河南/新乡-2025-07-02 00:00:00
开封市书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包*第一标段定标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
开封市书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包*第一标段定标候选人公示
河南铭巨工程管理咨询有限公司受开封文投城市更新投资开发有限公司的委托,就开封市书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包进行公开招标,于****年*月**日在开封市公共资源交易中心(远程异地)依法进行开标和评标活动,评标委员会按照招标文件规定进行了评审。收到评标报告后,经招标人复核,对评审结果有异议,于****年*月*日在开封市公共资源交易中心(远程异地)组织原评标委员会对本项目进行复审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明:
*.* 项目名称:开封市书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包
*.* 招标方式:公开招标
*.* 项目编号:*****************
*.* 投资金额:约*****万元(其中建安费暂定约为*****万元)
*.* 建设地点:该项目位于开封市东大街以南,解放路以西,寺后街一鼓楼街以北,中山路以东。
*.* 项目概况:总改造面积约***** 平方米,主要包括历史建筑保护修缮、历史街区风貌保护提升、公共文化设施提升、配套基础设施及周边环境改造等。
*.* 招标范围:第一标段:本项目采用工程总承包模式,包括但不限于施工图设计、施工图预算、设备采购安装、工程施工、竣工验收、办理相关手续、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。
二、标段划分情况:
*.*标段划分:本项目分为二个标段:
第一标段:开封市书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包
*.*质量标准:第一标段:①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
*.*资格能力要求:(详见本公告*.*.*招标文件要求的资格能力条件)
*.*计划工期:第一标段:施工计划工期:***日历天;设计周期**日历天;总体工期不超过***日历天。
*.*招标控制总价:(*)设计费:*.*%;(*)工程建安费:经第三方审计工程结算价款的**%;
三、评标委员会成员人数:*人
四、评标情况:
*.*评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 |
定标候选人全称 |
投标总报价 (费率) |
项目经理 |
设计负责人 |
质量标准 |
计划工期 |
* |
核工业华东建设工程集团有限公司(联合体成员:福建华景建筑设计院有限公司) |
设计费:*.*% 工程建安费:经第三方审计工程结算价款的**.**% |
尤新 |
吴俊杰 |
①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
施工计划工期:***日历天;设计周期**日历天;总体工期不超过***日历天。 |
* |
正岩建设集团有限公司(联合体成员:永忠工程管理(集团)有限公司) |
设计费:*.**% 工程建安费:经第三方审计工程结算价款的**.**% |
张恩瑞 |
袁林 |
①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
施工计划工期:***日历天;设计周期**日历天;总体工期不超过***日历天。 |
* |
无锡文旅建设发展有限公司(联合体成员:南京市园林规划设计院有限责任公司) |
设计费:*.*% 工程建安费:经第三方审计工程结算价款的**.*% |
项梅琴 |
崔恩斌 |
①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
施工计划工期:***日历天;设计周期**日历天;总体工期不超过***日历天。 |
* |
平煤神马建工集团有限公司(联合体成员:中城明华工程集团有限公司) |
设计费:*.**% 工程建安费:经第三方审计工程结算价款的**.*% |
朱振强 |
胡伟民 |
①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
施工计划工期:***日历天;设计周期**日历天;总体工期不超过***日历天。 |
* |
广东恒辉建设集团股份有限公司(联合体成员:河南五方合创建筑设计有限公司) |
设计费:*.**% 工程建安费:经第三方审计工程结算价款的**.**% |
段春平 |
朱昆伦 |
①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
施工计划工期:***日历天;设计周期**日历天;总体工期不超过***日历天。 |
* |
济南城建集团有限公司 |
设计费:*.*% 工程建安费:经第三方审计工程结算价款的**.*% |
邓柏涛 |
赵鹤云 |
①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
施工计划工期:***日历天;设计周期**日历天;总体工期不超过***日历天。 |
* |
中铁七局集团有限公司(联合体成员:华诚博远工程技术集团有限公司) |
设计费:*.**% 工程建安费:经第三方审计工程结算价款的**.*% |
毛丹峰 |
杨海蓉 |
①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
施工计划工期:***日历天;设计周期**日历天;总体工期不超过***日历天。 |
* |
湖南琨基建设集团有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司) |
设计费:*.**% 工程建安费:经第三方审计工程结算价款的**.**% |
李仲义 |
战荫宝 |
①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
施工计划工期:***日历天;设计周期**日历天;总体工期不超过***日历天。 |
* |
河南景华建筑工程有限公司(联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司) |
