山西/大同-2025-07-02 00:00:00
山西世德孙家沟煤矿有限公司****年度高压胶管总成及附件物资采购(第*次招标)中标候选人公示

山西世德孙家沟煤矿有限公司****年度高压胶管总成及附件物资采购(第*次招标)中标候选人公示
(招标编号:*******************、**************(*)/*)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西世德孙家沟煤矿有限公司****年度高压胶管总成及附件物资采购(第*次招标)(招标项目编号:*******************、**************(*)/*),经评标委员会评审,确定***山西世德孙家沟煤矿有限公司****年度高压胶管总成及附件物资采购(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***山西世德孙家沟煤矿有限公司****年度高压胶管总成及附件物资采购(第*次招标):
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质保期 |
交货期 |
* |
衡水银利橡塑制品有限公司 |
*******元 |
使用之日起**个月 |
供货方式为代储,根据山西世德孙家沟煤矿有限公司实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准 |
* |
衡水庚寅橡胶制品有限公司 |
*******元 |
使用之日起**个月 |
供货方式为代储,根据山西世德孙家沟煤矿有限公司实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准 |
* |
卓凡液压科技有限公司 |
*******元 |
**个月 |
供货方式为代储,根据山西世德孙家沟煤矿有限公司实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
衡水银利橡塑制品有限公司 |
/ |
/ |
* |
衡水庚寅橡胶制品有限公司 |
/ |
/ |
* |
卓凡液压科技有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
衡水银利橡塑制品有限公司 |
响应 |
* |
衡水庚寅橡胶制品有限公司 |
响应 |
* |
卓凡液压科技有限公司 |
响应 |
二、否决情况
(*)被否决投标人: 河北西伯力特种橡胶有限公司、河北道恩特种橡塑有限公司、山西潞安华亿实业有限公司
否决原因:******;招标文件要求:第一章第三条第三款******;*.*产品资质要求:***的高压管(*层的)、***的高压管(*层的)、***的多层超高压高压管(多层的)、煤矿井下用塑料护套须提供矿用产品安全标志证书;******;。
投标人提供的证明材料:河北西伯力特种橡胶有限公司、山西潞安华亿实业有限公司、河北道恩特种橡塑有限公司三家投标人的投标文件中均未提供煤矿井下用塑料护套的矿用产品安全标志证书,其中河北道恩特种橡塑有限公司的投标文件中还未提供***的高压管(*层的)的矿用产品安全标志证书,评标委员会一致认为上述证明材料均不通过资格评审,初步评审均不通过,均否决其投标。
(*)被否决投标人: 河北东劲液压橡塑制品有限公司
否决原因:******;招标文件要求:第五章第二节第三条******;三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)★*、原材料:胶管内胶为耐油耐热合成橡胶,外胶为耐油耐磨耐天候黑色合成橡胶,增强层为高强力镀铜钢丝,胶管接头及附件材质要求为:采用**#钢镀锌、防腐处理。(需投标人就该要求在投标文件响应方案里做出具体承诺(格式自拟)加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章;并承担虚假承诺的法律后果。到货后由矿方抽样送至第三方检测机构进行检测,如不合格将按相关规定上报集团公司黑名单处置)******;。
投标人提供的证明材料:河北东劲液压橡塑制品有限公司的投标文件中所提供上述相关承诺无法定代表人或授权委托人签字或盖章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不通过,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司招标办
电话:************
六、联系方式
招标人:山西世德孙家沟煤矿有限公司
地址:山西省忻州市保德县孙家沟乡
联系人:刘畅
电话:***********
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层
联系人:崔永恩、余茹(项目经理)、乔杰(项目助理)、宁女士(财务)
电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理) ***********(财务)
投诉电话:招标中心************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:余茹(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)