江苏/常州-2025-07-02 00:00:00
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市水利局的上兴镇农田灌溉设施改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市上兴镇,建筑面积/,控制价为*******.**元,暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 赵鹏 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 常州加尔达建设有限公司 | 投标报价 | *******.*元 |
项目负责人 | 吴恒林 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏先达建设集团有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 金姗 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
*、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
* | 江西省空间生态建设有限公司 | 技术标“施工总平面布置、施工进度计划和保证措施”部分第一页文字部分有边框 |
* | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 改变安全文明措施费 |
* | 南京骏豪建设工程有限公司 | 未提供信用中国截图 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务得分 | 技术得分 | 得分 |
* | 江苏先达建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏嘉源建设项目管理有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** |
* | 江苏广亚建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏盛名生态环境建设有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** |
* | 江苏磊之业建设发展有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
* | 江苏宏航建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽峻屹建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.* | **.** |
* | 安徽中安同创建设项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 常州加尔达建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** | **.** |
*、所有投标人得分情况
*、拟确定中标人:江苏广亚建设集团有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:溧阳市水利局 ,联系电话:*************,联系地址:溧阳市南大街***号;招标代理联系电话:*************;投诉受理部门名称:单位名称:溧阳市水利局,联系电话:*************,受理地址:溧阳市南大街***号。
*、备注:α抽取值为*.*。
本评标结果公示期自****年*月*日起,至****年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:溧阳市水利局
项目法人:溧阳市水库移民后期扶持结余资金项目建设处
日期:****年*月*日