设计费:*.**% 工程建安费:经第三方审计工程结算价款的**.**% |
元师 |
刘树军 |
①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
施工计划工期:***日历天;设计周期**日历天;总体工期不超过***日历天。 |
** |
河南联创建筑工程有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
设计费:*.**% 工程建安费:经第三方审计工程结算价款的**.**% |
刘新杰 |
赵翠环 |
①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
施工计划工期:***日历天;设计周期**日历天;总体工期不超过***日历天。 |
** |
林州市永盛建筑有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司) |
设计费:*.**% 工程建安费:经第三方审计工程结算价款的**.** % |
呼国玺 |
许亚军 |
①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
施工计划工期:***日历天;设计周期**日历天;总体工期不超过***日历天。 |
** |
新蒲建设集团有限公司 |
设计费:*.**% 工程建安费:经第三方审计工程结算价款的**.** % |
郜颖蕾 |
罗进厂 |
①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
施工计划工期:***日历天;设计周期**日历天;总体工期不超过***日历天。 |
** |
中盛万安建设集团有限公司(联合体成员:中衍设计集团有限公司) |
设计费:*.*% 工程建安费:经第三方审计工程结算价款的**.** % |
张广亮 |
皇甫晓梅 |
①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
施工计划工期:***日历天;设计周期**日历天;总体工期不超过***日历天。 |
*.*定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职称 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
核工业华东建设工程集团有限公司(联合体成员:福建华景建筑设计院有限公司) |
项目经理 |
尤新 |
高级工程师 |
一级注册建造师/安全生产考核合格证*类 |
赣**************** 赣建安*(****)******* |
施工技术负责人 |
陈裕 |
高级工程师 |
职称证 |
************** |
|
设计负责人 |
吴俊杰 |
高级工程师 |
一级注册建筑师 |
*********** |
|
施工员 |
刘震 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
施工员 |
徐拥军 |
高级工程师 |
岗位证 |
******************* |
|
施工员 |
吴晶 |
高级工程师 |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
刘志武 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
农霞艳 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
陈中华 |
高级工程师 |
岗位证 |
******************* |
|
安全员 |
林航 |
高级工程师 |
安全生产考核合格证*类 |
赣建安**(****)******* |
|
安全员 |
欧阳明 |
工程师 |
安全生产考核合格证*类 |
赣建安**(****)******* |
|
安全员 |
曹静 |
助理工程师 |
安全生产考核合格证*类 |
赣建安**(****)******* |
|
资料员 |
黄玉凤 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
张兴红 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
尤文波 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
建筑设计专业负责人 |
何金融 |
高级工程师 |
一级注册建筑师 |
*********** |
|
结构设计专业负责人 |
薛永冲 |
高级工程师 |
一级注册结构工程师 |
************ |
|
给排水专业负责人 |
林东升 |
高级工程师 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
************* |
|
电气设备专业负责人 |
洪清良 |
高级工程师 |
注册电气工程师(供配电) |
************* |
|
正岩建设集团有限公司(联合体成员:永忠工程管理(集团)有限公司) |
项目经理 |
张恩瑞 |
工程师 |
注册证 |
豫**************** |
施工技术负责人 |
任鹏 |
高级工程师 |
职称证 |
**************** |
|
设计负责人 |
袁林 |
高级工程师 |
注册证 |
*********** |
|
建筑专业设计负责人 |
王江 |
高级工程师 |
注册证 |
*********** |
|
结构专业设计负责人 |
丁一 |
高级工程师 |
注册证 |
************ |
|
给排水专业设计负责人 |
杨辉 |
高级工程师 |
注册证 |
************* |
|
电气专业设计负责人 |
张丽丽 |
高级工程师 |
注册证 |
************* |
|
专职安全员 |
马治亚 |
工程师 |
安考证 |
豫建安**(****)******* |
|
专职安全员 |
王喜磊 |
/ |
安考证 |
豫建安**(****)******* |
|
专职安全员 |
王胜男 |
/ |
安考证 |
豫建安**(****)******* |
|
施工员 |
孙光磊 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
施工员 |
楚会锋 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
常晓辉 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
