河南/开封-2025-07-02 00:00:00
开封市书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包*第二标段定标候选人公示
开封市书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包*第二标段定标候选人公示
河南铭巨工程管理咨询有限公司受开封文投城市更新投资开发有限公司的委托,就开封市书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包进行公开招标,于****年*月**日在开封市公共资源交易中心(远程异地)依法进行开标和评标活动,评标委员会按照招标文件规定进行了评审。收到评标报告后,经招标人复核,对评审结果有异议,于****年*月*日在开封市公共资源交易中心(远程异地)组织原评标委员会对本项目进行复审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明:
*.* 项目名称:开封市书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包
*.* 招标方式:公开招标
*.* 项目编号:*****************
*.* 投资金额:约*****万元(其中建安费暂定约为*****万元)
*.* 建设地点:该项目位于开封市东大街以南,解放路以西,寺后街一鼓楼街以北,中山路以东。
*.* 项目概况:总改造面积约***** 平方米,主要包括历史建筑保护修缮、历史街区风貌保护提升、公共文化设施提升、配套基础设施及周边环境改造等。
*.* 招标范围:第二标段:项目建设的前期准备阶段、设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务。
二、标段划分情况:
*.*标段划分:本项目分为二个标段:
第二标段:开封市书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包监理
*.*质量标准:第二标段:质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。
*.*资格能力要求:(详见本公告*.*.*招标文件要求的资格能力条件)
*.*计划工期:第二标段:监理服务期限:随设计周期、施工工期及缺陷责任期;
*.*招标控制总价:工程监理招标控制价为:*.*%,
三、评标委员会成员人数:*人
四、评标情况:
*.*评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 |
定标候选人全称 |
投标总报价(费率) |
项目总监 |
质量标准 |
监理服务期限 |
* |
中世景弘工程项目管理有限公司 |
*.**% |
杨停停 |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
* |
建基工程咨询有限公司 |
*.**% |
郭鹏 |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
* |
河南嘉泰工程管理有限公司 |
*.**% |
徐杭州 |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
* |
中元方工程咨询有限公司 |
*.**% |
杨瑞连 |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
* |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
*.**% |
白玉松 |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
* |
中睿五翔咨询有限公司 |
*.**% |
刘万林 |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
* |
中韵天隆工程集团有限公司 |
*.**% |
赵文峰 |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
* |
河南精工工程管理咨询有限公司 |
*.**% |
尹沛中 |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
* |
中环国际工程咨询 有限公司 |
*.**% |
叶森 |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
** |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
*.**% |
刘艳丽 |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
** |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
*.**% |
王艳娜 |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
** |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
*.**% |
张朝伟 |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
** |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
*.**% |
韩春雨 |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
** |
高达建设管理发展有限责任公司 |
*.**% |
谢*#*****; |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
