,得*分。【中】总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,得*.*分。【一般】总体布置基本合理,基本满足施工需要,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得*分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得*.*分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
技术评审表 | |||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | |||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得*分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得*.*分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得*分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得*.*分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得*分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得*.*分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工平面布置和临时设施布置 | 【优】总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,得*分。【中】总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,得*.*分。【一般】总体布置基本合理,基本满足施工需要,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得*分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得*.*分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
技术评审表 | |||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | |||||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 四川中冕建设有限责任公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 广东品峰建设工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得*分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得*.*分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得*分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得*.*分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得*分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得*.*分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工平面布置和临时设施布置 | 【优】总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,得*分。【中】总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,得*.*分。【一般】总体布置基本合理,基本满足施工需要,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得*分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得*.*分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
技术部分得分汇总表 | |||||||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | |||||||
序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术得分 |
* | 四川中冕建设有限责任公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 汕尾市宏城建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 广东品峰建设工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 河南军恒建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
投标报价得分表(**) | |||
标段名称:海丰县红花地水库水源保护区规范化建设项目、海丰县青年水库水源保护区规范化建设项目 | |||
招标控制价(元) | *******.** | ||
评标基准价 | *******.** | ||
投标人 | 投标报价 (元) | 修正后报价 | 报价得分 |
汕尾市宏城建设有限公司 | *,***,***.* | / | **.** |
四川中冕建设有限责任公司 | *,***,***.* | / | **.** |
广东品峰建设工程有限公司 | *,***,***.* | / | **.** |
福建省东升鸿工程建设有限公司 | *,***,***.** | / | **.** |
河南军恒建设有限公司 | *,***,***.** | / | **.** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |