四川/雅安-2025-07-02 00:00:00
芦山县芦阳、清仁、五星、思延片区小区供水管网漏损治理项目芦山县清仁、五星、思延片区供水管网漏损治理项目评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:雅安市政务服务和公共资源交易服务中心
项目及标段名称 | 芦山县芦阳、清仁、五星、思延片区小区供水管网漏损治理项目芦山县清仁、五星、思延片区供水管网漏损治理项目 | ||
项目业主 | 芦山县供排水有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 芦山县供排水有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川新宇盛项目管理集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ******** *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川博盛建筑工程有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第二名 | 江西建工轨道建设有限公司||中九华南工程技术有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 宇轩建业集团有限公司||玖度工程设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川博盛建筑工程有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邱霞 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 张珣 | 职称证 | ****** | 市政工程 | 中级 |
设计负责人 | 景琪 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 市政给排水 | 正高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(江西建工轨道建设有限公司||中九华南工程技术有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 范旭辉 | 注册建造师 | 赣**************** | / | / |
项目技术负责人 | 郭中模 | 职称证 | ************** | 市政道路(桥梁) | 高级 |
设计负责人 | 王艳东 | 注册公用设备工程师(给水排水)证 | ************* | 给水排水工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(宇轩建业集团有限公司||玖度工程设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘致明 | 二级建造师注册证书 | 赣**************** | / | / |
项目技术负责人 | 付海龙 | 职称证 | ************** | 市政道路(桥梁) | 中级 |
设计负责人 | 闫涛 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 给排水工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(四川博盛建筑工程有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
芦山县供排水有限公司 | 芦山县城市供水管道老化更新改造项目一期 | ******** | ******** | 改造城市供水管网改造约**.**公里及改造水表****支及附属设备设施 | ********.** | 高浩淞 |
内江市污水处理有限责任公司 | 内江市第二污水处理厂二期工程 | ******** | ******** | 工程投资估算*****.**万元,新建污水处理能力*万立方米/天,污水处理工艺采用预处理十二级生物处理(多级*/*)十深度处理(混凝十沉淀十深床反硝化滤池)工艺。污泥处理与处置工艺推荐膜板框压滤机并联离心脱水机系统,脱水后污泥运往指定的污泥处置厂处理。出水水质按《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准(****/*********)》城市污水厂标准执行 | *******.** | 阳佳中 |
临高碧水源水务有限公司 | 临高县城乡一体化供水工程(一期)项目 | ******** | ******** | 本项目总投资为******.**万元,拟选择社会资本合作方开展临城水厂(扩建)、县城配水管网、滨海片区配水管网、南部水厂、北部配水管网、南部配水管网等工程项目的投融资、勘察设计、建设、运营、维护及移交工作 | ********.** | 王南威 |
发包人:成都天投新城市建设投资有限公司(项目代理业主)项目业主:成都天投环境有限公司 | 四川天府新区华阳净水厂项目施工图设计 | ******** | ******** | 本项目总投资约******.**万元。本项目建设内容为新建一座日处理量 **万吨的地埋式净水厂,地面根据规划适度配建景观公园(约***** 平方米)、配套管理用房(约**** 平方米)等。项目采用当前先进、成熟、主流的“多模式 ***+高密度沉淀池+反硝化滤池”工艺,废气处理采用全过程除臭+生物除臭+活性炭吸附组合工艺,同时在地下空间换气时采用离子风除臭技术,全面确保废气处理效果的稳定。出水标准按《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(****/*********)的相关要求执行。 | ********.** | 赵兴国 |
宜宾金工建设投资集团有限公司 | 宜宾高新区高捷园第二污水处理厂及配套设施项目 | ******** | ******** | 工程投资约:约**.**亿元;新建约**万吨/天污水处理厂及配套管网,占地面积约为***亩:新建占地面积***亩污水处理人工湿地及相关智慧化污水处理基础设施设备建设。 | ********.** | 赵忠富 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川博盛建筑工程有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川博盛建筑工程有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(江西建工轨道建设有限公司||中九华南工程技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
大理经济技术开发区住房和城乡建设局 | 大理经济技术开发区先进装备制造产业园污水处理厂(二期)项目***总承包项目 | ******** | ******** | 新建*万吨/*光伏废水处理厂一座,总用地面积约*.**公顷(约**.**亩),分两阶段建设,上建按照*万吨/*一次建设完成。一阶段预计****年完工,设备按照*万吨/*配置,二阶段预计****年完工,完成至本项目近期*万吨/的设备配置。本工程建设内容为一阶段部分,主要包括:(*)新建建筑物:反洗车间、尼水提升房、具发生间、加药间、变配电间、污泥泵房、污泥深度脱水车间:(*)新建构筑物:均质调节池及配套泵房、混凝气浮池、除硬沉淀池、事故池、**/**/** 生物虑池、反洗车问配套水池、除氟沉淀池、臭氧氧化池、曝气生物滤池、转盘过滤及接触消游池、生物除臭滤池、液氧站、污泥浓缩池、污泥调理池。项目估算总投资约*****.*万元 | ********* | 于友祥 |