赵阁 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
常建永 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
王彭博 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
造价师 |
张慧 |
/ |
岗位证 |
建[造]************** |
|
无锡文旅建设发展有限公司(联合体成员:南京市园林规划设计院有限责任公司) |
项目经理 |
项梅琴 |
高级工程师 |
建筑工程一级建造师证、市政公用工程二级建造师证、安全生产考核合格证(建安*证) |
建筑工程:苏****************、市政公用工程:苏************、建安*证:苏建安*(****)******* |
施工技术负责人 |
章振民 |
高级工程师 |
建筑施工高级工程师证 |
************** **** |
|
设计负责人 |
崔恩斌 |
一级注册建筑师、建筑设计正高级工程师 |
一级注册建筑师证、建筑设计正高级工程师证 |
建筑师:***********、建筑设计正高级工程师:****************** |
|
专职安全员 |
刘单*#*****; |
工程师 |
安全生产考核合格证(建安*证)、工程师证 |
苏建安**(****)*******、工程师:****************** |
|
专职安全员 |
陆智顺 |
工程师 |
安全生产考核合格证(建安*证)、工程师证 |
苏建安**(****)*******、工程师:*************** |
|
专职安全员 |
沈轲 |
工程师 |
安全生产考核合格证(建安*证)、工程师证 |
苏建安**(****)*******、工程师:*************** |
|
施工员 |
陈艺 |
工程师 |
施工员证、工程师证 |
施工员:**************、工程师:****************** |
|
质量员 |
王云 |
工程师 |
质量员证、工程师证 |
质量员:**************、工程师:****************** |
|
资料员 |
朱历 |
工程师 |
资料员证、工程师证 |
资料员:**************、工程师:*************** |
|
材料员 |
唐昊 |
高级工程师 |
材料员证、高级工程师证 |
材料员:**************、高级工程师:******** |
|
建筑师 |
陈彪 |
高级工程师 |
一级注册建筑师证、高级工程师证 |
建筑师:***********、高级工程师:************ |
|
结构工程师 |
燕坤 |
正高级工程师 |
一级注册结构工程师证、正高级工程师证 |
一级注册结构工程师:************、正高级工程师:************ |
|
公用设备工程师(给水排水) |
张镝 |
高级工程师 |
公用设备工程师(给水排水)证、高级工程师证 |
公用设备工程师(给水排水):*************、高级工程师:************ |
|
电气工程师(供配电) |
李晓萌 |
正高级工程师 |
电气工程师(供配电)证、正高级工程师证 |
电气工程师(供配电):*************、正高级工程师:****************** |
|
平煤神马建工集团有限公司(联合体成员:中城明华工程集团有限公司) |
项目经理 |
朱振强 |
高级工程师 |
建造师注册证 |
豫**************** |
施工技术负责人 |
冯二明 |
高级工程师 |
职称证 |
**************** |
|
设计负责人 |
胡伟民 |
高级工程师 |
注册建筑师证 |
*********** |
|
建筑专业负责人 |
武文婷 |
工程师 |
注册建筑师证 |
*********** |
|
结构专业负责人 |
狄成义 |
高级工程师 |
注册结构工程师 |
************ |
|
给排水专业负责人 |
郭世河 |
高级工程师 |
注册公用设备工程师(给谁排水) |
************* |
|
电气专业负责人 |
李伟 |
高级工程师 |
注册电气工程师(供配电) |
************* |
|
施工员 |
梁付山 |
工程师 |
施工员证 |
******************* |
|
质量员 |
谭德龙 |
工程师 |
质量员证 |
******************* |
|
专职安全员 |
宋晓亮 |
助理工程师 |
安全生产考核合格证 |
豫建安**(****)******* |
|
专职安全员 |
陈广忠 |
工程师 |
安全生产考核合格证 |
豫建安**(****)******* |
|
专职安全员 |
丁嘉童 |
助理工程师 |
安全生产考核合格证 |
豫建安**(****)******* |
|
材料员 |
陈晓红 |
助理工程师 |
材料员证 |
******************* |
|
资料员 |
袁二娟 |
工程师 |
资料员证 |
******************* |
|
造价员 |
王涛 |
经济师 |
注册造价工程师证 |
建[造]************** |
|
广东恒辉建设集团股份有限公司(联合体成员:河南五方合创建筑设计有限公司) |
项目经理 |
段春平 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
粤**************** |
施工技术负责人 |
邓荣兵 |
高级工程师 |
职称证 |
************* |
|
设计负责人 |
朱昆伦 |
高级工程师 |
建筑师注册证书 |
*********** |
|
设计人员 |
*#*****;清华 |
高级工程师 |
建筑师注册证书 |
*********** |
|
设计人员 |
晁岳鹏 |
高级工程师 |
工程师注册执业证书 |
************* |
|
设计人员 |
储茂胜 |
高级工程师 |
工程师注册执业证书 |
************ |
|
设计人员 |
叶小贝 |
工程师 |
工程师注册执业证书 |
************* |
|
设计人员 |
何晓亮 |
高级工程师 |
工程师注册执业证书 |
************* |
|
专职安全生产管理人员 |
黄广群 |
/ |
安全生产考核合格证 |
************、 粤建安**(****)******* |
|
专职安全生产管理人员 |
