黑龙江/大庆-2025-07-02 00:00:00
****年衔接资金道路硬化项目二标段施工中标候选人公示
****年衔接资金道路硬化项目二标段施工
中标候选人公示
项目编号:************************
****年衔接资金道路硬化项目二标段施工已于****年*月*日**时**分在大庆市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
项目名称:****年衔接资金道路硬化项目二标段施工
二、招标人:杜尔伯特蒙古族自治县乡村振兴局
三、招标代理机构:黑龙江翔承工程咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息:
经评标委员会评审,中标候选人评标价由低到高排序前三名为:
第一名中标候选人:
单位名称:河南省光大路桥工程有限公司
投标报价:*******.**元
质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******),竣(交) 工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕** 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。
工期:****年*月**日—****年**月**日,共***日历天。
项目经理: 李守帅
身份证号: ******************
证书名称及证书编号: 二级建造师注册证、豫************
安全考核合格证:豫交安*********
项目总工:刘孝静
身份证号:******************
证书名称及编号:*********************
资质等级: 公路工程施工总承包壹级
企业业绩:
*.****算嘉至兴隆段美丽公路建设工程
*.国道***线惠农至黄渠桥段 改扩建工程(*组)
*.兴山县城城东区基础设施建设项目****接线工程
第二名中标候选人:
单位名称: 黑龙江仁硕建筑工程有限公司
投标报价:*******.** 元
质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******),竣(交) 工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕** 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。
工期:****年*月**日—****年**月**日,共***日历天。
项目经理: 来丹丹
身份证号:******************
证书名称及证书编号: 二级建造师注册证、黑****************
安全考核合格证:黑建安*(****)*******
项目总工:彭兰
身份证号:******************
证书名称及编号:*********
资质等级: 公路工程施工总承包二级
企业业绩:
*.逊克县新兴乡新建村村内道路硬化工程
*.****群山至奋斗乡公路修复工程
*.新鄂乡新华村内道路铺沥青罩面工程(二次)
第三名中标候选人:
单位名称:大庆开发区路桥工程建设有限公司
投标报价:*******.**元
质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******),竣(交) 工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕** 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。
工期:****年*月**日—****年**月**日,共***日历天。
项目经理:辛桂福
身份证号:******************
证书名称及证书编号: 二级建造师注册证,黑************
安全考核合格证:黑建安*(****)*******
项目总工:黄俊禹
身份证号: ******************
证书名称及编号:**********
资质等级: 公路工程施工总承包二级
企业业绩:
*.杜蒙县****年第一批一般公路项目路网改善工程(他拉哈镇至和平牧场段)
*.杜蒙县****年第一批一般公路建设项目撤并建制村通硬化路工程(二标段)
*.甘南县****年涉农整合财政扶贫资金农村基础设施建设道路工程
*.肇源县****年农村公路养护工程
*.杜尔伯特县****年国省干线公路安防工程及农村公路结转项目
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人: 河南省光大路桥工程有限公司
六、被否决投标情况:黑龙江农垦建工路桥有限公司,项目经理、总工未提供****年*月份医疗保险证明,按招标文件要求,未提供连续*至*月份医疗保险,予以废标。
七、公示时间:****年*月*日至****年*月*日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县交通运输局
十、联系方式:
招 标 人:杜尔伯特蒙古族自治县乡村振兴局
地 址 :杜尔伯特蒙古族自治县
联 系 人:李先生
电 话:***********
代理机构:黑龙江翔承工程咨询有限公司
地 址 :黑龙江省大庆市高新区服务外包园***座***室
联 系 人:李先生
电 话 :***********