都安瑶族自治县易地扶贫搬迁配套产业八仙标准厂房园区-1#标准厂房EPC总承包中标候选人公示
2025-07-02
广西/来宾
中标结果
都安瑶族自治县易地扶贫搬迁配套产业八仙标准厂房园区-1#标准厂房EPC总承包中标候选人公示
广西/来宾-2025-07-02 00:00:00
都安瑶族自治县易地扶贫搬迁配套产业八仙标准厂房园区**#标准厂房***总承包中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】
中标候选人公示
项目名称
都安瑶族自治县易地扶贫搬迁配套产业八仙标准厂房园区**#标准厂房***总承包
项目招标编号
********************
招标人
都安瑶族自治县国有资本投资集团有限公司
代建单位(如有)
/
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
广西众鑫工程项目管理有限公司
结构类型及规模
*#标准厂房:占地面积****.**㎡(约*.**亩),建筑占地面积****.**㎡,规划总建筑面积****.**㎡,建筑高度**.*米,建筑层数*层,无地下室,建筑密度为**.**%,容积率*.**,绿地率**.**%。配套设施:占地面积**** ㎡(约*.**亩),配套建设*个停车场。
开标时间
****年**月**日**时**分
开标地点
河池市公共资源交易中心*号工程开标室
公示开始时间
****年**月**日
公示截止时间
****年**月**日
预中标人
/(非联合体)
联合体
牵头单位:广西桂来建设投资有限公司
成员单位:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司、广西桂胜建筑工程有限公司
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
广西桂来建设投资有限公司/中科华创国际工程设计顾问集团有限公司/广西桂胜建筑工程有限公司(联合体)
投标报价
********.**元
工期
***日历天
质量等级
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策法规和本项目设计要点、初步设计批复要求。 施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
工程总承包项目经理
罗鸿俊(注册编号:桂************;身份证号:******************)
项目设计负责人
孙继旺(注册编号:***********;身份证号:******************)
施工项目经理
罗鸿俊(注册编号:桂************;身份证号:******************)
专职安全生产管理人员
张惠(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
①都安瑶族自治县中心羊场项目***工程总承包;
②崇左市江州区经济产业园创业孵化基地项目二次装修工程总承包;
③都安瑶族自治县中心牛场项目***工程总承包;
④阳城华府三期建设项目;
⑤南宁市三岸园艺场三岸大厦(三岸园艺场办公楼项目);
⑥上思县粮食和物资局危旧房改造建设项目;
⑦交城县奈林村棚户区改造项目方案设计、初步设计;
⑧年产***万个自动化钢瓶生产技改搬迁项目;
⑨都安瑶族自治县易地扶贫配套产业八仙标准厂房园区③号厂房工程;
⑩武宣七星湖体育综合体项目*配套基础照明工程。
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/
企业诚信综合评价分
***分
企业资质
建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包三级
第二中标候选人
单位名称
广西众厦建设有限公司/广西方泽建筑设计有限责任公司(联合体)
投标报价
********.**元
工期
***日历天
质量等级
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策法规和本项目设计要点、初步设计批复要求。 施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
工程总承包项目经理
陈鹏达(注册编号:桂****************;身份证号:******************)
项目设计负责人
伍艳玲(注册编号:***********;身份证号:******************)
施工项目经理
陈鹏达(注册编号:桂****************;身份证号:******************)
专职安全生产管理人员
李妙(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
①田阳县新民族中学项目第三期工程总承包*标段;
②产投铝基新产业园项目设计;
③天等县人民医院医技住院综合楼项目施工图设计及室内装饰设计采购;
④迁建合浦县第一中学项目;
⑤民用爆炸物品仓库建设项目;
⑥靖西市第五小学教学综合楼建设项目。
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/
企业诚信综合评价分
***分
企业资质
建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级
第三中标候选人
单位名称
广西聚晨建设有限公司/永建设计集团有限公司(联合体)
投标报价
********.**元
工期
***日历天
质量等级
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策法规和本项目设计要点、初步设计批复要求。 施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
工程总承包项目经理
黄祖兴(注册编号:桂************;身份证号:******************)
项目设计负责人
李克资(注册编号:***********;身份证号:******************)
施工项目经理
黄祖兴(注册编号:桂************;身份证号:******************)
专职安全生产管理人员
李荣珍(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
①荔浦市人武部新营地建设项目工程***总承包;
②田州御府;
③大新县民族希望中学图书信息综合楼建设项目;
④遵义大恒农产品交易中心项目;
⑤第一届全国学生(青年)运动会场馆修缮项目。
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/
企业诚信综合评价分
***分
企业资质
建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
广西宁华建设工程有限公司/中鼎世纪工程设计有限公司(联合体)。原因:在形式评审、响应性评审、资格评审中,投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【未按评审标准*.*.*要求编制人签字盖专用章。】
公示媒介
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****.***.***.**:****/、全国公共资源交易平台(广西•河池)(****://****.*****.****.***.**/******/) (公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。
质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
都安瑶族自治县住房和城乡建设局
投诉受理电话
************

附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序