李沛强 |
/ |
安全生产考核合格证 |
************、 粤建安**(****)******* |
|
施工员 |
梁茜 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
施工员 |
苏智聪 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
质检员(质量员) |
李仲恒 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
质检员(质量员) |
刘付彬 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
陈英文 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
廖雅楠 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
造价员 |
邹美琴 |
工程师 |
造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
|
济南城建集团有限公司 |
项目经理 |
邓柏涛 |
工程师 |
一级建造师注册证 |
鲁**************** |
施工技术负责人 |
马文浩 |
高级工程师 |
职称证 |
鲁*************** |
|
设计负责人 |
赵鹤云 |
高级工程师 |
注册建筑师 |
*********** |
|
建筑专业负责人 |
王超 |
高级工程师 |
注册建筑师 |
*********** |
|
结构专业负责人 |
周仪倩 |
高级工程师 |
注册结构工程师 |
********** |
|
给排水专业负责人 |
王娟 |
正高级工程师 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
*********** |
|
电气专业负责人 |
刘自斌 |
高级工程师 |
注册电气工程师(供配电) |
*********** |
|
施工员* |
刘明 |
工程师 |
岗位证 |
************** |
|
施工员* |
佟化雨 |
工程师 |
岗位证 |
************** |
|
质检员* |
张静 |
工程师 |
岗位证 |
************** |
|
质检员* |
解德龙 |
工程师 |
岗位证 |
************** |
|
专职安全员* |
周浩 |
工程师 |
安全生产考核合格证 |
鲁建安**(****)******* |
|
专职安全员* |
丛军玉 |
助理工程师 |
安全生产考核合格证 |
鲁建安**(****)******* |
|
专职安全员* |
郭新康 |
工程师 |
安全生产考核合格证 |
鲁建安**(****)******* |
|
专职安全员* |
陈云森 |
助理工程师 |
安全生产考核合格证 |
鲁建安**(****)******* |
|
资料员 |
王红燕 |
经济师 |
岗位证 |
************** |
|
材料员 |
李浩楠 |
工程师 |
岗位证 |
************** |
|
造价工程师 |
徐建国 |
高级工程师 |
造价师注册证 |
建[造]************** |
|
中铁七局集团有限公司(联合体成员:华诚博远工程技术集团有限公司) |
项目经理 |
毛丹峰 |
高级工程师 |
一级注册建造师证书 |
豫**************** |
施工技术负责人 |
应本林 |
高级工程师 |
职称证 |
************* |
|
设计负责人 |
杨海蓉 |
高级工程师 |
一级注册建筑师 |
*********** |
|
施工员 |
赵越 |
工程师 |
岗位证 |
******************* |
|
质检员(质量员) |
田中魁 |
高级工程师 |
岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
郭刚 |
工程师 |
岗位证 |
******************* |
|
专职安全员 |
祁永涛 |
高级工程师 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
|
专职安全员 |
荆富 |
工程师 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
|
专职安全员 |
李帆 |
工程师 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
|
专职安全员 |
陈树军 |
工程师 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
|
材料员 |
王润宇 |
工程师 |
岗位证 |
******************* |
|
建筑工程师 |
黄挥戈 |
正高级工程师 |
一级注册建筑师 |
*********** |
|
结构工程师 |
周伟 |
高级工程师 |
一级注册结构工程师 |
************ |
|
给排水工程师 |
陈立军 |
高级工程师 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
************* |
|
电气专业工程师 |
葛阳 |
工程师 |
注册电气工程师(供配电) |
************** |
|
湖南琨基建设集团有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司) |
项目经理 |
李仲义 |
/ |
注册建造师证 |
湘**************** |
施工技术负责人 |
彭婷 |
工程师 |
职称证 |
****************** |
|
设计负责人 |
战荫宝 |
高级工程师 |
注册建筑师证 |
*********** |
|
施工员 |
李琪斌 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
刘林一 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
专职安全员 |
孙秀华 |
/ |
安考*证、岗位证 |
湘建安**(****)*******、 ******************* |
|
专职安全员 |
张青 |
/ |
安考*证、岗位证 |
湘建安**(****)*******、******************* |
|
专职安全员 |
