经开区2025年老旧小区综合改造项目评标结果公示
2025-07-02
江苏/盐城
中标结果
经开区2025年老旧小区综合改造项目评标结果公示
江苏/盐城-2025-07-02 00:00:00

经开区****年老旧小区综合改造项目评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

经开区****年老旧小区综合改造项目评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏射阳经济开发区管理委员会的经开区****年老旧小区综合改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 江苏方长建设工程有限公司 *******.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江苏方长建设工程有限公司 杨羽 建筑工程二级 苏************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 江苏方长建设工程有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏宏佰益建设工程有限公司 无企业营业执照、资质证书和生产安全许可证
* 江苏安卓项目管理有限公司 无企业营业执照
* 安阳维恒建设工程有限公司 **地址相同
* 河南鼎恒盛建筑工程有限公司 投标保证金和承诺函未优法定代表人印章或签字
* 河南昌誉建工有限公司 工期超招标文件要求
* 江苏吉元建设有限公司 无企业营业执照和生产安全许可证
* 江苏宁兴建设工程有限公司 无企业营业执照和生产安全许可证
* 重庆方业建筑工程有限公司 资质不符
* 河南港津建筑工程有限公司 **地址相同
** 江苏羽辉建设工程有限公司 **地址相同
** 江苏华尔泰建设有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人建造师证书和*证
** 广宸建设工程(河南)有限公司 **地址相同
** 江苏迪克特建筑工程有限公司 投标保证金信用承诺函承诺人法定代表人未印章或者签字

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不规范标书检查扣分 合计
* 江苏圣厦建设有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 江苏莱比特建设有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 江苏拓天建设有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 江苏龙宇建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 江苏双砼建设有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 中兴瑞达(河南)建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 *******.** **.*** * **.***
* 南通瀚恒建设工程有限公司 *******.** **.** * **.**
* 江苏金彩建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 江苏洲柯建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 江苏润欧工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 江苏方华建设有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 江苏东泽项目管理有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 江苏跃丹建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 江苏方长建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***

六、拟确定中标人

江苏方长建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

/

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏射阳经济开发区管理委员会

日期: ****年**月**日

企业微信客服
微信公众号
微信小程序