沈阳地铁6号线一期工程电(扶)梯设备采购及安装扶梯(一标段)中标候选人公示
2025-07-02
辽宁/沈阳
中标结果
沈阳地铁6号线一期工程电(扶)梯设备采购及安装扶梯(一标段)中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-07-02 00:00:00
沈阳地铁*号线一期工程电(扶)梯设备采购及安装扶梯(一标段)
发布时间: ****年**月**日信息来源: 辽宁省招标投标监管网
【 字体: 】【打印文章
沈阳地铁*号线一期工程电(扶)梯设备采购及安装扶梯(一标段)
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
项目名称
沈阳地铁*号线一期工程
项目编号
******************
标段(包)名称
沈阳地铁*号线一期工程电(扶)梯设备采购及安装扶梯(一标段)
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
废标情况: *.沈阳三洋电梯有限公司:投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限; *.日立电梯(中国)有限公司:投标文件未提供被授权人身份证明材料; *.蒂升电梯(中国)有限公司:投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限; *.苏州江南嘉捷电梯有限公司:投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 报价修正:巨人通力电梯有限公司修正后的投标报价为:********.**元。 报价修正情况:巨人通力电梯有限公司投标过程中,开评标系统中的投标人开标记录表的投标总价与投标文件投标函中的投标总价不一致,根据招标文件要求:“评标委员会在评标时如发现投标人开标记录表内容与投标函不一致的,评标委员会对开标记录表的内容按投标函内容进行修正,修正的内容经投标人确认后具有约束力,投标人不接受修正内容的,其投标作废标处理”。 评标委员会对该单位开标记录表的投标报价按投标函内容进行修正,修正后的投标报价为:********.**元。该投标人接受评标委员会的修正意见。
监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
陈先生
监督部门电话
************
招标人
沈阳地铁集团有限公司
地址
沈阳市沈河区东滨河路****号
联系人
赵先生
电话
************
邮箱
********@**.***
招标代理机构
沈阳建联工程咨询有限公司
地址
沈阳市铁西区飞翔路***号
联系人
徐肖均
电话
************
邮箱
********@**.***
一、评标情况
***沈阳地铁*号线一期工程电(扶)梯设备采购及安装扶梯(一标段)
*.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 **.** ********.**元 合格 ***
* 华升富士达电梯有限公司 **.** ********.**元 合格 ***
* 奥的斯电梯(中国)有限公司 **.** ********.**元 合格 ***
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 赵军
* 华升富士达电梯有限公司 李泰
* 奥的斯电梯(中国)有限公司 华宾
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
* 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 [特种设备生产许可证(电梯制造(含安装、修理、改造))]
* 华升富士达电梯有限公司 [特种设备生产许可证(电梯制造(含安装、修理、改造))]
* 奥的斯电梯(中国)有限公司 [特种设备生产许可证(电梯制造(含安装、修理、改造))]
企业微信客服
微信公众号
微信小程序