英德市职业技术学校迁建项目整体搬迁服务采购结果公告
2025-07-02
广东/清远 中标结果
英德市职业技术学校迁建项目整体搬迁服务采购结果公告
广东/清远-2025-07-02 00:00:00
广东/清远-2025-07-02 00:00:00
英德市职业技术学校迁建项目整体搬迁服务采购结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:***************
二、项目名称:英德市职业技术学校迁建项目整体搬迁服务采购
三、采购结果
合同包*(英德市职业技术学校迁建项目整体搬迁服务采购):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州粤发建设集团有限公司 | 广州市荔湾区鹤洞路***号***室自编***** | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(英德市职业技术学校迁建项目整体搬迁服务采购):
服务类(广州粤发建设集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他专业技术服务 | 英德市职业技术学校迁建项目整体搬迁服务采购 | 按照签约合同服务范围实施执行 | 按照签约合同服务要求执行 | 自合同签订之日**日(日历日)内完成拆卸、搬运、安装、调试、验收及交付采购人使用。 | 按照签约合同服务标准执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢佩华、黎子玲、苏国贤、黄源、冯显钦(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 参照原中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔****〕****号、发改办价格〔****〕***号及发改价格〔****〕***号文规定的“服务类”按采购预算金额为计算基数计算收取,计算金额不足****按****收取。招标代理服务费只包含第一次招标的服务费,如遇第一轮招标无结果,之后轮次的招标每增加一次,合同金额增加**%。中标人应在获取中标通知书时一次性支付给采购代理机构。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 英德市职业技术学校迁建项目整体搬迁服务采购 | *.** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(英德市职业技术学校迁建项目整体搬迁服务采购):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州粤发建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 武汉市黄蚂蚁搬家有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 广州金喜物流有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 湖南鸿罗电气技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
| 广州蚂蚁为民装卸服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 中山市鸿福搬家服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
| 广州强控科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
| 深圳市敬业搬运有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标函,法定代表人(负责人)证明书或授权委托书,报价要求,投标文件的完整性,★号条款,合同履行期限,招标代理服务费支付承诺书,其他等未按招标文件要求签字、盖单位章,符合性评审不通过。 | |||||||
| 深圳市启程蚂蚁搬迁服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力等未按招标文件要求提供《资格承诺函》或相关证明材料,资格性评审不通过。 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:英德市职业技术学校
地 址:广东省清远市英德市英城街道浈阳路**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:清远市金川建筑工程管理有限公司
地 址:广东省清远市清城区洲心街道学联社区永安南路**号江南苑*号楼**号首层
联系方式:************/***********
*.项目联系方式
项目联系人:潘金杏
电 话:************/***********
清远市金川建筑工程管理有限公司
****年**月**日



