悦达集团司库体系建设项目(二次)评标结果公示中标候选人公示
2025-07-02
江苏/盐城 中标结果
悦达集团司库体系建设项目(二次)评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-07-02 00:00:00
江苏/盐城-2025-07-02 00:00:00
悦达集团司库体系建设项目(二次)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏悦达集团财务有限公司的悦达集团司库体系建设项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 北京九恒星科技股份有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 北京九恒星科技股份有限公司 | 李峰 | / |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 北京九恒星科技股份有限公司 | 鞍钢集团司库管理系统项目(一期)软件采购及实施服务;中国有色集团司库管理信息系统建设开发服务项目;一汽集团司库管理系统项目;中国建设科技集团股份有限公司司库系统项目;中粮集团司库系统建设项目开发实施服务合同;中煤集团司库信息系统优化升级项目;河南能源集团司库信息系统一期项目;五矿集团财务有限责任公司司库系统升级建设项目;东风汽车财务有限公司集团资金管理平台(集团司库)三期拓展项目;湖北交通投资集团有限公司司库平台建设软件系统项目;深圳能源集团股份有限公司司库信息系统规划咨询项目;首创集团司库体系建设项目(一期) | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 南京银行股份有限公司 | 未按照招标文件要求提供业绩及项目负责人社保。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、服务实施方案评审
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 浪潮通用软件有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 浙江保融科技股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 用友网络科技股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 金蝶软件(中国)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 北京九恒星科技股份有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
| * | 软通动力信息技术(集团)股份有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
*、产品演示
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 浪潮通用软件有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 浙江保融科技股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 用友网络科技股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 金蝶软件(中国)有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 北京九恒星科技股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 软通动力信息技术(集团)股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 服务实施方案评审 | 产品演示 | 商务部分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 浪潮通用软件有限公司 | *******.** | **.*** | **.* | *.** | **.* | * | **.*** |
| * | 浙江保融科技股份有限公司 | *******.** | **.*** | **.** | *.* | **.* | * | **.*** |
| * | 用友网络科技股份有限公司 | *******.** | **.*** | **.** | *.** | **.* | * | **.*** |
| * | 金蝶软件(中国)有限公司 | *******.** | **.*** | **.** | *.* | ** | * | **.*** |
| * | 北京九恒星科技股份有限公司 | *******.** | **.*** | **.** | *.** | ** | * | **.*** |
| * | 软通动力信息技术(集团)股份有限公司 | *******.** | **.*** | ** | *.* | ** | * | **.*** |
六、拟确定中标人
北京九恒星科技股份有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏悦达集团财务有限公司
日期: ****年**月**日