** |
河南荣耀工程监理有限公司 |
*.**% |
崔新征 |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
** |
河南泰安工程管理有限公司 |
*.**% |
刘永茂 |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
** |
中瑞建园工程管 理有限公司 |
*.**% |
齐文力 |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
** |
精源国际工程咨询有限公司 |
*.**% |
吴进防 |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
** |
河南省华夏建设管理有限公司 |
*.**% |
王记波 |
质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。 |
随设计周期、施工工期及缺陷责任期 |
*.*定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职称 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
中世景弘工程项目管理有限公司 |
项目总监 |
杨停停 |
工程师 |
注册监理工程师证书 |
******** |
总监理工程师代表 |
董利军 |
高级工程师 |
注册监理工程师证书 |
******** |
|
专业监理工程师 |
陈厚解 |
工程师 |
注册监理工程师证书 |
******** |
|
监理员 |
齐玲玲 |
助理工程师 |
注册监理工程师证书 |
******** |
|
见证员 |
吴咪咪 |
/ |
岗位证书 |
**************** |
|
资料员 |
石静 |
/ |
岗位证书 |
**************** |
|
建基工程咨询有限公司 |
项目总监 |
郭鹏 |
高工 |
国家注册监理工程师证书 |
******** |
房建专业监理工程师 |
苏克林 |
高工 |
国家注册监理工程师证书 |
******** |
|
市政专业监理工程师 |
张涛 |
/ |
国家注册监理工程证书 |
******** |
|
监理员 |
杨志文 |
助工 |
河南省专业监理工程师证书 |
******** |
|
资料员 |
熊健 |
助工 |
河南省专业监理工程师证书、资料员证书 |
********、**************** |
|
见证员 |
张帆 |
助工 |
国家注册监理工程师证书、见证员证书 |
********、*************** |
|
河南嘉泰工程管理有限公司 |
项目总监 |
徐杭州 |
/ |
注册监理工程师证书 |
******** |
总监理工程师代表 |
位肖建 |
高级工程师 |
注册监理工程师证书 |
******** |
|
房建专业监理工程师 |
陈静 |
工程师 |
注册监理工程师证书 |
******** |
|
房建专业监理工程师 |
蒋大伟 |
工程师 |
注册监理工程师证书 |
******** |
|
市政专业监理工程师 |
刘纪星 |
工程师 |
注册监理工程师证书 |
******** |
|
市政专业监理工程师 |
刘祖俊 |
/ |
注册监理工程师证书 |
******** |
|
监理员 |
杨欣欣 |
工程师 |
监理员岗位证书 |
******** |
|
资料员 |
李少杰 |
/ |
资料员岗位证书 |
******************* |
|
见证员 |
刘永建 |
/ |
见证员岗位证书 |
***************** |
|
安全员 |
田生辉 |
/ |
安全员岗位证书 |
***************** |
|
造价工程师 |
刘合喜 |
高级工程师 |
造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
|
中元方工程咨询有限公司 |
项目总监 |
杨瑞连 |
工程师 |
国家注册监理工程师证书 |
******** |
房建专业监理工程师 |
史景文 |
工程师 |
国家注册监理工程师证书 |
******** |
|
市政专业监理工程师 |
张晨超 |
工程师 |
国家注册监理工程师证书 |
******** |
|
监理员 |
朱少华 |
/ |
河南省监理员 |
******** |
|
资料员 |
余港 |
/ |
资料员岗位证书 |
**************** |
|
见证员 |
凌亚新 |
高级工程师 |
见证员岗位证书 |
*************** |
|
中鼎景宏工程管理有限公司 |
项目总监 |
白玉松 |
工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
总监代表 |
尹新颖 |
高级工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
房建专业监理工程师 |
李瑶 |
高级工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
市政专业监理工程师 |
胡小花 |
高级工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
监理员 |
梁诚成 |
/ |
监理员证 |
******** |
|
资料员 |
崔松 |
助工 |
资料员证 |
**************** |
|
见证员 |
司加刚 |
工程师 |
见证员证 |
**************** |
|
安全员 |
赵世举 |
工程师 |
安全员证 |
*************** |
|
中睿五翔咨询有限公司 |
项目总监 |
刘万林 |
高级工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
