2025年衔接资金道路硬化项目二标段施工中标候选人公示
2025-07-02
黑龙江/大庆
中标结果
2025年衔接资金道路硬化项目二标段施工中标候选人公示
黑龙江/大庆-2025-07-02 00:00:00

****年衔接资金道路硬化项目二标段施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年衔接资金道路硬化项目二标段施工

中标候选人公示

项目编号************************

****年衔接资金道路硬化项目标段施工已于********时**分在大庆市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

项目名称****年衔接资金道路硬化项目二标段施工

二、招标人杜尔伯特蒙古族自治县乡村振兴局

三、招标代理机构:黑龙江翔承工程咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人评标价由低到高排序前三名为:

第一中标候选人

单位名称:河南省光大路桥工程有限公司

投标报价:*******.**元

质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******),竣(交) 工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕** 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

期:*******—******月**日,共***日历天。

项目经理: 李守帅

身份证号: ******************

证书名称及证书编号: 级建造师注册证、豫************

安全考核合格证:豫交安*********

项目总工:刘孝静

身份证号:******************

证书名称及编号:*********************

资质等级: 公路工程施工总承包壹级

企业业绩:

*.****算嘉至兴隆段美丽公路建设工程

*.国道***线惠农至黄渠桥段 改扩建工程(*组)

*.兴山县城城东区基础设施建设项目****接线工程

名中标候选人

单位名称: 黑龙江仁硕建筑工程有限公司

投标报价:*******.** 元

质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******),竣(交) 工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕** 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

期:*******—******月**日,共***日历天。

项目经理: 来丹丹

身份证号:******************

证书名称及证书编号: 级建造师注册证、黑****************

安全考核合格证:黑建安*(****)*******

项目总工:彭兰

身份证号:******************

证书名称及编号:*********

资质等级: 公路工程施工总承包二级

企业业绩:

*.逊克县新兴乡新建村村内道路硬化工程

*.****群山至奋斗乡公路修复工程

*.新鄂乡新华村内道路铺沥青罩面工程(二次)

三名中标候选人

单位名称:大庆开发区路桥工程建设有限公司

投标报价:*******.**元

质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******),竣(交) 工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕** 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

期:*******—******月**日,共***日历天。

项目经理:辛桂福

身份证号:******************

证书名称及证书编号: 级建造师注册证,黑************

安全考核合格证:黑建安*(****)*******

项目总工:黄俊禹

身份证号: ******************

证书名称及编号:**********

资质等级: 公路工程施工总承包

企业业绩:

*.杜蒙县****年第一批一般公路项目路网改善工程(他拉哈镇至和平牧场段)

*.杜蒙县****年第一批一般公路建设项目撤并建制村通硬化路工程(二标段)

*.甘南县****年涉农整合财政扶贫资金农村基础设施建设道路工程

*.肇源县****年农村公路养护工程

*.杜尔伯特县****年国省干线公路安防工程及农村公路结转项目

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人: 河南省光大路桥工程有限公司

六、被否决投标情况:黑龙江农垦建工路桥有限公司,项目经理、总工未提供****年*月份医疗保险证明,按招标文件要求,未提供连续*至*月份医疗保险,予以废标。

七、公示时间******日至******

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门杜尔伯特蒙古族自治县交通运输局

十、联系方式:

人:杜尔伯特蒙古族自治县乡村振兴局

杜尔伯特蒙古族自治县

人:李先生

话:***********

代理机构:黑龙江翔承工程咨询有限公司

:黑龙江省大庆市高新区服务外包园***座***室

人:李先生

***********

企业微信客服
微信公众号
微信小程序