【候选公示】灵溪镇象松村河道(垄尾井溪)护岸加固工程中标候选人公示
2025-07-02
浙江/温州 中标结果
【候选公示】灵溪镇象松村河道(垄尾井溪)护岸加固工程中标候选人公示
浙江/温州-2025-07-02 00:00:00
【候选公示】灵溪镇象松村河道(垄尾井溪)护岸加固工程中标候选人公示
发布时间: ****/*/* 访问次数:

灵溪镇象松村河道(垄尾井溪)护岸加固工程

中标候选人公示

本招标项目灵溪镇象松村河道(垄尾井溪)护岸加固工程,招标人苍南县灵溪镇人民政府,委托浙江明业项目管理有限公司进行招标代理,于****年*月*日**时**分苍南县灵溪镇文体中心(公园南路与环城南路交叉口)会议室。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自******日始*个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

中标价(元)

项目负责人

工期

(日历天)

中标下浮率

质量

*

杭州尚林建设有限公司

******

孙晓磊

**

**.*%

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

*

浙江诸暨天昱园林有限公司

本项目的项目负责人赵宗康为在建项目(台州市黄岩区北洋镇昌兴大道东侧、纬六路南侧地块商业及配套设施用房)的项目负责人

招标文件第**页*.*.*.*第*点:投标文件未实质性响应招标文件要求的

异议受理部门:苍南县灵溪镇人民政府 联系电话:*************

监督投诉部门:苍南县灵溪镇招投标中心 固定电话:*************、********

苍南县灵溪镇招投标中心

****年*月*日

附未中标单位名称:

序号

未中标单位名称

序号

未中标单位名称

*

杭州恒耀环境工程建设有限公司

**

温州中真建设有限公司

*

湖州恒阔建设有限公司

**

浙江中凰建设有限公司

*

浙江万日建设有限公司

**

浙江航鸿水利有限公司

*

浙江博业建设有限公司

**

嘉兴宏禾建设有限公司

*

杭州万河建设有限公司

**

温州超成水利水电建设有限公司

*

林竣建设有限公司

**

福建尚泽建设工程有限公司

*

浙江吉昕建设有限责任公司

**

浙江标龙建设有限公司

*

浙江高远建设有限公司

**

浙江山海建设有限公司

*

浙江苍正建设有限公司

**

浙江双厚建设有限公司

**

温州广德建设有限公司

**

杭州富阳君杰建设有限公司

**

温州卓瑞建设有限公司

**

浙江骏泰建设工程有限公司

**

苍南县水利水电工程有限公司

**

浙江诸暨天昱园林有限公司

**

金华泰成环境建设有限公司

**

浙江宇度建设有限公司

**

安徽南旺建设工程有限公司

**

浙江舜隆建设有限公司

**

安徽铭城路桥工程有限公司

**

温州立胜建设有限公司

**

安徽中彩园林建设工程有限公司

**

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

**

温州泰航建设有限公司

**

温州荣裕建设有限公司

**

安吉鼎鸿建设工程有限公司

**

河南港津建筑工程有限公司

**

浙江骏颉建设有限公司

**

林孚建设有限公司



【打印】 【关闭】
,
,
【候选公示】灵溪镇象松村河道(垄尾井溪)护岸加固工程中标候选人公示
发布时间: ****/*/* 访问次数:

灵溪镇象松村河道(垄尾井溪)护岸加固工程

中标候选人公示

本招标项目灵溪镇象松村河道(垄尾井溪)护岸加固工程,招标人苍南县灵溪镇人民政府,委托浙江明业项目管理有限公司进行招标代理,于****年*月*日**时**分苍南县灵溪镇文体中心(公园南路与环城南路交叉口)会议室。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自******日始*个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

中标价(元)

项目负责人

工期

(日历天)