专业监理工程师(房建专业) |
宋相哲 |
高级工程师 |
国家注册监理工程师、国家注册造价工程师 |
********、建[造]************** |
|
专业监理工程师(市政专业) |
罗谦 |
工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
专业监理工程师 |
许连宝 |
工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
监理员 |
张沛 |
助理工程师 |
河南省监理员 |
******** |
|
资料员 |
刘健 |
助理工程师 |
河南省住房和城乡建设行业岗位技能培训合格证 |
************* |
|
见证员 |
郭东海 |
高级工程师 |
河南省建设行业关键岗位培训合格证书 |
*************** |
|
安全员 |
丁大公 |
助理工程师 |
河南省住房和城乡建设行业岗位技能培训合格证 |
************* |
|
中韵天隆工程集团有限公司 |
项目总监 |
赵文峰 |
/ |
注册监理工程师 |
******** |
总监代表 |
李明明 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
|
专业监理工程师 |
闫坤 |
工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
|
专业监理工程师 |
芦春阳 |
工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
|
监理员 |
马泽昆 |
助理工程师 |
监理员 |
******** |
|
资料员 |
宋记牢 |
工程师 |
资料员 |
******************* |
|
见证员 |
张梦秋 |
助理工程师 |
见证员 |
*************** |
|
专职扬尘治理员 |
宋亚鹏 |
助理工程师 |
专业监理工程师 |
******** |
|
河南精工工程管理咨询有限公司 |
项目总监 |
尹沛中 |
/ |
国家注册监理工程师 |
******** |
房建专业监理工程师 |
蒋留抗 |
中级工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
市政专业监理工程师 |
袁震震 |
中级工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
监理员 |
赵鑫 |
助理工程师 |
河南省专业监理工程师 |
******** |
|
资料员 |
邱瑞纳 |
助理工程师 |
资料员 |
******************* |
|
见证员 |
李宇奇 |
/ |
见证员 |
***************** |
|
中环国际工程咨询有限公司 |
总监理工程师 |
叶森 |
高级工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
总监理工程师代表 |
张森 |
工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
专业监理工程师 |
孙朝阳 |
工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
专业监理工程师 |
史子洋 |
工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
监理员 |
李硕硕 |
助理工程师 |
监理员证 |
**************** |
|
见证员 |
郭凯峰 |
工程师 |
见证员证 |
**************** |
|
资料员 |
李贝贝 |
工程师 |
资料员证 |
**************** |
|
河南恒基时代建设管理有限公司 |
项目总监 |
刘艳丽 |
工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
总监代表 |
梁磊 |
高工 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
房建专业监理工程师 |
牛潇 |
高工 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
房建专业监理工程师 |
孙留刚 |
高工 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
市政专业监理工程师 |
王雷鸣 |
高工 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
市政专业监理工程师 |
杨树佳 |
高工 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
监理员 |
仙欢欢 |
助工 |
监理员证 |
******** |
|
资料员 |
林哲 |
助工 |
资料员证 |
******************* |
|
见证员 |
樊志璐 |
工程师 |
见证员证 |
***************** |
|
安全员 |
王夏泉 |
工程师 |
安全员证 |
*************** |
|
河南建威工程管理咨询有限公司 |
项目总监 |
王艳娜 |
工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
房建专业监理工程师 |
齐龙威 |
工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
市政专业监理工程师 |
张丹东 |
工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
监理员 |
杨孟辉 |
/ |
监理员证 |
******** |
|
资料员 |
陈洁 |
/ |
