丰县宋楼立盛新能源有限公司3.3MW分布式光伏发电项目设计采购施工工程总承包中标候选人公示
2025-07-02
江苏/徐州 中标结果
丰县宋楼立盛新能源有限公司3.3MW分布式光伏发电项目设计采购施工工程总承包中标候选人公示
江苏/徐州-2025-07-02 00:00:00

信息时间:**********信息来源:徐州专区阅读次数:

********* ************************************ ********** **:**:**.*

丰县宋楼立盛新能源有限公司*.***分布式光伏发电项目设计采购施工工程总承包中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县宋楼立盛新能源有限公司 丰县宋楼立盛新能源有限公司*.***分布式光伏发电项目设计采购施工工程总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况:

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

神州交通工程集团有限公

中铁十二局集团电气化工程有限公司

中铁三局集团电务工程有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

项目负责人

贾利华

朱元星

侯启

暂估价(万元)

工程

*.**

材料

*.**

*.*中标候选人业绩:

中标候选人名称

工程名称

建设单位

神州交通工程集团有限公司

江苏能林建设工程有限公司分布式光伏发电工程总承包

江苏能林建设工程有限公司

中铁十二局集团电气化工程有限公司

芜湖蜻蜓新能源公司*.***分布式光伏发电项目***工程施工总承包

铜陵蜻蜓能源投资有限公司

国能宁夏灵武发电有限公司灰场三期*.****分布式光伏项目***工程

国能宁夏灵武发电有限公司

中铁三局集团电务工程有限公司

天津高速分布式光伏项目二期工程勘察设计施工总承包*标段

天津高速新创科技发展有限公司

*.*中标候选人拟派工程总承包项目经理业绩:

中标候选人名称

工程名称

建设单位

神州交通工程集团有限公司

江苏能林建设工程有限公司分布式光伏发电工程总承包

江苏能林建设工程有限公司

中铁十二局集团电气化工程有限公司

芜湖蜻蜓新能源公司*.***分布式光伏发电项目***工程施工总承包

铜陵蜻蜓能源投资有限公司

中铁三局集团电务工程有限公司

天津高速分布式光伏项目二期工程勘察设计施工总承包*标段

天津高速新创科技发展有限公司

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

投标人名称

废标原因

*

空天能源建设(江苏)有限公司

未明确联合体所有成员的职责分工

*

江苏苏工电力科技有限公司

工程总承包项目经理未提供有效的注册建造师证书

三、投标报价修正:

四、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

经济标得分

技术标得分

商务标得分

总得分

*

神州交通工程集团有限公司

********.**

**.**

**.**

*

**.**

*

中铁十二局集团电气化工程有限公司

********.**

**.**

**.**

*

**.**

*

中铁三局集团电务工程有限公司

********.**

**.**

**.**

*.**

**.**

五、拟定中标人:神州交通工程集团有限公司

六、备注:

本评标结果公示期自********日起,至********日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

丰县宋楼立盛新能源有限公司

日期:****年****

微信客服
公众号
小程序