[晋能控股]晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(009标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-02
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(009标段)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-02 00:00:00

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司****年度配件集中采购(***标段)中标候选人公示

发布时间:**********

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司****年度配件集中采购(***标段)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司****年度配件集中采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***标段*三机配件*舌板组件、分链器的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*** 标段*三机配件*舌板组件、分链器:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期
* 山西鑫麒翔成套设备有限公司 *******元 / 我方于签订合同之日起 ** 日 内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点 进行交货、卸货,实行代储模式,代储时间一般不超过 ** 个月,到期未使用的配件由 供方无偿运回原厂,已使用的配件按检验要求验收合格后分批次上账
* 山东青云矿山设备有限公司 *******元 / 签订合同之日起**日内
* 阳煤忻州通用机械有限责任公司 *******元 / 供方于签订合同之日起**日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点进行交货、卸货,实行代储模式,代储时间一般不超过**个月,到期未使用的配件由供方无偿运回原厂

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西鑫麒翔成套设备有限公司 / /
* 山东青云矿山设备有限公司 / /
* 阳煤忻州通用机械有限责任公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山西鑫麒翔成套设备有限公司 响应
* 山东青云矿山设备有限公司 响应
* 阳煤忻州通用机械有限责任公司 响应

二、否决情况

*.被否决投标人:山西众联科创机械制造股份有限公司

否决原因:招标文件第五章要求:三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)。★(*)严禁选用国家明令禁止淘汰的配件(提供承诺书,参照投标文件格式尾页,内容自拟,并承担虚假承诺的法律后果)。

投标人提供的证明材料:山西众联科创机械制造股份有限公司未提供★条款的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

*.被否决投标人:河南八闽机电设备有限公司

否决原因:招标文件第五章要求:三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)。★(*)严禁选用国家明令禁止淘汰的配件(提供承诺书,参照投标文件格式尾页,内容自拟,并承担虚假承诺的法律后果)。

投标人提供的证明材料:河南八闽机电设备有限公司未提供★条款的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

*.被否决投标人:山西省怀仁市和睿商贸有限公司

否决原因:招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*要求:投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。

投标人提供的证明材料:山西省怀仁市和睿商贸有限公司汇款账户名称为山西和睿商贸有限公司,与投标人基本账户开户许可证名称(山西省怀仁市和睿商贸有限公司)不一致,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司法律事务中心

监督人:李先生

监督电话:***********

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司

地址:怀仁市迎宾西街***号

联系人:王兆丰

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:王女士、马先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号
微信小程序