资料员证 |
******************* |
|
见证员 |
张阳阳 |
/ |
见证员证 |
***************** |
|
河南紫泰工程咨询有限公司 |
项目总监 |
张朝伟 |
高级工程师 |
注册证 |
******** |
专业监理工程师 |
杨方明 |
工程师 |
注册证 |
******** |
|
专业监理工程师 |
张世克 |
/ |
注册证 |
******** |
|
专业监理工程师 |
王银菊 |
/ |
注册证 |
******** |
|
资料员 |
孔刘英 |
/ |
资料员证 |
**************** |
|
监理员 |
张留记 |
工程师 |
专监证 |
******** |
|
见证员 |
秦少强 |
/ |
见证员证 |
**************** |
|
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
项目总监 |
韩春雨 |
高级工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
专业监理工程师 |
张作成 |
/ |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
专业监理工程师 |
韩新征 |
高级工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
监理员 |
梁成 |
高级工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
监理员 |
李峰 |
高级工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
资料员 |
周娟 |
/ |
资料员证 |
**************** |
|
见证员 |
马贺 |
/ |
见证员证 |
**************** |
|
扬尘治理专员 |
钟有福 |
/ |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
高达建设管理发展有限责任公司 |
项目总监 |
谢*#*****; |
工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
总监代表 |
高利伟 |
高工 |
注册监理工程师 |
******** |
|
专业监理工程师 |
高跃伟 |
高工 |
注册监理工程师 |
******** |
|
专业监理工程师 |
肖江波 |
工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
|
专业监理工程师 |
李晓茹 |
工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
|
监理员 |
杨芳 |
工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
|
监理员 |
王现周 |
高工 |
注册监理工程师 |
******** |
|
资料员 |
张丽丽 |
工程师 |
资料员岗位证书 |
******************* |
|
见证员 |
王晓月 |
高工 |
见证员岗位证书 |
*************** |
|
河南荣耀工程监理有限公司
|
项目总监 |
崔新征 |
高工 |
监理工程师证 |
******** |
总代 |
谷善峰 |
/ |
监理工程师证 |
******** |
|
专监 |
王来庆 |
高工 |
监理工程师证 |
******** |
|
专监 |
郭鹏 |
/ |
监理工程师证 |
******** |
|
专监 |
程超男 |
/ |
监理工程师证 |
******** |
|
专监 |
唐芳 |
/ |
监理工程师证 |
******** |
|
造价师 |
浮学军 |
/ |
造价师证 |
建[造]************** |
|
监理员 |
刘荣升 |
/ |
监理工程师证 |
******** |
|
资料员 |
鲁青 |
/ |
资料员证 |
******************* |
|
见证员 |
张九星 |
/ |
见证员证 |
*************** |
|
河南泰安工程管理有限公司 |
项目总监 |
刘永茂 |
高级工程师 |
国家注册监理工程师执业证书 |
******** |
专业监理工程师 |
郭二飞 |
工程师 |
国家注册监理工程师执业证书 |
******** |
|
专业监理工程师 |
杨君辉 |
工程师 |
国家注册监理工程师执业证书 |
******** |
|
监理员 |
高丹宁 |
/ |
河南省监理员 |
******** |
|
资料员 |
赵欣欣 |
工程师 |
河南省资料员 |
******************* |
|
见证员 |
张鹏飞 |
工程师 |
河南省见证员 |
*************** |
|
中瑞建园工程管理有限公司 |
项目总监 |
齐文力 |
工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
******** |
项目总监代表 |
郭怡 |
工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
******** |
|
注册监理工程师 |
张立奎 |
工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
******** |
|
专业监理工程师 |
赵振超 |
/ |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
******** |
|
监理员 |
马帅印 |
/ |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
******** |
|