成都市锦江区市政设施养护中心 | ****年道路提升整治工程 | ******** | ******** | 对 ** 条路(经天路、经天里、经天中路、经天西路、经天一街、经天二街、经天三街、芙蓉西路、海椒市东街、国香街、清安街、东城拐下街、椿树街、芙蓉中路、白桦 林路、栀子街、枫树街、牡丹街、海枣街)进行黑化,道路总长度约** 公里,含车行道约 **万平方米,人行道约 ** 万平方米。将路面病害处治合格后拉毛,铺防裂卷材,加铺沥青混凝土面层,更换井盖等。人行道更换铺装、井盖、路缘石、树池等,增设城市家具、架空通讯、电力等缆线下地、增加排水管道等附属设施,项目总投资额*****万元。 | ******* | 王志华 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西建工轨道建设有限公司||中九华南工程技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西建工轨道建设有限公司||中九华南工程技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(宇轩建业集团有限公司||玖度工程设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
吉安市城市建设投资开发有限公司 | 吉安市河东片区滨江内湖综合治理工程 | ******** | ******** | 施工图纸范围内的排涝及暗渠工程、补水工程、水生态及湿地景观工程及与之配套的项目的施工(具体以招标工程量清单内容为准)。 | *********.* | 熊志远 |
河北正定高新技术产业开发区管理委员会 | 正定数字经济产业园(南牛片区)基础设施建设项目设计 | ******** | ******** | 项目主要建设给水管道****.** 米、中水管道 ****.** 米、雨水管道 ****.** 米、污水管道 ****.** 米、电力排管 ****.** 米、通信管道 *** 米,同时建设其他配套附属设施及综合能源站等,项目总投资约 *****.**万元。 | *******.** | 闫涛 |
唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 | 唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目 | ******** | ******** | 本项目共涉及 海滨大道(兴业大街*新沿海公路)、乾坤街(和谐路*海河路)、锦绣(海港大道*海河路)、海城路(兴业大街*富强街)、富民街(海港大道*海河路)、富强街(海城路*东风大路)、乾坤街(繁荣大路*海港大道)、港支一路(繁荣大路*海港大路)、港支二路(海支二路*海港大路)、海支二路(锦绣街*富民街)、海支三路(锦绣街*老沿海路)海支四路(兴业大街*港支一路)、*号路东延,以上路段的道路、管网工程以及相应附属、公服配套、修复设施等内容。项目总投资*****.**万元。 | *******.** | 闫涛 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(宇轩建业集团有限公司||玖度工程设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(宇轩建业集团有限公司||玖度工程设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
广西建港建设集团有限公司||中煜国际工程设计有限公司 | ******:未提供投标函附录,不满足招标文件*.*.*的要求 ******:联合体协议未明确各成员分工 ******:无附录。 ******:联合体协议不符合要求。 ******:未提供投标函附录,不符合要求。 ******:联合体内容不符合要求。 ******:无投标函附录 ******:联合体协议书未明确各成员单位分工与义务。 ******:无投标函附录 ******:联合体协议不符合要求 ******:未提供投标函附录,不符合招标文件格式要求; ******:联合体协议未明确联合体各方分工,不符合招标文件要求。 ******:投标函附录未提供 ******:联合体协议不满足要求 | ******:未提供投标函附录,不满足招标文件*.*.*的要求 ******:联合体协议未明确各成员分工 ******:无附录。 ******:联合体协议不符合要求。 ******:未提供投标函附录,不符合要求。 ******:联合体内容不符合要求。 ******:无投标函附录 ******:联合体协议书未明确各成员单位分工与义务。 ******:无投标函附录 ******:联合体协议不符合要求 ******:未提供投标函附录,不符合招标文件格式要求; ******:联合体协议未明确联合体各方分工,不符合招标文件要求。 ******:投标函附录未提供 ******:联合体协议不满足要求 | * |
鹤城建设集团股份公司 | ******:设计单位提供的资质不满足招标文件*.*.*的要求 ******:设计单位资质不符合招标文件要求。 ******:设计单位资质不符合要求。 ******:设计单位资质不符合招标文件要求。 ******:设计单位资质不符合要求 ******:设计单位资质不符合招标文件要求。 ******:设计单位资质不符合招标文件要求 | ******:设计单位提供的资质不满足招标文件*.*.*的要求 ******:设计单位资质不符合招标文件要求。 ******:设计单位资质不符合要求。 ******:设计单位资质不符合招标文件要求。 ******:设计单位资质不符合要求 ******:设计单位资质不符合招标文件要求。 ******:设计单位资质不符合招标文件要求 | * |
其它需公示的内容 | *、鹤城建设集团股份公司||创鑫工程咨询股份有限公司投标报价:********.**元(其中施工费:********.**元;设计费:*******.**元);江西建工轨道建设有限公司||中九华南工程技术有限公司投标报价:********.**元(其中施工费:********.**元;设计费:*******.**元);宇轩建业集团有限公司||玖度工程设计有限公司投标报价:********.** 元(其中施工费:********.**元;设计费:*******.**元);广西建港建设集团有限公司||中煜国际工程设计有限公司投标报价:********.**元(其中:施工费:********.*元;设计费:*******.**元);四川博盛建筑工程有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司投标报价:********元(其中施工费:******** 元;设计费:*******元);甘肃第四建设集团有限责任公司||四川国昂规划设计咨询有限公司投标报价:********.**元(其中施工费:********.**;设计费:*******元) *、业绩竣工(交工)日期为********的为正在实施的业绩。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:芦山县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:芦山县住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。