南京市2025年主城区污水厂收集管网及配套设施完善工程勘察
2025-07-02
江苏/南京
中标结果
南京市2025年主城区污水厂收集管网及配套设施完善工程勘察
江苏/南京-2025-07-02 00:00:00
(市交易中心) 南京市****年主城区污水厂收集管网及配套设施完善工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-07-02 00:00:00
南京市****年主城区污水厂收集管网及配套设施完善工程勘察中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:**********************
标段类别:勘察
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司的南京市****年主城区污水厂收集管网及配套设施完善工程勘察评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | ||
---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京勘察工程有限公司 | 江苏科信岩土工程勘察有限公司 | |
企业资质及等级 | 工程勘察*不分行业*不分专业乙级;工程勘察*不分行业*不分专业甲级;工程勘察*不分行业*不分专业甲级;其他*不分行业*不分专业甲级 | 工程勘察*不分行业*不分专业甲级 | |
投标报价(元) | ******.** | ******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | |
质量 | 必须达到国家有关标准规范 | 符合国家质量标准 | |
项目负责人 | 张其锋 | 孙付军 | |
项目负责人资质等级 | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | |
项目负责人证书编号 | *********** | *********** | |
暂估*价(万元) | 工程 | ** | ** |
材料 | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京勘察工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 仙林污水系统管网排查*专项整治工程(第一批)勘察 |
合同价格 | ******.**元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张其锋 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 江心洲污水收集系统二通道建设工程(兴隆大街至夹江段)勘察 | |
合同价格 | ******.**元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张其锋 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
合同名称 | 江心洲污水收集系统二通道建设工程(凤台路泵站至西城路段) | ||
合同价格 | ******.**元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张其锋 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 铁北污水系统管网排查*专项整治工程(第一批)勘察 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张其锋 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
合同名称 | 江心洲污水系统管网排查*专项整治工程(第一批)勘察 | ||
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张其锋 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏科信岩土工程勘察有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 城东污水系统管网排查*专项整治工程(第一批) |
合同价格 | ******.**元 | ||
项目地点 | 南京市秦淮区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 孙付军 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 仙林污水收集系统污水管网(仙林大道污水泵站出水压力管、下游重力管(仙林大道南侧))新改建工程勘察 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 南京市栖霞区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 孙付军 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京苏杰岩土勘察设计有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定;;未按招标文件规定的格式填写,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件的,经评标委员会评审未通过的; | 未按招标文件要求提交保证金 |
南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; | 提供的业绩批复文件无法证明符合招标文件中资格审查中工程费****万的实质性要求。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
勘察方案评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
* | 南京勘察工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏科信岩土工程勘察有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
江苏科信岩土工程勘察有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
勘察、测量工作实施方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
人员及设备 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
岩土工程分析评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工期进度计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量、安全和文明施工保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京勘察工程有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
勘察、测量工作实施方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
人员及设备 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
岩土工程分析评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工期进度计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量、安全和文明施工保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
南京勘察工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月*日起,至****年*月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司
联系电话:********
招标代理: 南京城市建设管理集团有限公司
联系电话: ********
行政监管部门:南京市水务局
行政监管部门联系电话:************