周宇峰 |
/ |
安考*证、岗位证 |
湘建安**(****)*******、******************* |
|
资料员 |
蒋雨曦 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
严玲丽 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
造价员 |
张莉 |
工程师 |
造价师证 |
建[造]************** |
|
建筑专业设计人员 |
蒋世强 |
高级工程师 |
注册建筑师证 |
*********** |
|
结构专业设计人员 |
刘帅 |
高级工程师 |
注册结构师证 |
************ |
|
给排水专业设计人员 |
祁利群 |
工程师 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
************* |
|
电气专业设计人员 |
刘立新 |
高级工程师 |
注册电气工程师(供配电) |
************* |
|
河南景华建筑工程有限公司(联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司) |
项目经理 |
元师 |
/ |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
施工技术负责人 |
李艳强 |
高级工程师 |
职称证 |
**************** |
|
施工员 |
高魁 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
质检员(质量员) |
李子东 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
牛云丽 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
专职安全员 |
张磊 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
|
专职安全员 |
郝丽霞 |
工程师 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
|
专职安全员 |
安国亮 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
|
材料员 |
李慧玲 |
工程师 |
岗位证 |
******************* |
|
造价师 |
魏紫文 |
工程师 |
一级注册造价工程师 |
建[造]************** |
|
设计负责人 |
刘树军 |
工程师 |
一级注册建筑师 |
*********** |
|
建筑 |
沈晨露 |
工程师 |
一级注册建筑师 |
*********** |
|
结构 |
余勇 |
高级工程师 |
一级注册结构工程师 |
********** |
|
给排水 |
张月清 |
高级工程师 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
*********** |
|
电气 |
李文波 |
高级工程师 |
注册电气工程师(供配电) |
*********** |
|
河南联创建筑工程有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
项目经理 |
刘新杰 |
工程师 |
注册建造师 |
豫**************** |
施工技术负责人 |
李永锋 |
高级工程师 |
职称证 |
**************** |
|
设计负责人 |
赵翠环 |
高级工程师 |
注册建筑师 |
*********** |
|
专职安全员 |
贾兵 |
/ |
安全生产考核合格证书/岗位证 |
豫建安**(****)*******/***、************* |
|
专职安全员 |
方鑫 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)*******/***、************* |
|
专职安全员 |
魏广立 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
|
专职安全员 |
梁晨 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
|
专职安全员 |
刘青龙 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
|
施工员 |
张义超 |
/ |
岗位证 |
**************** |
|
质量员 |
王蒙蒙 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
闫彩宜 |
/ |
岗位证 |
**************** |
|
材料员 |
关佳琦 |
/ |
岗位证 |
**************** |
|
造价师 |
许飞 |
高级工程师 |
注册造价工程师证 |
建[造]************** |
|
建筑专业负责人 |
刘裕禄 |
高级工程师 |
注册建筑师 |
*********** |
|
结构专业负责人 |
陈杏坤 |
高级工程师 |
注册执业证书 |
********** |
|
给排水专业负责人 |
闫涛 |
高级工程师 |
注册执业证书 |
*********** |
|
电气专业负责人 |
张聪 |
高级工程师 |
注册执业证书 |
*********** |
|
林州市永盛建筑有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司) |
项目经理 |
呼国玺 |
工程师 |
建造师注册证书 |
豫**************** |
施工技术负责人 |
索长江 |
高级工程师 |
职称证 |
**************** |
|
设计负责人 |
许亚军 |
高级工程师 |
建筑师注册证书 |
*********** |
|
专职安全员 |
张洁 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
|
专职安全员 |
郭巧芳 |
/ |
安全生产考核合格证 |
豫建安**(****)******* |
|
专职安全员 |
王香云 |
/ |
安全生产考核合格证 |
豫建安**(****)******* |
|
专职安全员 |
路平 |
/ |
安全生产考核合格证 |