资料员 |
杨欣 |
/ |
资料员证 |
**************** |
|
见证员 |
张婧 |
/ |
见证员证 |
**************** |
|
精源国际工程咨询有限公司 |
项目总监 |
吴进防 |
高级 |
注册监理工程师证 |
******** |
总监理工程师代表 |
王明利 |
高级 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
专业监理工程师 |
商海涛 |
高级 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
专业监理工程师 |
吴小营 |
高级 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
专业监理工程师 |
车会龙 |
中级 |
注册监理工程师证注册造价工程师证 |
********建[造]************** |
|
监理员 |
文梦新 |
助理 |
河南省专监证 |
******** |
|
安全员 |
杨山飞 |
中级 |
河南省安全员证 |
***************** |
|
见证员 |
李少波 |
中级 |
河南省见证员证 |
***************** |
|
资料员 |
雷甜甜 |
助理 |
河南省资料员证 |
******************* |
|
河南省华夏建设管理有限公司 |
总监理工程师 |
王记波 |
高工 |
注册监理工程师 |
******** |
市政专业监理工程师 |
张荣敏 |
高工 |
注册监理工程师 |
******** |
|
房建专业监理工程师 |
宋永涛 |
高工 |
注册监理工程师 |
******** |
|
电气专业监理工程师 |
汤湘 |
高级工程师 |
专业监理工程师 |
******** |
|
造价员 |
刘倩 |
高级工程师 |
造价员 |
建[造]************** |
|
监理员 |
车志威 |
助工 |
专业监理工程师 |
******** |
|
见证员 |
张少启 |
助工 |
见证员 |
***************** |
|
安全员 |
李保明 |
高工 |
安全员 |
*************** |
|
资料员 |
贾孟洁 |
助工 |
资料员 |
******************* |
*.*定标候选人企业业绩
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
中世景弘工程项目管理有限公司 |
滑县人民法院审判法庭及附属业务用房建设项目 |
滑县人民法院 |
****.*.** |
*********.**元 |
建基工程咨询有限公司 |
宿州市高新区十二年一贯制学校设计施工一体化项目(监理) |
宿州市高新建设投资有限责任公司 |
****.**.** |
*******.**元 |
河南嘉泰工程管理有限公司 |
漯河市召陵区召陵中学新建项目监理 |
漯河市召陵区召陵中学 |
****.**.** |
******.**元 |
漯河现代农业示范园项目 |
漯河市德农投资有限公司 |
****.**.** |
*******.**元 |
|
淮滨县王店乡老旧街区综合整治项目监理 |
淮滨县住房和城乡建设局 |
****.**.** |
******.**元 |
|
中元方工程咨询有限公司 |
周口市城乡一体化示范区李庄便民服务中心项目 |
周口市投资集团有限公司 |
****年**月**日 |
**万元 |
怀远县****年城市更新一期建设项目(魏岗地块保租房)监理 |
怀远县中小企业发展有限公司 |
****年**月**日 |
***.****万元 |
|
禹会区微机电双创产业园***项目施工监理项目 |
蚌埠城禹开发建设有限责任公司 |
****年**月**日 |
***.******万元 |
|
中鼎景宏工程管理有限公司 |
济源海关综合业务技术用房项目工程 |
济源市发展和改革委员会 |
****年*月*日 |
******* 元 |
郑州市老干部活动中心二期 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
****年*月**日 |
*******元 |
|
中睿五翔咨询有限公司 |
南阳市中级人民法院审判法庭及诉讼档案中心建设项目 |
南阳市中级人民法院 |
****.**.** |
*******.**元 |
内乡县人民医院康复、医养结合楼、(一期补建)、异地新建(二期)防空地下室第*标段 |
内乡县人民医院 |
****.*.** |
*******.** 元 |
|
新野县客运服务中心二期监理项目 |
新野县客运服务中心 |
****.*.** |
*******.** 元 |
|
南阳产投卧龙艾草产业园(一期)监理 |
南阳产投新城实业有限公司 |
****.*.* |
最终审定价的*.**% |
|
南阳市中心医院心脑血管病医院(南阳市中心医院独山院区)建设项目监理 |
南阳市中心医院 |
****.*.* |
*******.**元 |
|
中韵天隆工程集团有限公司 |
新郑市新建路街道办事处南街古巷改造建设项目一期工程 |
新郑市新建路街道办事处 |
****.*.** |
******.** 元 |
郑州天健湖大数据产业园(*#、*#楼,地下室及地下车库(二期))工程 |
郑州天健湖大数据产业园发展有限公司 |
****.*.* |
*******.**元 |
|
河南精工工程管理咨询有限公司 |
新时代万象苑监理 |
河南润置兴东房地产开发有限公司 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
新时代商业中心监理 |
河南润置兴东房地产开发有限公司 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
河南大学郑州校区龙子湖实验大楼一信息科技研发大楼施工总承包监理 |
