【龙门县】龙门县产业园区龙江片区未来社区及基础设施项目勘察设计【勘察设计】评标公示
2025-07-02
广东/惠州
中标结果
【龙门县】龙门县产业园区龙江片区未来社区及基础设施项目勘察设计【勘察设计】评标公示
广东/惠州-2025-07-02 00:00:00

龙门县产业园区龙江片区未来社区及基础设施项目勘察设计【勘察设计】评标公示

投资项目代码

************************

投资项目名称

龙门县产业园区龙江片区未来社区及基础设施项目

招标项目名称

龙门县产业园区龙江片区未来社区及基础设施项目

勘察设计

标段(包)名称

/

公示名称

龙门县产业园区龙江片区未来社区及基础设施项目

勘察设计中标候选人公示

开标日期

****年**月**日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:****年**月**日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心(*)号评标室

(三)评标委员会组成:评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库相应行业子库中随机抽取产生。

(四)参与项目评标环节的投标企业共*家,名单如下:

惠州市建筑设计院有限公司和鸿儒勘测设计有限公司联合体;②广东建筑艺术设计院有限公司和建勘勘测有限公司联合体;③广东省惠阳建筑设计院和长春建工勘测规划设计有限公司联合体④广州黄埔建筑设计院有限公司和中佳勘察设计有限公司联合体

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有*家,*家投标单位不通过初步评审惠州市建筑设计院有限公司和鸿儒勘测设计有限公司联合体投标文件未提供工程勘察专业类(工程测量)资质证书,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。根据第三章*.*.*项第(*)条规定,否决其投标其余* 家投标单位通过初步审查。

(六)本次评标采用定性评审法。评标委员会按招标文件确定的评标方法对投标文件进行初步评审,将通过初步评审的投标人全部推荐为中标候选人。

(七)废标情况:惠州市建筑设计院有限公司和鸿儒勘测设计有限公司联合体投标文件未提供工程勘察专业类(工程测量)资质证书,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。根据第三章*.*.*项第(*)条规定,评标委员会作否决其投标处理

(八)评标委员会推荐以下名中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后*位数字(除字母外)大小排序如下:

序号

标候选人名称

统一社会信用代码

*

广东建筑艺术设计院有限公司和建勘勘测有限公司联合体

******************

*

广东省惠阳建筑设计院和长春建工勘测规划设计有限公司联合体

******************

*

广州黄埔建筑设计院有限公司和中佳勘察设计有限公司联合体

******************

备注:标候选人按其企业统一社会信用代码后*位(除字母外)大小排序。

二、定标情况:

(一)定标时间:****年**月**日

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心定标室。

(三)定标委员会组成:*人。由招标人法定代表人或其授权委托人在符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人为:广州黄埔建筑设计院有限公司和

中佳勘察设计有限公司联合体

第二中标候选人为:广东省惠阳建筑设计院和长春建工勘测规划设计有限公司联合体

第三中标候选人为:广东建筑艺术设计院有限公司和建勘勘测有限公司联合体

第一中标候选人

广州黄埔建筑设计院有限公司和

中佳勘察设计有限公司联合体

下浮率
投标报价

*.**%(*******.**元)

质量承诺

合格,各阶段设计质量应满足招标人的要求和达到有关规范规定的深度。

工期

(交货期)

总工期**日历天。

项目负责人

(同时为设计

负责人)姓名

韦奔

资质资格

一级注册建筑师

执业资格

(***********)

业绩

/

勘察负责人

姓名

孙宝雷

资质资格

注册土木工程师

(岩土)执业资格

(***********)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

*、广州黄埔建筑设计院有限公司和

中佳勘察设计有限公司联合体已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人;

*、同时具有以下*.*设计资质及*.*勘察资质:

*.* 设计资质:【建筑行业(建筑工程)专业级】资质;

*.* 勘察资质:具有行政主管部门颁发的【工程勘察综合甲级】资质;

*、拟派项目负责人(同时为设计负责人)具有一级注册建筑师执业资格;勘察负责人具有注册土木工程师(岩土)执业资格。

*、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入。拟派本项目的设计项目负责人和勘察项目负责人是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员。

业绩

/

第二中标候选人

广东省惠阳建筑设计院和

长春建工勘测规划设计有限公司联合体

下浮率
投标报价

*.**%*******.**元)

质量承诺

合格,各阶段设计质量应满足招标人的要求和达到有关规范规定的深度。

工期

(交货期)

总工期**日历天。

项目负责人

(同时为设计

负责人)姓名

林素文

资质资格

一级注册建筑师

执业资格

(***********)

业绩

/

勘察负责人

姓名

李江涛

资质资格

注册土木工程师

(岩土)执业资格

(***********)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

*、广东省惠阳建筑设计院和长春建工勘测规划设计有限公司联合体已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人;

*、同时具有以下*.*设计资质及*.*勘察资质:

*.* 设计资质:具有行政主管部门颁发的【建筑行业(建筑工程)专业级】资质;

*.* 勘察资质:同时具有行政主管部门颁发的【工程勘察专业类(岩土工程勘察)级和工程勘察专业类(工程测量)级】工程勘察资质;

*、拟派项目负责人(同时为设计负责人)具有一级注册建筑师执业资格;勘察负责人具有注册土木工程师(岩土)执业资格。

*、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入。拟派本项目的设计项目负责人和勘察项目负责人是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员。

业绩

/

第三中标候选人

广东建筑艺术设计院有限公司

和建勘勘测有限公司联合体

下浮率

(投标报价)

*.**%(*******.**元)

质量承诺

合格,各阶段设计质量应满足招标人的要求和达到有关规范规定的深度。

工期

(交货期)

总工期**日历天。

项目负责人

(同时为设计

负责人)姓名

江海峰

资质资格

一级注册建筑师

执业资格

(***********)

业绩

/

勘察负责人

姓名

王军

资质资格

注册土木工程师

(岩土)执业资格

(***********)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

*、广东建筑艺术设计院有限公司

和建勘勘测有限公司联合体已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人;

*、同时具有以下*.*设计资质及*.*勘察资质:

*.* 设计资质:具有行政主管部门颁发的【建筑行业(建筑工程)专业级资质;

*.* 勘察资质:同时具有行政主管部门颁发的【工程勘察专业类(岩土工程勘察)级和工程勘察专业类(工程测量)级】工程勘察资质;

*、拟派项目负责人(同时为设计负责人)具有一级注册建筑师执业资格;勘察负责人具有注册土木工程师(岩土)执业资格。

*、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入。拟派本项目的设计项目负责人和勘察项目负责人是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员。

业绩

/

异议受理部门

龙门县园区产业投资有限公司

联系地址

惠州市龙门县平陵街道惠州产业转移工业园工业五路双创大厦一楼

异议受理部门

联系人

洪女士

联系电话

************

招标投标监督

部门

龙门县住房和城乡建设局

联系电话

************

联系地址

龙门县迎宾大道西埔路段(原职业技术学校内)

公示开始时间

********

公示结束

日期

********

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起* 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”*“服务评价”*“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。业务咨询电话:************)。

招标人:龙门县园区产业投资有限公司

招标代理:龙门县龙旭招标造价服务有限公司

发布时间:********

项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********

附件列表
附件名称 附件类型
发布时间: ********** **:**
企业微信客服
微信公众号
微信小程序