豫建安**(****)******* |
|
专职安全员 |
陈家祥 |
/ |
安全生产考核合格证 |
豫建安 **(****)******* |
|
施工员 |
王海周 |
/ |
上岗证书 |
******************* |
|
质检员(质量员) |
侯润杰 |
/ |
上岗证书 |
******************* |
|
资料员 |
李媛媛 |
/ |
上岗证书 |
******************* |
|
材料员 |
苏晓培 |
/ |
上岗证书 |
******************* |
|
造价师 |
王云林 |
/ |
执业证 |
建[造]************** |
|
建筑专业负责人 |
乔恒云 |
/ |
建筑师注册证书 |
*********** |
|
结构专业负责人 |
帅柳俊 |
/ |
注册执业证书 |
************ |
|
给排水专业负责人 |
吴晓明 |
/ |
注册执业证书 |
************* |
|
电气专业负责人 |
付亮 |
/ |
注册执业证书 |
************* |
|
新蒲建设集团有限公司 |
项目经理 |
郜颖蕾 |
助理工程师 |
一级注册建造师 |
豫**************** |
施工技术负责人 |
周豫海 |
高级工程师 |
职称证 |
**************** |
|
施工员 |
王伟 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
质检员(质量员) |
吕成付 |
工程师 |
岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
侯伟秋 |
工程师 |
岗位证 |
******************* |
|
专职安全员 |
高如玉 |
工程师 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
|
材料员 |
朱平平 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
安全员 |
刘正光 |
工程师 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
|
设计负责人 |
罗进厂 |
高级工程师 |
一级注册建筑师 |
*********** |
|
设计团队成员 |
张普 |
工程师 |
一级注册建筑师 |
*********** |
|
设计团队成员 |
杨帅 |
高级工程师 |
一级注册结构师 |
************ |
|
设计团队成员 |
王为雷 |
高级工程师 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
************* |
|
设计团队成员 |
张艳霞 |
高级工程师 |
注册电气工程师(供配电) |
************* |
|
中盛万安建设集团有限公司(联合体成员:中衍设计集团有限公司) |
项目经理 |
张广亮 |
高级工程师 |
注册建造师证 |
豫**************** |
施工技术负责人 |
张拴亮 |
高级工程师 |
职称证 |
**************** |
|
专职安全员 |
李营营 |
/ |
安全生产考核合格证(*证) |
豫建安**(****)******* |
|
专职安全员 |
乔梦帆 |
/ |
安全生产考核合格证(*证) |
豫建安**(****)******* |
|
专职安全员 |
张腾远 |
/ |
安全生产考核合格证(*证) |
豫建安**(****)******* |
|
施工员 |
张亚龙 |
/ |
施工员岗位证 |
******************* |
|
质检员(质量员) |
何军 |
/ |
质检员(质量员)岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
张乾龙 |
/ |
材料员岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
陈亚君 |
/ |
资料员岗位证 |
******************* |
|
造价人员 |
马俊超 |
高级工程师 |
注册造价师证 |
建[造]************** |
|
设计负责人 |
皇甫晓梅 |
高级工程师 |
注册建筑师证 |
*********** |
|
建筑专业负责人 |
洪阳 |
工程师 |
注册建筑师证 |
*********** |
|
结构专业负责人 |
阮栋 |
高级工程师 |
注册结构工程师 |
************ |
|
给排水专业负责人 |
黄李果 |
高级工程师 |
注册公用设备工程师(给水排水)证 |
************* |
|
电气专业负责人 |
崔光生 |
工程师 |
注册执业证 |
************* |
*.*定标候选人企业业绩
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
核工业华东建设工程集团有限公司(联合体成员:福建华景建筑设计院有限公司) |
泉州市高级技工学校永春校区 |
永春县大鹏城市建设发展有限责任公司 |
********** |
*******元 |
庐山西海拓林*巾口改善人居 环境项目*巾口集镇整体风貌整治提升工程***项目 |
九江市西海市政建设与管理有限公司 |
******** |
*********元 |
|
正岩建设集团有限公司(联合体成员:永忠工程管理(集团)有限公司) |
郑州经济技术开发区智通小学工程 |
郑州经济技术开发区文教卫体局 |
****年*月*日 |
*********.**元 |
四川省邛崃经开区天府潮饮园项目 |
邛崃市天际山水文化旅游投资集团有限公司 |
****年**月**日 |
*******元 |
|
无锡文旅建设发展有限公司(联合体成员:南京市园林规划设计院有限责任公司) |
“天上村前”保护及城市更新历史地段保护修复工程(新建工程) |
无锡市惠山区堰桥经济发展有限公司 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
湟源县历史文化街区保护提升项目初步设计服务设计工程 |
湟源丹青文旅(集团)有限公司 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
平煤神马建工集团有限公司(联合体成员:中城明华工程集团有限公司) |
智慧园建设项目施工招标(二标段) |
泰安泰山基业开发建设有限公司 |
