G359线佛山至富宁公路大塘村至枚埠村K606+640~K609+000段路面修复养护工程施工中标候选人公示
2025-07-02
广东/佛山 中标结果
G359线佛山至富宁公路大塘村至枚埠村K606+640~K609+000段路面修复养护工程施工中标候选人公示
广东/佛山-2025-07-02 00:00:00
****线佛山至富宁公路大塘村至枚埠村****+***~****+***段路面修复养护工程施工中标候选人公示
来源:广西北投强路工程咨询有限公司
发布时间:**********
浏览次数:**
******:广西北投强路工程咨询有限公司
******* ****:**********
*****:**

****线佛山至富宁公路大塘村至枚埠村****+***~****+***段路面修复养护工程施工项目(招标编号:*****************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

工程质量要求

安全目标

工期

*

第一中标候选人

江西建工交通建设有限责任公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**日历天

第二中标候选人

广西正业建筑工程有限公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**日历天

第三中标候选人

邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№*

江西建工交通建设有限责任公司

姓名:熊志强 拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:赣****************;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安*********;

****年*月以来个人业绩:

*.****兴国隘上至杉村段公路改建工程项目经理。

姓名:蒋志刚 拟任职务:项目总工

职称证工程师,证书编号:**************

*****以来个人业绩:

*.****紫阳至曲阿里(锦里至曲阿里段)公路改建工程项目总工

广西正业建筑工程有限公司

姓名:韦杰生 拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:桂************

证书:安全生产考核合格证,桂交安*(**)******

*****以来个人业绩:

*.****线南间至钦州公路***+***~***+***段水泥砼路面修复工程项目经理。

姓名:梁兴邦 拟任职务:项目总工

职称证工程师,证书编号:*******

*****以来个人业绩:

*.大化公路养护中心****年公路路基路面养护工程项目总工。

邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司

姓名:黄湘军 拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:湘****************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安*********

*****以来个人业绩:

*.绥宁县********线普通国省道大中修工程第三标段项目经理。

姓名:谢登晖 拟任职务:项目总工

职称证工程师,证书编号:********

*****以来个人业绩:

*.绥宁县********线普通国省道大中修工程第三标段项目总工

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

*****以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

*

江西建工交通建设有限责任公司

****紫阳至曲阿里(锦里至曲阿里段)公路改建工程。

广西正业建筑工程有限公司

*.****线南间至钦州公路***+***~***+***段水泥砼路面修复工程。

*.****年普通省道安全设施精细化提升工程(****线****+***~****+***)

邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司

绥宁县********线普通国省道大中修工程第三标段。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决理由

*

扬州润扬路面工程有限公司

项目经理未提供交安 * 证,不符合投标人须知前附表附录 * 资格审查条件相关规定。

*

河南隆裕路桥工程有限公司

项目经理和项目总工业绩为三级公路,不符合投标人须知前附表附录 *资格审查条件相关规定。

*

兴国润泽建筑工程有限公司

农民工工资保证金承诺书承诺内容与承诺书格式内容不符。开标日期为*月**日,承诺内容为*月**日前

*

杭州天禧公路养护科技有限公司

投标人总资产低于*亿元,**** 年资产负债率为**.**%,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件(财务最低要求)

*

河南通程公路工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

*

河南翔瑞路桥工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

*

河南省通德公路工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

*

森桥建设集团有限公司

投标总报价低于控制价总价的**%,根据招投标法相关规定,评标委员会要求投标人对相应投标报价作出书面说明,并提供相关证明材料。投标人未在规定时间作出澄清回复,根据评标办法相关规定,评标委员会否决其投标。

*

郑州新兴市政工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

**

河南路威路桥工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

**

广西汇昌建设工程有限公司

投标总报价低于控制价总价的**%,根据招投标法相关规定,评标委员会要求投标人对相应投标报价作出书面说明,并提供相关证明材料。投标人未在规定时间作出澄清回复,根据评标办法相关规定,评标委员会否决其投标。

**

宜春市交通公路工程建设有限公司

投标总报价低于控制价总价的**%,根据招投标法相关规定,评标委员会要求投标人对相应投标报价作出书面说明,并提供相关证明材料。投标人未在规定时间作出澄清回复,根据评标办法相关规定,评标委员会否决其投标。

**

重庆和亚建筑工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

**

中虔建设集团有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

**

江西天丰建设集团有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

**

江苏羽鹏工程建设有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

**

江西德天立建设有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

**

云南金沙江建设工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

**

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

**

河北天谷公路工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

**

宁夏华通公路养护工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

**

郑州市路通公路建设有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

**

广西合平路桥建设工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

**

河北翔达路桥工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

**

河北佑恩公路工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

**

江西大业建设工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表*.*.*第二信封评审标准*的规定。

**

河南省同裕路桥工程有限公司

投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。

五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

*.招标人及联系方式

*)招标人:广西壮族自治区灵山公路养护中心************

*)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,************

*.监督部门及联系方式

广西壮族自治区沿海公路发展中心,************。

人:广西壮族自治区灵山公路养护中心

招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

******


微信客服
公众号
小程序