[晋能控股]晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司自动隔爆装置、矿用巷道抑爆装置采购(第2次招标)(003标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-02
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司自动隔爆装置、矿用巷道抑爆装置采购(第2次招标)(003标段)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-02 00:00:00

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司自动隔爆装置、矿用巷道抑爆装置采购(第*次招标)(***标段)中标候选人公示

发布时间:**********

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司自动隔爆装置、矿用巷道抑爆装置采购(第*次招标)(***标段)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司自动隔爆装置、矿用巷道抑爆装置采购(第*次招标)(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***矿用巷道抑爆装置采购(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***矿用巷道抑爆装置采购(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 哈尔滨天翊煤矿救援装备有限公司 *******元 / 接到供货通知之日起**日内运至指定地点
* 江苏安泓晟智能装备科技有限公司 *******元 / 响应招标文件要求

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 哈尔滨天翊煤矿救援装备有限公司 / /
* 江苏安泓晟智能装备科技有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 哈尔滨天翊煤矿救援装备有限公司 响应
* 江苏安泓晟智能装备科技有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标单位:①江苏钜熙矿用设备科技有限公司②西山煤电(集团)有限责任公司机电修造园区分公司③山西华尔吉泰工贸有限公司④云智控(山西)能源科技有限公司⑤江西合博科技有限公司

否决原因

*)招标文件要求:

招标文件第一章招标公告第三项******;投标人资格要求******;第*.*

*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。(代理商提供自身业绩或其授权制造商的业绩均为有效业绩)

近年指:******日至投标截止日(以合同签订日期为准)

投标文件提供的证明资料:

①江苏钜熙矿用设备科技有限公司递交的投标文件中仅提供一项业绩,且业绩证明资料合同中,无合同签订时间,不符合业绩要求;

②西山煤电(集团)有限责任公司机电修造园区分公司递交的投标文件中未提供业绩证明资料(提供*项业绩),不符合业绩要求;

评标委员会一致认为上述证明材料未通过初步评审中的资格评审,否决江苏钜熙矿用设备科技有限公司、西山煤电(集团)有限责任公司机电修造园区分公司投标。

(*)招标文件要求:

招标文件第五章供货需求中第一节总则第三项******;*、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。******;

招标文件第五章供货要求标段三第四项证件要求 ★提供******/***矿用隔爆兼本安型直流电源的煤矿矿用产品安全标志证书、合格证、第三方检验机构(具有***/****资格)出具的检验报告,说明书。

投标文件提供的证明资料:

①山西华尔吉泰工贸有限公司递交的投标文件提供的矿用本安型直流电源的煤矿矿用产品安全标志证书中型号为******/***,不符合******/***的要求;

②云智控(山西)能源科技有限公司递交的投标文件提供的矿用隔爆兼本安型直流电源的煤矿矿用产品安全标志证书中型号为******/***,不符合******/***的要求;

③江西合博科技有限公司递交的投标文件提供的矿用隔爆兼本安型直流电源的煤矿矿用产品安全标志证书中型号为******/***,不符合******/***的要求;

评标委员会一致认为上述证明材料未通过初步评审中的响应性评审,否决山西华尔吉泰工贸有限公司、云智控(山西)能源科技有限公司、江西合博科技有限公司投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司

地址:山西省大同市左云县小京庄乡

联系人:赵天顺

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:翟昆

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序