中标下浮率

质量

*

杭州尚林建设有限公司

******

孙晓磊

**

**.*%

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

*

浙江诸暨天昱园林有限公司

本项目的项目负责人赵宗康为在建项目(台州市黄岩区北洋镇昌兴大道东侧、纬六路南侧地块商业及配套设施用房)的项目负责人

招标文件第**页*.*.*.*第*点:投标文件未实质性响应招标文件要求的

异议受理部门:苍南县灵溪镇人民政府 联系电话:*************

监督投诉部门:苍南县灵溪镇招投标中心 固定电话:*************、********

苍南县灵溪镇招投标中心

****年*月*日

附未中标单位名称:

序号

未中标单位名称

序号

未中标单位名称

*

杭州恒耀环境工程建设有限公司

**

温州中真建设有限公司

*

湖州恒阔建设有限公司

**

浙江中凰建设有限公司

*

浙江万日建设有限公司

**

浙江航鸿水利有限公司

*

浙江博业建设有限公司

**

嘉兴宏禾建设有限公司

*

杭州万河建设有限公司

**

温州超成水利水电建设有限公司

*

林竣建设有限公司

**

福建尚泽建设工程有限公司

*

浙江吉昕建设有限责任公司

**

浙江标龙建设有限公司

*

浙江高远建设有限公司

**

浙江山海建设有限公司

*

浙江苍正建设有限公司

**

浙江双厚建设有限公司

**

温州广德建设有限公司

**

杭州富阳君杰建设有限公司

**

温州卓瑞建设有限公司

**

浙江骏泰建设工程有限公司

**

苍南县水利水电工程有限公司

**

浙江诸暨天昱园林有限公司

**

金华泰成环境建设有限公司

**

浙江宇度建设有限公司

**

安徽南旺建设工程有限公司

**

浙江舜隆建设有限公司

**

安徽铭城路桥工程有限公司

**

温州立胜建设有限公司

**

安徽中彩园林建设工程有限公司

**

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

**

温州泰航建设有限公司

**

温州荣裕建设有限公司

**

安吉鼎鸿建设工程有限公司

**

河南港津建筑工程有限公司

**

浙江骏颉建设有限公司

**

林孚建设有限公司



【打印】 【关闭】
,
【候选公示】灵溪镇象松村河道(垄尾井溪)护岸加固工程中标候选人公示
发布时间: ****/*/* 访问次数:

灵溪镇象松村河道(垄尾井溪)护岸加固工程

中标候选人公示

本招标项目灵溪镇象松村河道(垄尾井溪)护岸加固工程,招标人苍南县灵溪镇人民政府,委托浙江明业项目管理有限公司进行招标代理,于****年*月*日**时**分苍南县灵溪镇文体中心(公园南路与环城南路交叉口)会议室。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自******日始*个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

中标价(元)

项目负责人

工期

(日历天)

中标下浮率

质量

*

杭州尚林建设有限公司

******

孙晓磊

**

**.*%

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

*

浙江诸暨天昱园林有限公司

本项目的项目负责人赵宗康为在建项目(台州市黄岩区北洋镇昌兴大道东侧、纬六路南侧地块商业及配套设施用房)的项目负责人

招标文件第**页*.*.*.*第*点:投标文件未实质性响应招标文件要求的

异议受理部门:苍南县灵溪镇人民政府 联系电话:*************

监督投诉部门:苍南县灵溪镇招投标中心 固定电话:*************、********

苍南县灵溪镇招投标中心

****年*月*日

附未中标单位名称:

