河北/保定-2025-07-02 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
|
招标项目名称:高碑店市职教中心新建项目工程总承包 |
|
招标项目编号:******************** |
|
公示名称:高碑店市职教中心新建项目工程总承包二标段中标候选人公示 |
|
公示编号:************************** |
|
公示内容: |
|
标段:高碑店市职教中心新建项目工程总承包二标段 |
|
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·保定市·高碑店市 |
|
开标时间:********** **:** |
开标地点:高碑店市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
|
*.中标候选人名单 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
建安工程费费率(%) |
设计费(元) |
质量标准 |
计划工期 |
|
* |
河北白云建工集团有限公司;联合体成员:河北加华工程设计有限公司 |
**.** |
*******.** |
设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求;施工质量标准:达到国家和现行的工程质量验收合格标准。 |
***日历天。设计周期:**日历天。施工工期:***日历天:计划开始施工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年**月**日。 |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
*******.** |
设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求;施工质量标准:达到国家和现行的工程质量验收合格标准。 |
***日历天。设计周期:**日历天。施工工期:***日历天:计划开始施工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年**月**日。 |
|
* |
河北金品建筑工程集团有限责任公司;联合体成员:河北中哲工程设计有限公司 |
**.** |
*******.** |
设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求;施工质量标准:达到国家和现行的工程质量验收合格标准。 |
***日历天。设计周期:**日历天。施工工期:***日历天:计划开始施工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年**月**日。 |
|
*.中标候选人项目负责人 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北白云建工集团有限公司 |
陈雷 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
范卫康 |
高级工程师 |
一级建造师 |
冀**************** |
|
* |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
曲利光 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
河北白云建工集团有限公司 |
符合招标人要求 |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
|
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北白云建工集团有限公司 |
高阳县妇幼保健院迁建项目 ***总承包 |
高阳县妇幼保健院 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
* |
河北白云建工集团有限公司 |
定兴县实验小学建设项目一设计 |
定兴县实验小学 |
********** |
***,***.**元 |
|
* |
河北白云建工集团有限公司 |
涞源县职业技术教育中心中职标准化建设项目设计 |
涞源县教育和体育局 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
河北白云建工集团有限公司 |
望都县职业教育培训质量提升项目 |
河北省望都县职业技术教育中心 |
********** |
***,***.**元 |
|
* |
河北白云建工集团有限公司 |
定兴县第五中学建设项目(二期)设计 |
定兴县教育和体育局 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
河北白云建工集团有限公司 |
保定市高阳县职业教育中心建设项目方案设计及初步设计 |
高阳县教育和体育局 |
********** |
***,***.**元 |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
四川农业大学现代农业科技创新研究中心项目 |
四川农业大学 |
********** |
***,***,***.**元 |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
青县第一中学迁建项目行政实验楼、科技艺术楼、*#、*#餐厅、*#、*#宿舍楼及室外附属和室外工程施工二标段 |
青县教育局 |
********** |
***,***,***.**元 |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
青县第一中学迁建项目*#、*#、*#教学楼及*#、*#宿舍楼工程施工 |
青县教育局 |
********** |
***,***,***.**元 |
|
** |
大元建业集团股份有限公司 |
河北省人民医院心脑血管病房综合楼项目工程施工总承包 |
河北省人民医院 |
********** |
***,***,***.**元 |
|
** |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
涞水农特产品批发市场建设项目设计 |
涞水遒润建设有限公司 |
********** |
***,***.**元 |
|
** |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
沧州经济开发区中心幼儿园建设项目 |
河北沧州经济开发区社会发展局 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
** |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
新华路公共停车场项目 |
沧州市智慧泊车有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北白云建工集团有限公司 |
陈雷 |
高阳县中医医院建设项目工程施工 |
高阳县中医医院 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
范卫康 |
盐山县职业教育综合培训基地建设项目一标段 |
盐山县职业技术教育中心 |
********** |
***,***,***.**元 |
|
* |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
曲利光 |
星海实验小学建设工程施工总承包 |
温州经济技术开发区文化和教育体育局 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
*. |
|
技术标汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
建航建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
北京住总集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
卓恒建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北白云建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
资信部分汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
建航建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
北京住总集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
卓恒建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北白云建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
建航建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
|
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
北京住总集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天保建设集团有限公司 |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
|
** |
卓恒建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北白云建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
评标结果汇总表 |
|
序号 |
投标单位 |
技术标得分 |
资信部分得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
河北白云建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.* |
* |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
北京住总集团有限责任公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.* |
* |
|
* |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
** |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
卓恒建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.* |
** |
|
** |
建航建工集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
中建科技集团有限公司 |
未提供二星级绿色建筑声明函,未响应招标文件要求。 |
|
* |
中国电建市政建设集团有限公司 |
未提供二星级绿色建筑声明函,未响应招标文件要求。 |
|
*.提出异议的渠道和方式: |
|
异议受理单位:河北望辰工程项目管理有限公司; 异议受理人:段新玲;异议受理电话:************;异议受理地址:保定市乐凯北大街瀚尊国际*座;异议受理邮箱:*************@***.***; 异议受理单位:高碑店市教育和体育局 ;异议受理人:宗永超 ; 异议受理电话:************;异议提出方式:*招冀成电子招标交易平台通过平台提出 |
|
联系方式 |
|
招标人:高碑店市教育和体育局 |
招标代理机构:河北望辰工程项目管理有限公司 |
|
地址:河北省保定市高碑店市文化街**号 |
地址:河北保定竞秀区乐凯北大街翰尊国际*座 |
|
联系人:宗永超 |
联系人:段新玲 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱: |
电子邮箱: |
|
*.其他公示内容: |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