****.**.** |
*********.**元 |
泰安高新区徂徕镇中心社区项目施工二标段 |
泰安市岱岳区徂徕镇南上庄村村民委员会 |
****.*.** |
*********.**元 |
|
鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇地下综合管网改造项目 |
鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会 |
****.*.* |
*******.**元 |
|
石嘴山经济技术开发区基础设施提升完善工程*能源物流快速通道设计 |
石嘴山经济技术开发区实业开发有限公司 |
****.**.* |
******.**元 |
|
广东恒辉建设集团股份有限公司(联合体成员:河南五方合创建筑设计有限公司) |
和平县阳明镇星星中学建设项目施工 |
和平县教育局 |
********** |
*********.**元 |
龙门县城风景河综合整治工程项目(西风景河段) |
龙门县住房和城乡建设局 |
******* |
*********.**元 |
|
开封市联合收割机厂老旧工业区城市更新项目(***)工程总承包 |
开封国有资产投资经营集团有限公司 |
********** |
*******.**元 |
|
济南城建集团有限公司 |
胶州市香港路改建提升工程项目设计施工总承包一标段 |
青岛上合城市更新集团有限公司 |
****.*.** |
*********.**元 |
聊城市主城区部分市政排水基础设施改造提升及水环境治理工程设计 |
聊城市城市管理局 |
****.*.* |
*******.**元 |
|
中铁七局集团有限公司(联合体成员:华诚博远工程技术集团有限公司) |
乡市平原城乡一体化示范区平原医院项目(施工业绩) |
新乡市平医开发管理有限公司 |
****.*.** |
**********元 |
西宁市群众文化艺术活动交流中心建设项目(施工业绩) |
西宁市轨道交通有限责任公司 |
****.*.** |
*********.**元 |
|
丹河新城金村起步区商务中心*区施工项目(施工业绩) |
晋城市丹河新城建设投资集团有限公司 |
****.* |
*********.**元 |
|
龙兴智能高端数字装备制造项目新建厂房一期总承包(***)项目(施工业绩) |
江苏龙兴智能科技有限公司 |
****.** |
*********.**元(建安费:*********.**元) |
|
鄂尔多斯应用技术学院新建学生公寓和综合服务楼项目(设计业绩) |
鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 |
****.*.** |
*******元 |
|
湖南琨基建设集团有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司) |
黑河市爱辉区中俄文体产业基地(中俄文旅中央大街升级改造)项目***工程总承包 |
黑河市爱辉区住房和城乡建设局 |
****.*.** |
*******.**元 |
中南智能产业园建设项目 |
长沙长泰机器人有限公司 |
****.*.** |
*********.**元 |
|
河南景华建筑工程有限公司(联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司) |
开鲁县医院新建工程项目 |
开鲁县医院 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
河南中医药科技研发产业园项目 |
河南汇康源科技有限公司 |
****年*月**日 |
********元 |
|
河南联创建筑工程有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
郸城县新城城中村改造安置区项目(润城*******;建业区) |
郸城润城投资发展有限公司 |
****.*.** |
约*亿元人民币 |
江西省赣州市于都县乡村振兴暨圩镇功能提升建设一期项目工程总承包二标段(岭背镇、仙下 乡、车溪乡、段屋乡)工程 |
江西鑫佳建设工程有限公司 |
****.**.** |
*******.**元 |
|
林州市永盛建筑有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司) |
砚山康养中心建设项目 |
砚山至善健康管理有限公司 |
****年**月**日 |
*********.**元 |
宜黄县创新创业服务中心项目(设计、采购、施工)***总承包 |
宜黄县工业园区投资开发有限公司 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
|
新蒲建设集团有限公司 |
周口市淮阳区白楼沟片区基础设施建设项目 |
周口市淮阳区住房和 城乡建设局 |
**** 年**月** 日 |
*********元 |
中盛万安建设集团有限公司(联合体成员:中衍设计集团有限公司) |
漯河市源汇区三里桥城中村改造项目 |
漯河市融创置业有限公司 |
****年**月*日 |
叁亿贰仟玖佰柒拾万伍仟伍佰肆拾捌元玖角壹分(¥*********.**元) |
黑龙江省大庆市经开区新能源产业园项目一二期*地块工程 |
大庆经发建设投资集团有限公司 |
****年*月*日 |
贰亿陆仟伍佰零捌万零壹佰壹拾壹元叁角陆分(¥*********.**元) |
|
洛阳市工人文化宫改造提升项且 |
洛阳市总工会 |
****年*月 |
*******元整(人民币大写:贰佰肆拾万元整) |
|
乔楼镇陈寨村棚户区改造项目 |
荥阳市瀚宇天悦城置业有限公司 |
****年*月*日 |
含税价为:*******.**元,大写:人民币叁佰贰拾伍万贰仟肆佰元整 |
*.*定标候选人项目经理(负责人)业绩:无此项内容
*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
* |
