2025年广东省韶关生态环境监测中心站及5个驻市站便携式高精度X荧光光谱重金属分析仪采购结果公告(交易公告)
2025-07-02
广东/广州 中标结果
2025年广东省韶关生态环境监测中心站及5个驻市站便携式高精度X荧光光谱重金属分析仪采购结果公告(交易公告)
广东/广州-2025-07-02 00:00:00

一、项目编号:*************

二、项目名称:****年广东省韶关生态环境监测中心站及*个驻市站便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪采购

三、采购结果

合同包*(****年广东省韶关生态环境监测中心站及*个驻市站便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州鋆达科技有限公司 广州市番禺区钟村街谢村谢石公路**号伟康科创园*座***室 *,***,***.**元

四、主要标的信息

合同包*(****年广东省韶关生态环境监测中心站及*个驻市站便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪采购):

货物类(广州鋆达科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
*** 环保监测设备 便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪 佳谱科技 ***** *.****(台) ***,***.**** *,***,***.****

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢慧、张振军、朱沛玲、王梅香、黄成(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标服务费由中标供应商向采购代理机构一次性支付 ,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》 (计价格[****]****号) 和国家发改委办公厅 颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》 (发改办价格[****]***号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[****]***号)的相关规定收取中标服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
* ****年广东省韶关生态环境监测中心站及*个驻市站便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪采购 *.**** 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*(****年广东省韶关生态环境监测中心站及*个驻市站便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州鋆达科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
珠海鼎正国信科技有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * *
广东省中科进出口有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * *
广州正迩实验设备有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** *
广州瑞羊科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价唯一,不高于采购人需求规定的最高限价,且投标报价未明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:广东省韶关生态环境监测中心站

地 址:韶关市武江区新华南路**号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名 称:韶关市鸿鑫招标代理有限公司

地 址:韶关市浈江区十里亭镇坝厂新村**号

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:胡先生

电 话:************

韶关市鸿鑫招标代理有限公司

****年**月**日


相关附件:
微信客服
公众号
小程序