云南祥云经济技术开发区特勤消防救援站建设项目设计施工总承包(EPC) 中标候选人公示
2025-07-02
云南/大理
中标结果
云南祥云经济技术开发区特勤消防救援站建设项目设计施工总承包(EPC) 中标候选人公示
云南/大理-2025-07-02 00:00:00
云南/大理-2025-07-02 00:00:00
云南祥云经济技术开发区特勤消防救援站建设项目设计施工总承包(***)
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南祥云经济技术开发区特勤消防救援站建设项目设计施工总承包(***) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南祥云经济技术开发区特勤消防救援站建设项目设计施工总承包(***) | ||||
招标人: | 祥云县消防救援大队 | 招标人地址: | 祥云县祥姚路中段文化东路北段 | ||||
招标联系人: | 何工、余工 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南鑫德招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区科普路***号固地尚诚住商务中心*座*楼 | ||||
招标代理联系人: | 赵金云、李才华、段虹宇、陈涛、王忠玉 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | ****.* | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 工程设计费:下浮**%、建安工程费:下浮*% | 监督部门及联系方式: | 监督部门:祥云县住房和城乡建设局 监督电话:************ | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 详见评标报告 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 一、被否决投标的否决理由: 云南熙盛建设工程有限公司(昆明市建筑设计研究院股份有限公司)/投标人的投标报价超过招标人公布的招标控制价,不符合招标文件评标办法*.*.*响应性评审标准第*条款。 二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:祥云县住房和城乡建设局 联系电话:****—******* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 大理交投公路工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 大理州设计院有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 工程设计费:下浮**%、建安工程费:下浮*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 余建龙 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师证书编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期为***日历天。其中设计工期**日历天(包含评审及修改完善时间),施工工期 *** 日历天。 | ||||||
质量: | (*)设计的质量要求:符合国家有关工程建设标准强制性条文《建筑工程设计文件编制深度规定(****版)》、《市政公用工程设计文件编制深度规定(****年版)》等国家、行业及地方现行标准及规范,且设计成果通过审查合格。 (*)施工的质量要求:符合国家、行业及地方现行技术标准和验收规范,确保项目竣工(含单个项目)一次性验收合格。 (*)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》(**************)及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 详见附件 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第二中标候选人: | 云南众恒建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 昆明民用建筑设计研究院有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 工程设计费:下浮**%、建安工程费:下浮*.**% | ||||||
得分: | **.* | ||||||
项目负责人: | 赵汝盈 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期为***日历天。其中设计工期**日历天(包含评审及修改完善时间),施工工期 *** 日历天。 | ||||||
质量: | (*)设计的质量要求:符合国家有关工程建设标准强制性条文《建筑工程设计文件编制深度规定(****版)》、《市政公用工程设计文件编制深度规定(****年版)》等国家、行业及地方现行标准及规范,且设计成果通过审查合格。 (*)施工的质量要求:符合国家、行业及地方现行技术标准和验收规范,确保项目竣工(含单个项目)一次性验收合格。 (*)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》(**************)及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 详见附件 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第三中标候选人: | 云南纬度建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 大理市设计院有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 工程设计费:下浮**%、建安工程费:下浮*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 胡兴建 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期为***日历天。其中设计工期**日历天(包含评审及修改完善时间),施工工期 ***日历天。 | ||||||
质量: | (*)设计的质量要求:符合国家有关工程建设标准强制性条文《建筑工程设计文件编制深度规定(****版)》、《市政公用工程设计文件编制深度规定(****年版)》等国家、行业及地方现行标准及规范,且设计成果通过审查合格。 (*)施工的质量要求:符合国家、行业及地方现行技术标准和验收规范,确保项目竣工(含单个项目)一次性验收合格。 (*)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》(**************)及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 详见附件 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
