泗安镇新丰村党群服务中心评标公示
2025-07-02
浙江/湖州 中标结果
泗安镇新丰村党群服务中心评标公示
浙江/湖州-2025-07-02 00:00:00
浙江/湖州-2025-07-02 00:00:00
|
泗安镇新丰村党群服务中心*********************** |
|||||||
|
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| / | 华煜建设集团有限公司 | ******** | 马颖 | 市政公用工程专业二级注册建造师(浙****************) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** | / |
| / | 浙江大东吴集团建设有限公司 | ******** | 慎建民 | 市政公用工程专业二级注册建造师(浙****************) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** | / |
| / | 浙江长虹建设工程有限公司 | ******** | 陈国兵 | 市政公用工程专业二级注册建造师(浙****************) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** | / |
| / | 浙江中德建设有限公司 | ******** | 兰海燕 | 市政公用工程专业二级注册建造师(浙****************) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** | / |
| / | 温岭市宏晟建设有限公司 | ******** | 陈恩伟 | 市政公用工程专业一级注册建造师(浙****************) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** | / |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| * | 浙江中德建设有限公司 | 项目负责人 | 兰海燕 | *级 | ** |
| * | 温岭市宏晟建设有限公司 | 项目负责人 | 陈恩伟 | *级 | ** |
| * | 华煜建设集团有限公司 | 项目负责人 | 马颖 | *级 | ** |
| * | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 项目负责人 | 慎建民 | *级 | ** |
| * | 浙江长虹建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陈国兵 | *级 | ** |
中标候选人业绩: |
|||||||
*、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 浙江振升建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员的****年*月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 投标人须知前附表***.*否决投标的情形*(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准) | 在线询标后确认属实 |
| * | 浙江长兴开创建设有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供****年*月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 投标人须知前附表***.*否决投标的情形*(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准) | 在线询标后确认属实 |
| * | 台州万年建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员的****年*月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 未按招标文件要求提供项目班子成员的****年*月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 在线询标后确认属实 |
| * | 杭州建工集团有限责任公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员的****年*月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 投标人须知前附表***.*否决投标的情形*(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准) | 在线询标后未在规定时间内回复,后经电话确认情况属实 |
| * | 美信佳集团建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员的****年*月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 投标人须知前附表***.*否决投标的情形*(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准) | 在线询标后确认属实 |
| * | 浙江红鼎建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员的****年*月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 投标人须知前附表***.*否决投标的情形*(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准) | 在线询标后未在规定时间内回复,后经电话确认情况属实 |
| * | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 专职安全生产管理员未按招标文件要求提供****年*月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 投标人须知前附表***.*否决投标的情形*(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准) | 在线询标后确认属实 |
| * | 台州通达建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员的****年*月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 投标人须知前附表***.*否决投标的情形*(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准) | 在线询标后未在规定时间内回复,后经电话确认情况属实 |
| * | 浙江东厦建工集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员的****年*月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 投标人须知前附表***.*否决投标的情形*(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准) | 在线询标后确认属实 |
| ** | 浙江湖州市建工集团有限公司 | 未提供企业分管安全生产副经理的任命书 | 投标人须知前附表***.*否决投标的情形*(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准) | 在线询标后确认属实 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 长兴县泗安镇新丰村股份经济合作社 | 代理机构 | 长兴方元工程管理有限公司 |
| 联系人 | 陈委员 | 联系人 | 王喆 |
| 地 址 | 长兴县泗安镇新丰村 | 地 址 | 长兴县格兰国际广场*座**楼 |
| 电 话 | *********** | 电 话 | ************ |
| 备注 | 中标候选人排序(排名不分先后):评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:************ |
|||