*、资质要求:企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照;(联合体投标的,联合体各方均需提供);须同时具有①工程设计市政行业(道路工程、排水工程专业)丙级及以上资质和建筑行业(建筑工程)甲级资质,或工程设计市政行业丙级及以上资质和建筑行业甲级资质;或工程设计综合甲级资质;②建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和市政公用工程施工总承包三级及以上资质;施工单位应具有相关行业主管部门颁发的有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,自行承诺,格式自拟。(联合体投标的,①由联合体设计方提供②由联合体施工方提供;)。 *、人员要求:投标人拟派项目经理须同时具备建筑工程专业一级和市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书;并具有有效的安全生产考核合格证(建安*证);且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书;(项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);设计负责人具有一级注册建筑师;专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(建安*证),并符合《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》相关要求;项目经理、施工技术负责人、设计负责人、专职安全员、授权委托人必须是本单位正式员工(应提供与本单位签订的劳务合同),需提供****年*月*日以来连续*个月缴纳的社保证明(社保提供网页截图;在本单位不足*个月的以聘请之日算起)。 *、财务要求:投标人须提供****年度、****年度和****年度财务状况良好,无财产被接管冻结状况;并提供经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。新成立公司可提供基本开户银行出具的资信证明。(以联合体参加的投标人;需各方共同提供) *、本项目第一标段接受联合体投标。 *.*、投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过* 家(含*家)。 *.*、若以联合体投标的,应满足下列要求: (*)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任; (*)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级; (*)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (*)联合体牵头人须是负责本项目的施工企业;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标保证金等费用缴纳、文件签字盖章均由牵头人签署办理,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可。 (*)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 ** 数字证书报名,联合体成员无需报名。 *、信誉要求:①投标人应通过“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询“失信被执行人”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人;)(以联合体参加的投标人;需各方共同提供) ②投标人在全国建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:企业、法定代表人、项目经理);(以联合体参加的投标人;联合体牵头人提供即可) *、本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。 *、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。 |
*.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
* |
核工业华东建设工程集团有限公司(联合体成员:福建华景建筑设计院有限公司) |
响应 |
* |
正岩建设集团有限公司(联合体成员:永忠工程管理(集团)有限公司) |
响应 |
* |
无锡文旅建设发展有限公司(联合体成员:南京市园林规划设计院有限责任公司) |
响应 |
* |
平煤神马建工集团有限公司(联合体成员:中城明华工程集团有限公司) |
响应 |
* |
广东恒辉建设集团股份有限公司(联合体成员:河南五方合创建筑设计有限公司) |
响应 |
* |
济南城建集团有限公司 |
响应 |
* |
中铁七局集团有限公司(联合体成员:华诚博远工程技术集团有限公司) |
响应 |
* |
湖南琨基建设集团有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司) |
响应 |
* |
河南景华建筑工程有限公司(联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司) |
响应 |
** |
河南联创建筑工程有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
响应 |
** |
林州市永盛建筑有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司) |
响应 |
** |
新蒲建设集团有限公司 |
响应 |
** |
中盛万安建设集团有限公司(联合体成员:中衍设计集团有限公司) |
响应 |
*.*否决投标情况及原因:
未通过名单及原因:中成永峰建设集团有限公司,提供设计资质中缺少排水工程专业设计资质。湖南省一建园林建设有限公司、中交第二航务工程局有限公司、河南晨丰建筑工程有限公司、浙江广伟建设有限公司、中铁建工集团有限公司五家投标函附录中企业资质只填写施工资质,未填写设计资质,不响应招标文件。重庆建工第七建筑工程有限责任公司,缺少建立专用账户进行承诺。符合性检查不合格,按无效投标处理。
*.*所有投标人综合标评分情况:无
*.*所有投标人技术标评分情况:无
*.*所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容
六、公示时间:****年*月*日至****年*月*日
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式:
招 标 人:开封文投城市更新投资开发有限公司
地 址:河南省开封市顺河回族区双龙巷街区**院落
联 系 人:聂慧敏
电 话:*************
招标代理机构:河南铭巨工程管理咨询有限公司
地 址:开封市祥符区黄龙园区宝业龙湖御城澜景园独立商业*区***号
联 系 人:陈翠红
电 话:*************
监督单位:开封市住房和城乡建设局
联系电话:*************