[晋能控股]晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(010标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-02
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(010标段)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-02 00:00:00

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司****年度配件集中采购(***标段)中标候选人公示

发布时间:**********

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司****年度配件集中采购(***标段)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司****年度配件集中采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***标段**三机配件*破碎机大轴、破碎机齿辊的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*** 标段**三机配件*破碎机大轴、破碎机齿辊:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期
* 大同市康跃机械有限责任公司 *******元 / 出卖人在收到成交通知单后,买受人根据生产用料情况下发需求计划单,计划单下发**日内将所需货物送到矿方指定库房
* 郑州长城冶金设备有限公司 *******元 / 完全响应招标文件要求
* 北京博创凯盛机械制造有限公司 *******元 / 合同签订之日起**日内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 大同市康跃机械有限责任公司 / /
* 郑州长城冶金设备有限公司 / /
* 北京博创凯盛机械制造有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 大同市康跃机械有限责任公司 响应
* 郑州长城冶金设备有限公司 响应
* 北京博创凯盛机械制造有限公司 响应

二、否决情况

*.*被否决投标人:山西天和祥矿山设备有限公司、河南省华成丰克机械科技有限公司、河南泰克机械设备有限公司

招标文件要求:招标文件投标人须知前附表*.*.*条规定:标段投标分项报价和标段总报价超过分项报价或标段总报价最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决。

投标人*:山西天和祥矿山设备有限公司投标文件中第*项破碎机大轴报价为单价:******元,总价******元,高于最高限价单价******元,总价******元,第*项破碎机大轴报价为单价:******元,总价*******元,高于最高限价单价******元,总价*******元,评标委员会一致为认上述材料不满足报价要求,未通过响应性评审,否决其投标。

投标人*:河南省华成丰克机械科技有限公司投标文件中第*项破碎机大轴报价为单价:******元,总价*******元,高于最高限价单价******元,总价******元,评标委员会一致为认上述材料不满足报价要求,未通过响应性评审,否决其投标。

投标人*:河南泰克机械设备有限公司投标文件中第*项破碎机大轴报价为单价:******元,总价******元,高于最高限价单价******元,总价******元,评标委员会一致为认上述材料不满足报价要求,未通过响应性评审,否决其投标。

*.*被否决投标人:山东中泰弘业新能源科技有限公司

招标文件要求:招标文件第三章评标办法中形式评审要求:

关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺:符合第六章******;投标文件格式******;要求

投标人山东中泰弘业新能源科技有限公司投标文件中未提供关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺,评标委员会一致认为不满足形式评审要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司法律事务中心

监督人:李先生

监督电话:***********

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司

地址:怀仁市迎宾西街***号

联系人:王兆丰

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:王女士、马先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序