序号

未中标单位名称

序号

未中标单位名称

*

杭州恒耀环境工程建设有限公司

**

温州中真建设有限公司

*

湖州恒阔建设有限公司

**

浙江中凰建设有限公司

*

浙江万日建设有限公司

**

浙江航鸿水利有限公司

*

浙江博业建设有限公司

**

嘉兴宏禾建设有限公司

*

杭州万河建设有限公司

**

温州超成水利水电建设有限公司

*

林竣建设有限公司

**

福建尚泽建设工程有限公司

*

浙江吉昕建设有限责任公司

**

浙江标龙建设有限公司

*

浙江高远建设有限公司

**

浙江山海建设有限公司

*

浙江苍正建设有限公司

**

浙江双厚建设有限公司

**

温州广德建设有限公司

**

杭州富阳君杰建设有限公司

**

温州卓瑞建设有限公司

**

浙江骏泰建设工程有限公司

**

苍南县水利水电工程有限公司

**

浙江诸暨天昱园林有限公司

**

金华泰成环境建设有限公司

**

浙江宇度建设有限公司

**

安徽南旺建设工程有限公司

**

浙江舜隆建设有限公司

**

安徽铭城路桥工程有限公司

**

温州立胜建设有限公司

**

安徽中彩园林建设工程有限公司

**

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

**

温州泰航建设有限公司

**

温州荣裕建设有限公司

**

安吉鼎鸿建设工程有限公司

**

河南港津建筑工程有限公司

**

浙江骏颉建设有限公司

**

林孚建设有限公司



【打印】 【关闭】
,
【候选公示】灵溪镇象松村河道(垄尾井溪)护岸加固工程中标候选人公示
发布时间: ****/*/* 访问次数:
,

灵溪镇象松村河道(垄尾井溪)护岸加固工程

中标候选人公示

本招标项目灵溪镇象松村河道(垄尾井溪)护岸加固工程,招标人苍南县灵溪镇人民政府,委托浙江明业项目管理有限公司进行招标代理,于****年*月*日**时**分苍南县灵溪镇文体中心(公园南路与环城南路交叉口)会议室。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自******日始*个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

中标价(元)

项目负责人

工期

(日历天)

中标下浮率

质量

*

杭州尚林建设有限公司

******

孙晓磊

**

**.*%

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

*

浙江诸暨天昱园林有限公司

本项目的项目负责人赵宗康为在建项目(台州市黄岩区北洋镇昌兴大道东侧、纬六路南侧地块商业及配套设施用房)的项目负责人

招标文件第**页*.*.*.*第*点:投标文件未实质性响应招标文件要求的

异议受理部门:苍南县灵溪镇人民政府 联系电话:*************

监督投诉部门:苍南县灵溪镇招投标中心 固定电话:*************、********

苍南县灵溪镇招投标中心

****年*月*日

附未中标单位名称:

序号

未中标单位名称

序号

未中标单位名称

*

杭州恒耀环境工程建设有限公司

**

温州中真建设有限公司

*

湖州恒阔建设有限公司

**

浙江中凰建设有限公司

*

浙江万日建设有限公司

**

浙江航鸿水利有限公司

*

浙江博业建设有限公司

**

嘉兴宏禾建设有限公司

*

杭州万河建设有限公司

**

温州超成水利水电建设有限公司

*

林竣建设有限公司

**

福建尚泽建设工程有限公司

*

浙江吉昕建设有限责任公司

**

浙江标龙建设有限公司

*

浙江高远建设有限公司

**

浙江山海建设有限公司

*

浙江苍正建设有限公司

**

浙江双厚建设有限公司

**

温州广德建设有限公司

**

杭州富阳君杰建设有限公司

**

温州卓瑞建设有限公司

**

浙江骏泰建设工程有限公司

**

苍南县水利水电工程有限公司

**

浙江诸暨天昱园林有限公司

**

金华泰成环境建设有限公司

**

浙江宇度建设有限公司

**

安徽南旺建设工程有限公司

**

浙江舜隆建设有限公司

**

安徽铭城路桥工程有限公司

**

温州立胜建设有限公司

**

安徽中彩园林建设工程有限公司

**

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

**

温州泰航建设有限公司

**

温州荣裕建设有限公司

**

安吉鼎鸿建设工程有限公司

**

河南港津建筑工程有限公司

**

浙江骏颉建设有限公司

**

林孚建设有限公司


,

序号

中标候选人

中标价(元)

项目负责人

工期

(日历天)

中标下浮率

质量

*

杭州尚林建设有限公司

******

孙晓磊

**

**.*%

合格

,

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

*

浙江诸暨天昱园林有限公司

本项目的项目负责人赵宗康为在建项目(台州市黄岩区北洋镇昌兴大道东侧、纬六路南侧地块商业及配套设施用房)的项目负责人

招标文件第**页*.*.*.*第*点:投标文件未实质性响应招标文件要求的

,
【打印】 【关闭】
微信客服
公众号
小程序