青岛海湾液体化工港务有限公司董家口液体化工码头工程(设计变更部分)安装施工1标段
2025-07-02
山东/青岛
变更澄清
青岛海湾液体化工港务有限公司董家口液体化工码头工程(设计变更部分)安装施工1标段
山东/青岛-2025-07-02 00:00:00
山东/青岛-2025-07-02 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
青岛海湾液体化工港务有限公司董家口液体化工码头工程(设计变更部分)安装施工
*标段
建设规模:
*****立方米
建设单位:
青岛海湾液体化工港务有限公司
联系人:
王哲
联系电话:
*************
招标单位:
青岛海湾液体化工港务有限公司
联系人:
王哲
联系电话:
*************
招标代理单位:
山东望京工程项目管理有限公司
联系人:
王鑫、张浩
联系电话:
***********
工程地址:
西海岸新区董家口港区青岛海湾液体化工港务有限公司厂区内
工期:
***日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区*号入口)
评标办法: 综合评估法 许可范围: 包括但不限于储罐制安、消防、控制通信等工程图纸范围内安装部分的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购和安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
* | 中国化学工程第六建设有限公司 | 姚成龙 | 通过 |
* | 中国化学工程第三建设有限公司 | 徐光会 | 废标 |
* | 中国化学工程第十四建设有限公司 | 耿进杰 | 通过 |
* | 陕西建工安装集团有限公司 | 杨高祥 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 中国化学工程第六建设有限公司 | 报价初审汇总不合格 |
* | 中国化学工程第三建设有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 资质等级(专家一):未按招标文件要求提供特种设备生产许可证或特种设备安装改造修理许可证;(专家二):未提供特种设备生产许可证;(专家四):未提供特种设备生产许可证;(专家五):未提供特种设备生产许可证或安全改造修理许可证; |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
中国化学工程第十四建设有限公司 | ** | **.* | ** | ** | ** | **.** | ** | **.** | **.** |
陕西建工安装集团有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | ** | **.* | ** | **.** | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
* | 中国化学工程第十四建设有限公司 | 其他*其他,建筑业*施工总承包*机电工程一级,建筑业*专业承包*环保工程一级,建筑业*施工总承包*建筑工程一级,工程设计*化工石化医药行业*化工石化医药行业甲级,建筑业*施工总承包*水利水电工程二级,建筑业*施工劳务*施工劳务序列,建筑业*施工总承包*市政公用工程一级,建筑业*专业承包*消防设施工程二级,建筑业*施工总承包*石油化工工程特级,建筑业*专业承包*钢结构工程一级,建筑业*施工总承包*公路工程二级 | 耿进杰 | ********.**** | 合格 | ***日历天 |
* | 陕西建工安装集团有限公司 | 建筑业*施工总承包*石油化工工程特级,其他*其他 | 杨高祥 | ********.**** | 合格 | ***日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
中国化学工程第六建设有限公司 | ||||||||
* | 青岛港董家口港区振华原油库工程 | 青岛振华石油仓储有限公司 | ****** ** | *********.** | 姚成龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛海湾化学烧碱贮存能力提升技改项目烧碱储罐果购项目 | 青岛海湾化学股份有限公司 | ********.** | 姚成龙 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 原油仓储库区***万立方原油储罐(六标段)安装工程 | 恒力石化(大连)炼化有限公司 | ********.** | 张爱东 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 陕西金泰氯碱神木化工有限公司**万吨/年高性能树脂及配套装置环保创新技术工业化示范项目(化工装置)**总承包 | 陕西金泰氣碱神木化工有限公司 | *********.** | 散建明 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 滨州海洋化工有限公司**万吨/年离子膜烧碱技术改造项目、年产**万吨***及**万吨橡胶胶片项目 | 东日科橡塑科技有限公司 | ***** ** | *********.** | 孙立波 | ****年**月**日 | 投标 | |
中国化学工程第十四建设有限公司 | ||||||||
* | 中国航油西南战略储运基地项目中转油库工程 | 中航油西南储运有限公司 | *********.** | 沈芝银 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 南京清江石化经销有限公司清江油库搬迁项目六罐组建设项目变更项目建设安装工程 | 南京清江石化经销有限公司 | ********.** | 耿进杰 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 江苏嘉宏新材料有限公司高性能新材料项目安装工程 | 江苏嘉宏新材料有限公司 | *********.** | 徐永飞 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛港国际股份有限公司青岛港董家口港区原油商业储备库工程(二期、三期)储运安装项目(标段三)施工 | 青岛港国际股份有限公司 | *********.** | 耿进杰 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 惠州大诚石油化工有限公司改扩建工程***总承包项目 | 惠州大诚石油化工有限公司 | *********.** | 王汉成 | ****年**月**日 | 投标 | ||
陕西建工安装集团有限公司 | ||||||||
* | 四川中心油库改扩建项目 | 陕西延长石油集团四川销售有限公司 | ****** ** | *********.** | 李刚博 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛港董家口港区原油商业储备库工程(二期、三期)储运安装项目 | 青岛港国际股份有限公司 | *********.** | 吴哲 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛港董家口齐鲁富海原油库工程(工艺安装施工) | 青岛齐鲁富海仓储有限公司 | ****** ** | *********.** | 吴哲 | ****年**月**日 | 更新 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
中国化学工程第六建设有限公司 | |||||
* | ****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *********年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *********年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *********年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *********年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
中国化学工程第十四建设有限公司 | |||||
* | *********年度国家优质工程金奖**渭北煤化工园区***万吨甲醇**万吨聚烯烃项目 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *********年度国家优质工程奖**浙江***接收站二期工程项目 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *********年度国家优质工程金奖**伊犁新天年产**亿立方米煤制天然气项目 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
陕西建工安装集团有限公司 | |||||
* | 西安交通大学科技创新港科创基地项目国家优质工程金奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ***·咸阳第*.*代薄膜晶体管液晶显示器件(*******)项目国家优质工程金奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 浐灞金融文化中心鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 咸阳市市民文化中心文化场馆工程鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:王哲,联系电话:*************,邮箱:/,传真:,地址:青岛市西海岸新区董家口港区青岛海湾液体化工港务有限公司
行政监督投诉电话:
*************
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
中国化学工程第六建设有限公司 | ||||||
* | 田彦军 | 技术负责人 | 鄂**************** | ** | 投标 | |
* | 于海 | 安全员 | *********** | 安装 | 投标 | |
* | 姚成龙 | 项目经理 | 鄂**************** | 机电工程 | 投标 | |
* | 吴斌 | 质检员 | ********* | ** | 投标 | |
* | 曾凡伟 | ***施工负责人 | 鄂**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 罗建明 | 材料员 | 化工机械/高级工程师 | 化工机械 | 投标 | |
中国化学工程第十四建设有限公司 | ||||||
* | 张建平 | 技术负责人 | (*)苏*************(*)苏建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 已缴纳。 | 投标 |
* | 耿进杰 | 项目经理 | (*)苏****************(*)苏建安*(****)******* | (*)**(*)** | 已缴纳 | 投标 |
陕西建工安装集团有限公司 | ||||||
* | 熊钊 | 技术负责人 | 电气/高级工程师 | 电气 | 已缴纳 | 投标 |
* | 杨高祥 | 项目经理;其他 | (*)陕****************(*)陕建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 已缴纳 | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号南区,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日