河南大学 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|
中环国际工程咨询有限公司 |
洛阳市教育局*所新建学校工程监理项目 |
洛阳市教育局 |
****.*.** |
*******.***元 |
平舆县生态皮革园区标准化厂房建设项目 |
平舆县豫资城乡投资发展有限公司 |
****.*.* |
*******.**元 |
|
河南恒基时代建设管理有限公司 |
濮阳市示范区总部大厦 * 座工程监理 |
濮阳新润房地产开发有限公司 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
洛阳文博体育运动综合服务中心项目 |
洛阳城乡建设投资集团有限公司 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
芜湖市湾*#*****;区物流大道(南湖路*钻石路)工程监理 |
芜湖市湾*#*****;区重点工程建设管理处 |
****年*月*日 |
*******元 |
|
周口市高铁片区综合交通枢纽及配套工程***项目(一期)高铁站站前广场及配套设施监理 |
周口市交通运输局 |
****年*月**日 |
签约费率:*.*%包括:监理酬金:暂定****万元(最终以建安工程总投资乘以费计算) |
|
河南紫泰工程咨询有限公司 |
临颖县智能装备产业基础设施项目(一期)监理 |
临颖豫资投资控股集团有限公司 |
****.*.** |
*******.**元 |
鲁山县丝绸家纺产业园起步区中国鲁山叠石桥国际家纺城(*区,*区,*区,*区) |
鲁山县圣昊丝绸家纺产业发展有限公司 |
****.*.** |
******.**元 |
|
河南省社会科学研究基地研究生院二期施工监理 |
河南省社会科学院 |
****.* |
******.**元 |
|
温县职业技术教育中心改造提升工程 |
温县投资集团有限公司 |
****.* |
******.**元 |
|
新乡医学院图书信息楼室外配套工程 |
新乡医学院 |
****.*.** |
*****.**元 |
|
郑州市消防救援支队灾后重建项目(监理)一标段 |
郑州市消防救援支队 |
****.*.** |
******.**元 |
|
金水杜岭方鼎文化公园项目工程二标段监理 |
郑州市金水区城市更新建设发展有限公司 |
****.* |
******.**元 |
|
郑州经济技术开发区市政雨水管网清淤工程监理 |
郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局) |
****.*.** |
*****.**元 |
|
双辽某部厂房建设及场地硬化工程监理 |
中国人民解放军驻双辽某部 |
****.*.** |
******.**元 |
|
**** 年淮滨县乡村振兴示 范引领村和示范区村集体经 济提升项目、集体经济薄弱 村巩固提升项目 *** 总承包及监理项目 |
淮滨县先进制造业开 发区管理委员会 |
****.** |
为建筑安装工程费结算价的*.**% |
|
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
***********号地块开发建设项目监理 |
无锡新都房产开发有限公司 |
****.*.** |
*******.**元 |
现代产业创新中心项目监理 |
南京江北新区产业投资集团有限公司 |
****.*.* |
********.**元 |
|
秦淮区检察院办案用房和专业技术用房及永乐南路社区中心建设项目监理 |
南京安厦危旧房改造开发有限责任公司 |
****.*.** |
*******.**元 |
|
高达建设管理发展有限责任公司 |
安阳高铁交通枢纽工程(监理) |
安阳豫北高铁交通枢纽建设运营有限公司 |
****.*.* |
*******元 |
文昌市会文、抱罗镇污水处理设施及配套管网工程 |
海南文昌发展控股集团有限公司 |
****.**.** |
*******.**元 |
|
河南荣耀工程监理有限公司 |
航荣田科技产业园项目 |
河南航荣田实业有限公司 |
****.* |
******.*元 |
郑州航空港区航程正商置业有限公司宇航铭筑项目监理 |
郑州航空港区航程正商置业有限公司 |
****.** |
*******.**元 |
|
河南泰安工程管理有限公司 |
灵宝市中原城中村改造项目一标段工程监理 |
南阳市伟城置业有限公司灵宝分公司 |
****.**.** |
******.**元 |
灵宝市尹庄城中村改造项目监理 |
南阳市伟城置业有限公司灵宝分公司 |
****.*.* |
*******.**元 |
|
中瑞建园工程管理有限公司 |
龙湾公园改造提升工程 |
晋城市凤禹排水有限责任公司 |
****.**.** |
最终财政评审价的**%(*******.**元) |
叶县**** 年脱贫攻坚非贫困村道路建设监理项目第二标段 |
叶县扶贫开发办公室 |
****.**.** |
******.**元 |
|
精源国际工程咨询有限公司 |
郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程(三期)监理第五标段 |
郑州市城乡建设局 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
郑州市郑东新区博学路(商鼎路-七里河南路)提升改造等工程施工监理 |
郑州市郑东新区建设局、河南省郑新工程建设有限公司 |
****年**月**日 |
******.**元 |
|
郑东新区如意东路便民服务中心项目监理 |
郑州郑如房地产开发有限公司 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
国际化人工智能科技园区项目监理 |
河南省郑新人工智能有限公司 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
