G359线佛山至富宁公路容家至大文坡K587+000~K590+000段路面修复养护工程中标候选人公示交易结果公示
2025-07-02
广东/佛山
中标结果
G359线佛山至富宁公路容家至大文坡K587+000~K590+000段路面修复养护工程中标候选人公示交易结果公示
广东/佛山-2025-07-02 00:00:00

****线佛山至富宁公路容家至大文坡****+***~****+***段路面修复养护工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址


****线佛山至富宁公路容家至大文坡****+***~****+***段路面修复养护工程(招标编号:***********************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价(元)

工期(日历天)

工程质量要求

安全目标

第一中标候选人

江西盛世建业集团有限公司

*******.**

**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

中标候选人

安徽川仁建设工程有限公司

*******.**

**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

中标候选人

广西天湖建设工程有限公司

*******.**

**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

二、中标候选人的项目经理、项目总工情况

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

江西盛世建业集团有限公司

姓名:邓锦龙 拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:赣**************** ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安********* ;

****年*月*日以后个人业绩:

*、****枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

姓名:韩琴拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:*************;

****年*月*日以后个人业绩:

*、****枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

安徽川仁建设工程有限公司

姓名:鲍润青 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:皖**************** ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安********* ;

****年*月*日以后个人业绩:

*、桂西公路发展中心**** 年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目***标段施工

姓名:朱庆龙拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:***********;

****年*月*日以后个人业绩:

*、桂西公路发展中心**** 年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目***标段施工

广西天湖建设工程有限公司

姓名:尹云花 拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂************ ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安*(**)****** ;

****年*月*日以后个人业绩:

*、****线都安高速路交叉点至大化交界公路****+***一****+***水泥路面大修工程

姓名:谢庭蓉拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:*************;

****年*月*日以后个人业绩:

*、****线都安高速路交叉点至大化交界公路****+***~****+***水泥路面大修工程

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

****年*月*日以后企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

江西盛世建业集团有限公司

****枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

安徽川仁建设工程有限公司

桂西公路发展中心**** 年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目***标段施工

广西天湖建设工程有限公司

桂西公路发展中心****年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目(**.*标段)

四、被否决投标的情况

序号

投标人名称

否决理由

*

郑州市路通公路建设有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,未填写补遗书序号。

*

河北天谷公路工程有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符。

*

郑州新兴市政工程有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符。

*

河北众脉路桥工程有限公司

投标人的项目总工社保不符合招标文件规定。

*

江西永顺路桥工程有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供****年财务审计报告

*

宜春通达路桥建设有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符。

*

陕西福林源路桥建设有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,未填写补遗书序号。

*

安徽智路交通建设有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供****年财务审计报告

*

扬州润扬路面工程有限公司

未在规定时间内完成第二信封开标的解密,不符合招标文件投标人须知前附表第*.*.*的规定。

**

云南坦途建设工程有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符

**

广西合平路桥建设工程有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符

**

湖南隆吉工程建设有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供****年财务审计报告。

**

广西正业建筑工程有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符

**

贵州星辉联创工程有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符

**

江西景泰路桥工程有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供****年财务审计报告

**

甘肃昶通公路养护科技有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。资产负债率、流动比率不符合招标文件要求。

**

浙江成明公路建设有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符

**

湖南筑达建筑工程有限公司

投标人报价低于上控价**%,未在规定时间内答复。

**

湖南世骑建筑工程有限公司

工程量清单说明未按照招标文件规定格式填写。

**

云南金沙江建设工程有限公司

工程量清单说明未按照招标文件规定格式填写。

**

湖南志飞建设有限公司

投标人报价低于上控价**%,但未能提交相关证明材料

**

江西通威公路建设集团有限公司

投标人报价低于上控价**%,未在规定时间内答复。

五、信息公示网站

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(****://******.****.***.**/)、广西壮族自治区沿海公路发展中心网站(****://***.******.***.**/)、广西政府采购网(****://****.****.***.**)发布。

六、公示期为*个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

*、招标人及联系方式

*)招标 人:广西壮族自治区灵山公路养护中心,************

*)招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司,************

*、监督部门及联系方式:

广西壮族自治区沿海公路发展中心,************

招标人:广西壮族自治区灵山公路养护中心

招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司

****年 *月*日

企业微信客服
微信公众号