安徽/宣城-2025-07-02 00:00:00
****年宣州区老旧小区整治改造项目中标候选人公示
|
招标人 |
名称:宣城市宣州区住房和城乡建设局 |
|
地址:宣州区叠嶂中路**号 |
|
|
代理机构 |
名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司 |
|
地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区*幢*号 |
|
|
项目名称 |
****年宣州区老旧小区整治改造项目 |
|
项目编号 |
***************** |
|
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
|
第一中标候选人 |
名称:安徽鳌峰建设集团有限公司(牵头人)、宣城市建筑设计院有限公司(成员)、宣城市规划设计研究院有限公司(成员) |
|
地址:安徽省宣城市星隆国际广场**#*楼、安徽省宣城经济技术开发区昭亭南路亚夏汽车商城北部组团*幢***室、宣城市昭亭南路建设科技大厦*楼 |
|
|
投标报价:**.**% |
|
|
工期:***日历天 |
|
|
质量标准:符合国家相关标准和规范要求(设计);合格(施工) |
|
|
综合得分:**.**分 |
|
|
项目负责人:刘云(施工)、龚忠涛(设计) |
|
|
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、一级注册建筑师 |
|
|
证书编号:皖************、*********** |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计市政行业(排水工程)专业乙级 |
|
|
投标资格业绩:/ |
|
|
企业业绩: 施工业绩:宣城市高级技工学校建设项目 设计业绩:宣城市宛陵湖小学***项目 |
|
|
项目负责人业绩:/ |
|
|
其他:企业奖项:*、宣州经济开发区邻里中心项目(科创中心)—黄山杯 *、宣城市瞿山路工程—安徽省优秀勘察设计品质示范工程(市政公用工程设计综合类三等奖) |
|
|
第二中标候选人 |
名称:安徽翊邦建设工程有限公司(牵头人)、中联合创设计有限公司(成员) |
|
地址:安徽省宣城市宁国市万福路东侧光彩大市场*区*幢****号、吉林省长春市二道区吉林大路***号 |
|
|
投标报价:**.**% |
|
|
工期:***日历天 |
|
|
质量标准:符合国家相关标准和规范要求(设计);合格(施工) |
|
|
综合得分:**.**分 |
|
|
项目负责人:钱樟林(施工)、王涵(设计) |
|
|
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、一级注册建筑师 |
|
|
证书编号:皖************、*********** |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计市政行业乙级 |
|
|
投标资格业绩:/ |
|
|
企业业绩: 施工业绩:上乘·财富中心一期 *#、*#、*#、地下室、配电房 * 工程 设计业绩:长春市双阳区医院异地新建项目设计 |
|
|
项目负责人业绩:/ |
|
|
其他:企业奖项:*、上师三津学校建设项目*中学部教学楼—****年度宣城市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程) *、万濠公馆一期*栋—****年清远市优秀工程勘察设计奖—建筑项目(公共建筑设计)二等奖 |
|
|
第三中标候选人 |
名称:宣城宏信建设集团有限公司(牵头人)、安徽省城乡规划设计研究院有限公司(成员) |
|
地址:安徽省宣城市宣州区寒亭工业集中区、安徽省合肥市包河区桐城南路***号 |
|
|
投标报价:**.**% |
|
|
工期:***日历天 |
|
|
质量标准:符合国家相关标准和规范要求(设计);合格(施工) |
|
|
综合得分:**.**分 |
|
|
项目负责人:宋芳芳(施工)、管如意(设计) |
|
|
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、一级注册建筑师 |
|
|
证书编号:皖************、*********** |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 |
|
|
投标资格业绩:/ |
|
|
企业业绩: 施工业绩:宁国市浙商大厦项目总承包工程 设计业绩:吴山镇吴王文化广场项目 |
|
|
项目负责人业绩:/ |
|
|
其他:企业奖项:宁国市浙商大厦项目总承包工程—****年度宣城市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程) *、郑阜铁路安徽段临泉站交通枢纽*道路路网、匝道桥建设工程—*********年度第一批安徽省优秀设计品质示范工程(市政公用工程设计综合类一等奖) |
|
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
|
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
安徽平业建筑工程有限公司单位因清标时,投标函附表报价为数字金额,未按投标人须知*.*.*条投标报价的其他要求的费率报价,格式为**.**%,清标不通过,否决其投标;安徽临水建设有限公司单位因联合体成员设计单位提供的设计资质不满足招标公告第*条*.*款投标人资质要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽国嘉建筑工程有限公司单位因联合体成员设计单位提供的设计资质不满足招标公告第*条*.*款投标人资质要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
|
公示时间 |
****年*月*日—****年*月*日 |
|
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:高工,联系电话:***********,招标代理机构联系人:汪工,联系电话:***********。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|
评审情况一览表: 中小企业声明函: |
|
办理流程公开
累计办理时间:*天*小时*分*秒
-
交易平台提交
-
提交人:
宣城市宣州区公共资源交易有限公司
-
提交时间:
********** **:**:**
-
-
交易中心确认
-
办理状态:
已发布
-
办理时间:
********** **:**:**
-
办理用时:
*天*小时*分
-