中原科技城中小企业总部基地、头部企业总部基地项目监理第一标段:中原科技城中小企业总部基地项目监理 |
郑州郑润实业有限公司 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
郑州市扶轮外国语高级中学新校区项目监理 |
郑州城市发展集团有限公司 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
郑东新区算力产业园三号地块监理 |
郑州郑创科技园区管理服务有限公司 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
河南省华夏建设管理有限公司 |
杨靖宇纪念馆改扩建项目 |
驻马店市退役军人事务局 |
详见合同 |
***万元 |
开封市污泥和餐厨废弃物综合利用项目 |
开封市城发环保能源有限公司 |
****.*.** |
*******元 |
|
河南袁家村文旅项目一期工程 |
河南袁家村文化旅游产业发展有限公司 |
****.*.** |
***万元 |
*.*定标候选人项目总监(负责人)业绩:无此项内容
*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
* |
*、资质要求:投标人具备有效的营业执照,具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质和市政公用工程监理丙级及以上资质;或具备监理综合资质。 *、人员要求:投标人拟派项目总监须同时具备房屋建筑工程和市政工程专业有效的注册监理工程师证书;拟派项目总监、授权委托人必须是本单位正式员工;需提供****年*月*日以来连续*个月缴纳的社保证明(社保提供网页截图;在本单位不足*个月的以聘请之日算起);项目总监须提供同时监理不超*个项目承诺书(格式自拟)。 *、财务要求:投标人须提供****年度、****年度和****年度财务状况良好,无财产被接管冻结状况;并提供经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。新成立公司可提供基本开户银行出具的资信证明。 *、信誉要求:①投标人应通过“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询“失信被执行人”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(查询对象:企业、法定代表人、项目总监) ②投标人在全国建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:企业、法定代表人、项目总监 ); *、本项目招标过程中投标人拟派项目总监不得以任何理由更换。 *、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。 *、本项目第二标段不接受联合体投标。 |
*.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
* |
中世景弘工程项目管理有限公司 |
响应 |
* |
建基工程咨询有限公司 |
响应 |
* |
河南嘉泰工程管理有限公司 |
响应 |
* |
中元方工程咨询有限公司 |
响应 |
* |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
响应 |
* |
中睿五翔咨询有限公司 |
响应 |
* |
中韵天隆工程集团有限公司 |
响应 |
* |
河南精工工程管理咨询有限公司 |
响应 |
* |
中环国际工程咨询有限公司 |
响应 |
** |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
响应 |
** |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
响应 |
** |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
响应 |
** |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
响应 |
** |
高达建设管理发展有限责任公司 |
响应 |
** |
河南荣耀工程监理有限公司 |
响应 |
** |
河南泰安工程管理有限公司 |
响应 |
** |
中瑞建园工程管理有限公司 |
响应 |
** |
精源国际工程咨询有限公司 |
响应 |
** |
河南省华夏建设管理有限公司 |
响应 |
*.*否决投标情况及原因:
未通过名单及原因:河南路星工程管理有限公司,项目人员配备表中缺少房建专业监理工程师;河南正兴工程管理有限公司,项目人员配备表中缺少专业监理工程师;鑫东辰工程咨询有限公司,项目人员配备表中缺少专业监理工程师;中科旭日建设集团有限公司,项目人员配备表中缺少专业监理工程师。符合性检查不合格,按无效投标处理。
*.*所有投标人综合标评分情况:无
*.*所有投标人技术标评分情况:无
*.*所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容
六、公示时间:****年*月*日至****年*月*日
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式:
招 标 人:开封文投城市更新投资开发有限公司
地 址:河南省开封市顺河回族区双龙巷街区**院落
联 系 人:聂慧敏
电 话:*************
招标代理机构:河南铭巨工程管理咨询有限公司
地址:开封市祥符区黄龙园区宝业龙湖御城澜景园独立商业*区***号
联系人:陈翠红
联系方式:*************
监督单位:开封市住房和城乡建设局
联系电话:*************
附件下载:开封市书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包*第二标段定标候选人公示